Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

При газофазовой планарной эпитаксии (выращивание гетероструктур на подложке, которая далее распиливается, так и получаются кристаллы будущих светодиодов) абсолютно у всех производителей (на уровне физики процесса) получается качество гетероструктур по центру подложки выше, чем у краёв пластины.

Из экономических соображений ничего не выкидывается. Из центра пластины - топовые кристаллы (самой большой эффективности), из остальной части - не топовые, но вполне хорошие. Т.к. площадь пластины по центру меньше чем у периферийной области, топовых кристаллов естественно меньше - и разумеется они дороже.

XT-E из центра пластины, XB-D из остальной части пластины. Технология одна и та же - SC³

 

Интересная мысль. Даже не задумывался об этом. Когда мы растили лазерные гетероструктуры (точнее изучали на дифрактометре что там выросло) в цeнтре намного лучше получалось, но как-то не подумал что в массовом производстве такая же хрень. :)

Интересно, когда процессоры делают, самые высокочастотные тоже из серединки получают ?

Или при травлении такого эффекта нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы как всегда не внимательно читаете что вам пишут. Китай - отдельная история.
Вам про Фому, а вы про Ерёму. Я понимаю, что когда хочется крыть, а нечем, очень хочется сказать "а еще в шляпе"! :laugh: Так все же - все производители кроме Кри сидят на сапфире или нет? ;)

 

Кстати, Тайвань - не Китай. Да, некоторые китайцы считают что Тайвань - "их", но это далеко не так :)

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dnk, насчет что-то скрывать, вводить в заблуждение или подтасовывать результаты измерений, признаю

ваше превосходство! Чтобы быть понятным для всех, позволю себе задать вам встречный вопрос, Семилед, Филипс, Осрам и другие, выращивают гетероструктуры на какой подложке? Обращаю ваше внимание, смысл слова выращивать ( именно этот этап определяет количество дефектов кристаллической решетки = эффективность ) не тождественен смыслу слова корпусировать .

PS Над всем Тайванем безоблачное небо и флаг Китая, для тех кто не в курсе.

Изменено пользователем antil (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
подтасовывать результаты измерений
Если вы на самом деле так полагаете, то мне жаль вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие диоды делает DNK! :))

А по факту модераторы здесь вообще есть интересно,офтопы с его диодами уже до смеха доставляют.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
PS Над всем Тайванем безоблачное небо и флаг Китая, для тех кто не в курсе.
Ой. А чьи это флаги, не поясните?

post-22273-0-47305300-1367515104_thumb.png

post-22273-0-36787400-1367515113_thumb.png

Да, это оффтопик. Но он вполне наглядно показывает что вы имеете странную привычку писать о том, о чем ни уха ни рыла.

 

2 Andrey36rus что же вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь! :laugh:

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. А чьи это флаги, не поясните?

....

Да, это оффтопик. Но он вполне наглядно показывает что вы имеете странную привычку писать о том, о чем ни уха ни рыла.

С удовольствием поясню, чтобы наглядно показать один из ваших методов профессионального мошенничества по дискредитации оппонента. Итак, ваша логика такова, "подловить" на чем нибудь второстепенным не относящимся к теме, и тут же сделать громкий вывод, что оппонент, как вы выразились ни уха ни рыла. Просто, эффективно, да и со знаниями по теме можно не париться. Пипл и так схавает.

Но правильно говорят, не рой яму другому, сам попадешься:

Оба то флага - КИТАйСКИЕ, как ни крути. Первый - флаг Китайской Народной Республики, второй по мощи мировой державы, справедливо счищающей вместе с ООН, что Тайвань - провинция КНР = над Тайванем флаг Китая, второй флаг - флаг не признанного государства, которое само себя официально именует "Китайской Республикой"= флаг Китая. Так кто из нас ни уха ни рыла даже во второстепенных вопросах, я уж не говорю про знания по теме. Мой вам совет - учите матчасть, тогда вам станет понятной разница между понятиями "выращивание" и

"корпусирование" кристаллов. И вороватый Семилед, укаравший у Кри одну из технологий по корпусированию, и Филлипс выращивают свои гетероструктуры на сапфире. Или я запятую где-то не там поставил и, следовательно, опять ничего не понимаю, в отличии от вас?

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы даете, господа. Во куда вас занесло - в светодниодной теме рассуждаете о политическом положении Тайваня, и при этом каждый из вас рассматривает и этот вопрос не так широко, как это есть на самом деле.

