Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Хочу завести несколько отшельников (может одного), как любая морская живность, как я понимаю, одни виды живут в аквариуме спокойно, другие разносят все в банке, одни растут большими, другие нет.

Посоветуйте небольшого отшельника со спокойным характером.

Да и какие могут возникнуть проблемы с их содержанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал в Логе трех отшельников, в чеке написано - рак отшельник пагурус, такой с сине-черными лапами и красно-желтыми усами... красавцы! сказали, что сильно большими не выростают (если раковину им большего размера не давать вообще не вырастут, но и проживут наверное не так долго, как могли бы), покладистого характера... я брал с раковиной 2-3 см. самых мелких каких нашли у них в подвале... так у меня они очень любили лазить по кораллам, а потом залезли на синулярию и вообще с неё не слазили 4 дня все трое, не давая ей бедной нормально и полностью вытащить все свои полипы :(

 

Думаю как повезет, кто-то их десятками держит и ни чего... а у кого-то и один может шороху навести :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал в Логе трех отшельников, в чеке написано - рак отшельник пагурус, такой с сине-черными лапами и красно-желтыми усами... красавцы! сказали, что сильно большими не выростают (если раковину им большего размера не давать вообще не вырастут, но и проживут наверное не так долго, как могли бы), покладистого характера... я брал с раковиной 2-3 см. самых мелких каких нашли у них в подвале... так у меня они очень любили лазить по кораллам, а потом залезли на синулярию и вообще с неё не слазили 4 дня все трое, не давая ей бедной нормально и полностью вытащить все свои полипы :(

 

Думаю как повезет, кто-то их десятками держит и ни чего... а у кого-то и один может шороху навести :497762:

У меня такой же, но один в 60-ти литровом аквариуме. Спокойный как удав. Никого не обижает. Правда синулярий у меня нету... Както раз пытался взобраться на гониопору. Не знаю почему, но от этой идеи отказался и успокоился (этот процесс я сам наблюдал). Ничего не ронял. Не так давно пререехал в новую раковину. Гуляет в основном по ночам. В общем - нормальный жилец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в синулярии, они любят подниматься на высокие точки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА есть Calcinus elegans (отшельник голубоногий)

calcinus_elegans.jpg

называются правда клибанариусами триколор.

Те и другие самые травоядные и мирные из отшельников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень похожего брал в Логе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...