Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

tuxedo

проблемы в эксплуатации ATI Powercone 200i, нужны советы знатоков

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,

 

давно лежал аппарат, но умерла одна из помп в ATI BM 250 и пришлось ставить.

 

Уже двое суток воюю со скиммером, но не могу настроить на нормальную работу.

 

Вообще, конcтрукторам данной модели ATI Powercone 200i руки бы поотрывать.

 

Помпа сама не стартует, решается только вытаскиванием пенника из воды, до момента старта помпы.

Регулировка по воздуху - невозможна, пробуешь поджимать трубку воздуха - помпа встает.

Регулировка производительности у помпы отсутствует, из-за этого воздух только на полную

 

в итоге,

кран на выходе открыт на полную.

уровень воды в сампе на 4,5 см ниже, чем линия макс. уровня на пеннике.(15 - 15,5 см глубина воды)

 

переливает и все ...

 

на вторые сутки борьбы нашел вариант работы

 

так как чашка пенника не имеет никакого крепления к корпусу, даже конуса какого-то и тп.

и просто ставится на корпус, при этом нужно ловить момент, при котором чашка образует как бы герметичный контакт по кругу с корпусом.

(отдельное спасибо производителю)

 

так вот, при озвученных выше условиях и сдвинув чашку немного относительно корпуса, чтобы выливалась лишняя пена между корпусом и чашкой,

процесс пошел.

 

Прошу советов - рекомендаций, как аппарат настроить на нормальную работу?

у всех ли обладателей данной модели такая же беда с отсутствующим креплением чашки к корпусу?

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото Вашего комплекта в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в точности такой, только на крышке написано 200i

010_6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще пару "приятных" особенностей в копилку.

 

- за последние пару-тройку часов пенник уже 2 раза "бесился", при этом совсем ничего не происходило ни кормежки, ни добавок и тп.

 

- попробовал еще немного уровень уменьшить, но начинает формироваться воронка между щелями забора воды у помпы и поверхностью воды.

потом смачные причмокивания и пенник начинает сосать еще водух через воронку )

 

мдя ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откройте возврат полностью!!!, воздух тоже полностью открыт. Пенник поставить на 1см выше уровня. Как ведет там себя вода в выключенном? Не ползет выше уровня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возврат давно открыт на полную ... выше уровня пробовал вначале. так пену фигачит, что корпус надо бы в два раза выше )

воздух открыт на полную тоже, регулировать его нет возможность, помпа без регулировок. зажимаешь чуть-чуть шланг - помпа встает.

 

а как вода может ползти выше уровня при выключенном ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так спросил, пишу сразу на 2 вопроса вопросы. Вода в уровень с сампом быстро выходит, т.е. ТОЧНО выход открыт или краник открутился?

И как давно начались такие проблемы? Помпа совсем не стартует или делает пару попыток дернуться? Если выключить из розетки и через 10-15сек опять включить - дергается хоть? Свободно ротор ходит, не зажимается к одной стороне?

Для профилактики: отключите помпу от скиммера - пусть погоняет минут 15, с воздухом поиграйтесь. Она должна останавливаться и заново запускаться через 5-15сек

 

У меня 250is работает на минимуме воздуха. Если зажать, то останавливается, но сама стартует оч. четко. При этом и регулятор на серединке.

По началу тоже тупила и работала только на максимумах, иначе постоянные вкл-выкл. Отключил от пенника, подула минут 20, стала гораздо тише. Подключил к пеннику - полет нормальный.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выход 100% открыт полностью, еще раз проверил, вытащив стойку с регулировкой.

 

с незапуском я уже смирился. игрался по-всякому )

скиммер у меня давно лежат, купил на форуме, поставил только сейчас. проблемы с помпой мне были изначально озвучены.

 

совсем не стартует и не дергается. на вкл - выкл не реагирует. достанешь помпу из воды больше чем наполовину - стартует.

без скиммера помпа только дергается.

со стартом все понятно.

 

как бы его на рабочий режим настроить ? переливает и все тут.

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если с такой работой помпы смирились, то тогда только аккуратненько воздухом. Уровень пенника повыше, а помпу пониже - шланг увеличьте.

А вообще - разберите помпу и покрутите ротор, не цепляет точно?

 

т.е. как я понял, помпа и одна не стартует в воде?

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у Вас регулятор посередине ... значит и воздуха может и половина от максимума. воздухом можно управлять высотой пены.

мне так никак.

 

спасибо, что-то подобное думал, помпу выше не поднять, а тело нужно точно поднимать чтобы уменьшить уровень пены.

помпу много раз разбирал - собирал, внутри все в порядке. единственный момент - менял сломанную ось, поставил углепластик, такой же по размерам,

как была ось.

 

помпа и одна в воде не стартует.

 

шайтан машина ...

вот BM 250 был просто безпроблемный пенник.

 

а как с контактом чашки с корпусом? это у всех новых пенников ATI ни канавки, ни проточки для фиксации и нужно ловить момент совпадения корпуса с чашкой?

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чаша с корпусом пока идеально контактирует, стыкуется с захлопыванием внутрь, ну не знаю, как описать, как будто защелкивается через резиновую прокладку, не сильно, но заметно, что защелкнулось.

Пошел попробовал - полтора мм, но есть

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже у меня бета версия пенника )

 

конструкцию чашки в месте контакта с телом я вообще не понял после BM 250.

ровная поверхность с отверстием по внутреннему диаметру тела.

на теле тоже ровный срез акрила,

 

совместить еще та засада, а потом случайно не задеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как объяснить... я её не захлопываю, не засовываю эту чашку в пенник сверху, просто двигаю по пеннику в сампе, туда-сюда чуть и она находит место, потом слегка сверху нажимаю, ну может грамм 100-200 нажатие и она на месте, а иногда, если сразу попадешь, то и просто падает на место.

 

После Делтека АПФ-600 РАДОСТЬ :)

 

Радует еще то, что при отключении искричества и его включении, стартует пенник не сразу, а через 10-20сек, чего уже достаточно, чтоб возврат откачал из сампа водичку и слив ожил.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понял, значит доработали место контакта головы с корпусом. у меня просто ездит туда-сюда по корпусу.

 

вероятно, в последних версиях все остальные косяки тоже доработали.

 

придется покупать другую помпу и дорабатывать место контакта головы с корпусом или менять пенник, засада

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приобрел именно ATI 200i, так вот у него есть блок регулирующий производительность помпы, у Вас на фото такого не увидел. Если Вы говорите что точно такой же как на фото, то скорее всего у Вас модель ATI 200, только с крышкой от 200i.

Соединение головы и корпуса происходит через О-ринг, который фиксирует голову. Единственный минус, если не аккуратно лазить в САМПе, то можно сбить голову с места ( один раз так случилось).

 

А так, уровень держу ниже указанной отметки на 5 мм.

 

Помпа стартует без проблем.

Изменено пользователем adventurer-77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...