Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем))

хочу жене в подарок на День рождения море подарить. Очень любит море.

Куплено нано-море 60л, соль 10 кг, живой песок. Все как у всех. Муть от живого песка.

Перемешал с тем что в комплекте, все равно. Ну да ладно. Специалисты подскажите,

хорошие мне камни прислали, по внешнему виду?

Упакованы были так.

post-27924-0-53985900-1367002563_thumb.jpg

Вот такой у них вид в акве, вода становиться прозрачной.

post-27924-0-40432800-1367002655_thumb.jpg

Положили сразу в аквариум, так как меня нет на месте. На переднем плане водоросль какая то попала)))

post-27924-0-26883800-1367002708_thumb.jpg

Говорят что муть пропадает, как бы в камнях.....

А вот сам аква. Муть от живого песка.... она на дно потом ложиться. Всегда теперь так будет если песок трогать?

post-27924-0-39265500-1367002759_thumb.jpg

Есть еще фото камня, мутноватое правда

post-27924-0-04816200-1367002801_thumb.jpg

И вот так было когда загрузили в акву камни

post-27924-0-67241200-1367002842_thumb.jpg

Спасибо заранее за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если камни сильно не воняли,то всё нормально.Я тоже недавно закладывал камни, были немного с душком, но и то живность понемногу появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ждать,читать,читать,читать и ждать)

Почти как у Ленина: УЧИТЬЯ,УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ)

Совсем забыл поздравляю с засолкой,долго плаванья)

Изменено пользователем Fuz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте. У вас пока что первородный суп. Все устаканится само, если не будете пытаться как-то помогать системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы и поздравление))) Особенно статус мне мой понравился -пассажир))))

Читать тут можно до бесконечности) Много чего подчерпнул, узнал, увидел. Постараюсь

глупые вопросы не задавать)

Вмешиваться в систему не собираюсь. Конечно тут много написано, что комплект Денерле 60 плюс

несовершенен но.... Наверно его тоже неглупые люди комплектовали. И течение, на мой взгляд, нормальное.

Наверно надо сильнее, посмотрим как будут реагировать обитатели. И свет вроде достаточен, хотя

не подходит под аксиому 1Вт на 1 литр.

Меня сейчас больше проблема "живого песка" волнует. Я заменил 1 пакет комплекта на 1 пакет живого

Как всегда, сначала смешал потом увидел внутри пакетик с бактериями)) Он теперь пылит в аквариуме

такой мутью...... Как его не перемешивай, все равно. Может надо было его на дно и потом засыпать

другим? Или вообще его не сыпать.... пакетик просто открыть и вылить в акву.....Вопрос - он так долго пылить

будет или все таки промыть песок? На форуме пока не нашел ответ

Изменено пользователем RusLan_T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы быстрее прошла муть можете воткнуть временно внутренний фильтр с с синтепоном. Про бактерии не подскажу, не пользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть осела на дно.

post-27924-0-75534500-1367213307_thumb.jpg

Трубчатый червячок))

post-27924-0-83346900-1367213872_thumb.jpg

Вот еще житель приехал

post-27924-0-01804000-1367214366_thumb.jpg

Подскажите, стоит его пускать в акву? Сейчас заметил что раза в два

больше сидит в камне в акве. Удалить?

Из нехорошего

По какой то причине светильник Денерле перестал светить....

Такое было у кого нить?

Изменено пользователем RusLan_T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан, создайте тему в разделе мой маленький морской аквариум, или попросите модераторов перенести. Советую приклеить на заднюю стенку непрозрачную плёнку чёрного или синего цвета. По светильнику - если приобретали новый комплект - в магазин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему перенес в соответствующий раздел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. По поводу бактерий. Высыпаете песок, в небольшом кол-ве воды размешиваете бактерии и в акву. Я пытался от мути избавиться губками и прочими фильтрами, но ушла как положил камни. Причем эта осевшая непонятная пыль из песка осталась на дне. Я ее ворошил и камни это быстро отфильтровывали. В итоге сейчас чистый песок. Хотя не знаю, правильно ли я поступил, но мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...