Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
xxxdaixxx

подскажите со светом

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 200л (высота 57), предполагается живность рыбы, мягкие кораллы, актиния - жестких кораллов не предвидится) сейчас стоит ЛЕД 120w половина синие половина белые диоды, было 3 Т5-убрал из за изменения конструкции, подскажите чем дополнить освещение??МГ 2х150?Спасибо

Изменено пользователем xxxdaixxx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не убирал Т5, именно ими и можно добавить свет. Так у вас вполне нормальный свет, конечно зависит от того что там за Диоды, так как 120 ватт ни о чем не говорит. Это какие 120 ватт - то что светильник потребляет? Или это то, что производитель обещает? Напишите поподробней про светильник, хотя бы сколько там диодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пропагандирую эти http://www.ebay.com/itm/DreamChip-LED-100w-Panel-5-channels-chip-best-collocation-marine-tank-/160971340085?_trksid=p2047675.m1850&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D11%26meid%3D5539899971632881680%26pid%3D100011%26prg%3D1005%26rk%3D1%26sd%3D400391747565%26%C2%A0%C2%A0%D0%BD%D0%BE диодные панели, скоро один такой получу (правда с почтой проблемы, уже 4 недели жду) и установлю, вам надо таких пару, приглушить их до 70-80% и горя знать не будете, хотя можно и на полную, кому как нравится, а по сроку службы производители заявляют 50000 часов, а кто и 100, я всем китайцам верю и они меня стараются не обманывать, просто, я заметил, не у всех получается, а вы как хотите. 2 х150 МГ полное г., я года 2,5 назад их убрал, один 100ватный диод 20000К, легко на лопатки кладет обоих 150ватных МГшников, нагрева намного меньше, светоотдача на 1 ватт потребления значительно выше, у меня специальных приборов нет, но простой экспонометр на 100ватном диоде показал силу света раза в 2-3 больше чем на МГ 150ватт, по крайней мере когда горит диод 100ватт 20000К, включай-выключай рядом 2хМГ 150ватт те-же 20000К, никакой разницы, оссобенно если МГшкам с пол года и они успели подсесть, пожелтеть и начать действовать на нервы, а через год с МГ, что будет, один бог знает, я не испытывал, наверное превратятся в черную дыру, так что если с диодами внапряг, то старые проверенные т5, то, что доктор прописал, дорого, но зато свет красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, ссылочку поправте, не отсылает куда надо :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

забыл про драйвер думаю этот самый раз http://www.ebay.com/itm/Dimmable-IP67-Waterproof-100W-Power-LED-Driver-Input-110v-264v-30v-36V-/190807740730?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c6d07113a, ну и естественно кулер с радиатором от компьютерного процессора ватт на 100-120 охлаждения, я эти штуки давно использую, 2,5-3 года тьфу-тьфу полет нормальный, правда недавно один диод загубил, случайно нарушил герметизацию и он очень быстро деградировал, сейчас жду из Гонконга новый, такой который и вам советую выше, а и еще советую поставить на них термосопротивления, на случай остановки кулера, заинтересует, дам ссылку и на термостпротивление, сейчас лень искать, если это никому не нужно, вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...