Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Акве 2 года, решил сделать апгрейд. Хотелось бы живые камни выложить по другому. Сейчас они просто горкой уложены и не как не скреплены, хочу изготовить каркас из пвх труб и закрепить на них камни, сделав более воздушной конструкцию.Но есть ряд трудностей. Придется вытаскивать весь песок, вопрос если его на время перепланировки оставить в пластиковых ведрах дня на 3-4 , песок не закиснет? И еще в песке довольно много детрита, стоит ли его перед последующей закладкой промыть, если да то как лучше это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за день всегда протухал в ведре.

промыть лучше конечно.

а то в воду пойдет он весь и вода испортится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Ириной. При перепланировке выхода два: не трогать грунт и, если, трогать и вынимать, то промывать.

Если эти подставки не занимают все дно, можно попробовать потихоньку переместить недели за 2-3 весь грунт к передней стенке аквариума и потом перепланировать что надо было. Или, если вы грунт вынимаете, не всегда знаешь, сколько времени займет процесс, лучше промыть. Я промывала маленькими порциями в большой и широкой миске, водой. Песок остается-муть сливаешь(много раз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А промывали пресной водой?

 

 

Вообще интересно, как долго может существовать аквариум без промывки песка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Промывала обычной холодной водой, потом осмосом, последнюю пару раз-соленой из аквариума и сразу обратно.

Без промывки песка аквариум думаю может существовать так долго, как хорошо вы о нем заботитесь. Но если так, то досыпАть песок придется, т.к. при поверхностной сифонке грунта он уходит. И в принципе его становится и без сифонки, слегка меньше исходно насыпанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал, что если в зрелом аквариуме просто пару камней передвинуть с грунта и при этом его изрядно перемешать, то начнется чуть ли не перезапуск. Не исключены вспышки водорослей и все как полагается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В песке ведь куча живности, если его промывать она вся подохнет и он станет мертвым со всеми вытекающими. У меня когда переезжал из одного акваса в другой, песок с водой стоял в бочках и там же стояли помпы. В итоге все отлично пережило переезд. Лежал он в бочках почти месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да если промыть песок особенно осмосом, там точно все помрет.. Это будет равносильно запуску с нуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если песок продувать воздухом и поставить течение, то песок 3-4 дня переживет. Но вы все равно при перемещении песка перемешайте его и часть бактерий погибнет т.к. вы им создадите новые условия и не все их переживут.

 

Sent from my C6603 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...