Тайвань - ЧАСТИЧНО ПРИЗНАННОЕ государство Китайской Республики со всеми вытекающими политическим и экономическими особенностями этой территории.

 

Вместо того, что бы поносить друг друга - померились и занялись созидательным диалогом.

Изменено пользователем OlegT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы даете, господа. Во куда вас занесло - в светодниодной теме рассуждаете о политическом положении Тайваня, и при этом каждый из вас рассматривает и этот вопрос не так широко, как это есть на самом деле.

Тайвань - ЧАСТИЧНО ПРИЗНАННОЕ государство Китайской Республики со всеми вытекающими политическим и экономическими особенностями этой территории.

 

Вместо того, что бы поносить друг друга - померились и занялись созидательным диалогом.

И Вы про Китайскую Республику... Надеюсь над Китайской Республикой никто не мешает развиваться китайскому флагу.

Кстати, Кри по общему объему производства занимает 4 или 5 место в мире, пропустив китайцев, а по качеству технологий - бесспорный общепризнанный лидер - обладатель мирового рекорда по эффективности белых диодов 276 люмен

на ватт.

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вместо того, что бы поносить друг друга - померились и занялись созидательным диалогом.
Олег, к сожалению, мой визави ходит сюда не истину искать, а тешить эго. Общаться с ним мне противно, но не отвечать на его выпады трудно :) Он же специально использует дразнилки типа "вороватый Семилед". Также меня крайне отвращает нежелание гражданина признавать свои ошибки даже в случае явного "березина тоталь" - последнее выступление с Тайванем чего стоит :) В общем, я перестану быть обезьяной, которую ловят на банан и найду в себе силы не отвечать этому форумчанину.

 

Насчет созидательности - Олег, мне достаточно созидателей среди моих друзей :) и я не нуждаюсь в зашоренных личностях, которые скандируют одну и ту же кричалку - Спартак Cree чемпион, делая вид (да, это комплимент оппоненту) что не хотят понимать простейших вещей.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И Вы про Китайскую Республику...

 

Нет, я про ЧАСТИЧНО ПРИЗНАННОЕ ГОСУДАРСТВО Китайской Республики. Это существенная деталь'

 

Олег, к сожалению, мой визави ходит сюда не истину искать, а тешить эго. Общаться с ним мне противно, но не отвечать на его выпады трудно :) Он же специально использует дразнилки типа "вороватый Семилед". Также меня крайне отвращает нежелание гражданина признавать свои ошибки даже в случае явного "березина тоталь" - последнее выступление с Тайванем чего стоит :) В общем, я перестану быть обезьяной, которую ловят на банан и найду в себе силы не отвечать этому форумчанину.

 

Насчет созидательности - Олег, мне достаточно созидателей среди моих друзей :) и я не нуждаюсь в зашоренных личностях, которые скандируют одну и ту же кричалку - Спартак Cree чемпион, делая вид (да, это комплимент оппоненту) что не хотят понимать простейших вещей.

 

Жаль, поскольку верные решения находятся в созидательном споре и критике, а не склоках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Жаль, поскольку верные решения находятся в созидательном споре и критике, а не склоках.

И мне жаль. Думаю всем жаль. Надеюсь что все мы сделаем правильные выводы. Вам спасибо за дипломатическое искусство в попытке направления диалога в позитивное русло..
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, поскольку верные решения находятся в созидательном споре и критике, а не склоках.
Разумеется. Но давай посмотрим на этот вопрос вот под каким углом. Что может быть нужно нам для разработки света, максимально приближенного к идеалу?

1. Определиться с природным спектром, чтобы иметь в виду печку от которой танцевать. Это база, фундамент всех дальнейших действий и уже пройденный этап. Кстати, я думаю что тебе интересно было бы почитать отзывы на нашу с Ваге статью на сайте адванседаквариста :) Если что - это самый длинный тред комментов из всех статей. Там нет ни одного негативного, зато есть много прикольного. Несколько человек пытались примазаться - типа мы делаем почти как надо :) а несколько человек сделали такие комплименты, что даже вогнали меня в краску - типа - эта статья - библия по рифовому освещению. Я четко отдаю себе отчет что русская народная традиция - не видеть пророка в своем отечестве. А проще говоря - обосри соседа, потешь своё эго. Поэтому чихать я хотел с присвистом на цельных три активных недоброжелателя на данном форуме. ТРИ, при том что было четыре :laugh:

Идем далее.

