Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, вчера была в Аква Лого на Анохина, стоял вопрос преобретения нано морского аквариума на 30л, но продавцы говорили, что содержание морских рыб в таком аквариуме исключено.

Отсюда вопрос, действительно ли нельзя содержать МР в таком аквариуме? Хотя хочу заметить, что те аквариумы, в которых держат рыбок на продажу далеко не похожи на номера "Люкс", они содержатся в 10-15 литрах, и есть такие рыбки которые довольно долго могут там находится пока их не купят.

Так как быть?

Изменено пользователем candiru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы еще спросить, какой объем аквариума нужен, чтобы содержать таких рыб

1) Акулеатус

2) 2 клоуна оцепляриса

3) Кузовок-кубик

4) Зебрасома парусная желтая

5) Бычок (названия точно незнаю, но он кушает песочек и выбрасывает его через жабры) :))

Вот такие рыбки и все, других даже не планировали

Изменено пользователем candiru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в этом вопросе...теория сильно отличается от практики.... :close_tema:

По мимо того, что Вам ответят, полистайте раздел " аквариум менее 100 литров" там представлены шикарные варианты небольших аквариумов, где есть и рыбки и кораллы...которые не выглядят угнетёнными в маленьком объёме.

У меня в 30 литрах- 2 оцеляриса, хризиптера, два бычка и мандаринка.... ( мандаринку не купила бы...если не было бы планов расширяться), а бычки вписались очень даже...но опять же...пока мелкие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего перечисленного 2х клоунов, но они сильно не вырастут останутся карликами.

Бычек мутить будет сильно, когда песок ворошит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказала, что мои мутят...хотя перерыли всё вокруг камня....

Может потом...когда вырастут...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но продавцы говорили, что содержание морских рыб в таком аквариуме исключено.

Правильно говорили.

Хотя хочу заметить, что те аквариумы, в которых держат рыбок на продажу далеко не похожи на номера "Люкс", они содержатся в 10-15 литрах, и есть такие рыбки которые довольно долго могут там находится пока их не купят.

Эти аквариумы объединены в общую систему и имеют очень мощную систему фильтрации.

 

3) Кузовок-кубик

От 300 литров и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно говорили.

 

Ну зачем так категорично!

Темы про мини аквариуме на этом форуме говорят сами за себя!

По списку приведенному выше,конечно остается только один пункт,клоуны и то только ацелярисы или перкулы.Остальным нужен однозначно большой объем.

Бычок роющий песок исключено,потому как у вас всегда будет в воде взвесь песка,да и кораллы будет засыпать.Есть много других бычков которые более подходят для содержания в мини.На ум приходит пока только мой :) ,криптоцентрус-желтый креветочный бычек.Еще собачка биколор!

Хризиптера,маленькая ,но территориальная,но если ее одну,то отлично,очень живучая ,подвижная рыбка!Можно с собачкой.С клоунами может не ужиться.

 

Почитайте темы про мини море на форуме,Вы увидите тенденцию ,как правило у всех один и тот же набор,проверенный по содержанию.Все ,что в темах про мини аквариумы встречается редко ,откидывайте из списка.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 30 литров можно рыб, но видовой состав сильно ограничен. Нужно выбирать очень мелкие и территориальные виды. Некоторые бычки подходят. Из клоунов - оцеллярисы, они самые мелкие и неагрессивные.

В стойках в магазине рыбы передерживаются, а не содержатся в качестве питомцев. И там действительно огромный объем воды и мощная фильтрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте темы про мини море на форуме,Вы увидите тенденцию ,как правило у всех один и тот же набор,проверенный по содержанию.Все ,что в темах про мини аквариумы встречается редко ,откидывайте из списка.

:))

 

У меня тоже в 60л. сидит перкула, желтохвостая зебрасома и мурена ехидна + кораллы. Но я знаю что делаю и имею достаточно большой опыт для содержания подобной живности в таком объеме. Продавцы же в магазине исходят из определенных правил содержания и усредненного опыта. Безусловно, из многих правил бывают исключения, но нужно совершенно четко представлять себе, что ты делаешь и зачем + знать возможные проблемы подобного содержания и способы их решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))

 

У меня тоже в 60л. сидит перкула, желтохвостая зебрасома и мурена ехидна + кораллы. Но я знаю что делаю и имею достаточно большой опыт для содержания подобной живности в таком объеме. Продавцы же в магазине исходят из определенных правил содержания и усредненного опыта. Безусловно, из многих правил бывают исключения, но нужно совершенно четко представлять себе, что ты делаешь и зачем + знать возможные проблемы подобного содержания и способы их решения.

Но вот я и сказала,выкинуть из списка ,то что из ряда вон :P:)) .У меня в шестидесяти литрах тоже 5 рыб :1486: ,но к этому списку шла несколько лет.

На самом деле даже рада,что продавцы отговорили от рыб,это более правильно,чем если бы они насоветовали и того и другого.Но из всего есть исключения!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

candiru С Днем Рождения! :1486:

 

 

Я бы не сказала, что мои мутят...хотя перерыли всё вокруг камня....

Может потом...когда вырастут...))

Может потом... когда детрита поднакопиться :)

Хотя если с начала ворошить будут, возможно он постепенно будет отфильтровыватся где нибудь.

Изменено пользователем asAleksandr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4/26/2013 в 12:43 PM, Black_Spider сказал:

:))

 

У меня тоже в 60л. сидит перкула, желтохвостая зебрасома и мурена ехидна + кораллы. Но я знаю что делаю и имею достаточно большой опыт для содержания подобной живности в таком объеме. Продавцы же в магазине исходят из определенных правил содержания и усредненного опыта. Безусловно, из многих правил бывают исключения, но нужно совершенно четко представлять себе, что ты делаешь и зачем + знать возможные проблемы подобного содержания и способы их решения.

Здравствуйте! Знаю, что тема старая, но все же очень интересно стало, как выглядел Ваш аквариум (или может даже выглядит сейчас, не знаю, поддерживаете ли вы такое соседство до сих пор). Мне кажется подобное просто невероятным. У вас случайно не сохранилось фото?

Никогда бы не подумала, что мурену можно посадить в 60 л, ещё и с другими рыбами. Сама пока неопытная, поэтому такими экспериментами не занимаюсь. Зато очень интересно наблюдать за успехами опытных аквариумистов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент аквариум расформирован. Мурене на самом деле много объема не надо, но в моем случае это было временное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Black_Spider сказал:

На данный момент аквариум расформирован. Мурене на самом деле много объема не надо, но в моем случае это было временное решение.

Хорошо :)

Спасибо большое за ответ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...