2. Разработка электроники. Здесь у меня есть очень хорошие тылы :) Я думаю что мало кто разбирается в электронике лучше Олега, Ваге и моего разработчика Игоря, вместе взятых :) То есть это тоже пройденный этап.

3. Разработка спектра. Этот вопрос делится на два. Первый - выбор принципиального состава диодов. Здесь работа уже проделана, в том числе и с твоей помощью. Второе - доводка света (не спектра, а именно восприятия света) до такого состояния чтобы он устраивал всех потребителей. Здесь активно участвовал Карен, много других форумчан, могу запамятовать кого-то, извините. Самый последний шаг - проверка полученного решения экспертом в рифоводстве. Сейчас эта работа идет, прямо в реальном времени. Результаты, разумеется, будут освещены.

 

Собственно вопрос - и где здесь возможна помощь antil'оха? Первое он понимать не хочет (снова комплимент дважды значконосцу и преподавателю, который не читает что пишет -см. "счищающей вместе с ООН" - что там Ктиай счищает, я так и не понял, ну да бог с ним), по второму у него знания на уровне пресс-релизов и вдобавок глухие шоры. По третьему - а у гражданина вообще sps'ы есть хоть какие-нибудь?

 

Олег, я ценю что ты стараешься вносить конструктив, но, как видишь, в данном случае это не нужно :)

 

На будущее - я открыт для диалога, потому что всегда есть шанс что весь отряд шагает не в ногу, а один в ногу. Но, положа руку на сердце, отряд уже настолько большой что вряд ли найдется некто, кто сможет показать что мы все шагаем не в ногу :) Второе - если по-уму, то мне должно быть по-барабану что пишут завистники или кто они там? Мы с Ваге - авторы Библии, желающие покритиковать - пусть начнут с написания статьи, которая убедительно, с доказательствами, ниспровергнет нашу ;):P

 

Вышеизложенное я писал уже несколько раз, но ни разу вот так - подробно и исчерпывающе. Полагаю что добавить здесь нечего. Так что желающие обсуждать - ради бога. Но без меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воистину прав был великий Райкин, "один дурак такое по напишет, пять НИИ не разберут"..

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, ты про ту статью, что и на русском форуме выложена? Если да - несмотря на всю ее ценность - до Библии освещения в морской аквариумистики - еще ой как далеко. Да вообще, лютая супер ценная ценная научная работа, считаю, не может так называться из моральный хотя бы соображений, потому как Библия - это святое писание и подобные эпитеты могут для некоторых быть как богохульство. Так что ты с этим поосторожней.

Дим, и Ваге и Олег и Карен очень уважаемые мною люди. И к тебе я отношусь с товарищеской теплотой, но корону то немного поправь, а то ее блеск может тебя увести от реальных интересных и правильных решений, на которые ты способен.

Я не пытался вас с антилохом объединить в одну команду, а только предложил вести не склочную оскорбительную в адрес друг друга беседу. Каждый из вас проигрывает в таком диалоге.

Ты говоришь нет пророков в своем отечестве... Да я бы так не сказал. И этому миллион примеров.

Являешься ли ты одним из пророков по свету в МА - время покажет.

Если рассматривать диодный свет для МА на тех диодах, что сейчас выпускают, а точнее так используя, как это делает большее количество и ты в том числе, я считаю это ПОКА не очень верное решение.

Рассматривать свет для морского аквариума исключительно в той плоскости, что описано в статье, по моему убеждению - не достаточно.

Думаю, было бы не только правильно, но честно, если вашу статью дополнить рядом исследований и дополнения, касающихся и визуального восприятия аквы, практически ми испытаниями и сравнениями с классическим светом.

Но это не более, чем мое ИМХО.

На сегодняшний день и теоретические данные и практическое их применение в светодиодном свете далеки от идеала и очень сыры.. К сожалению....

Однако, это очень перспективное направление, которым стоит заниматься и стоит изучать.

Я очень много почерпнул и очень много выводов сделал, изучая светодиодный свет.

Твоя работа и твое решение, безусловно, лучшее на рынке на сегодняшний день, НО! это далеко еще не решение, которое в ПОДНОМ объеме может удовлетворить всех владельцев МА.

 

Поэтому, подводя некий итог вышесказанному,я искренне считаю, что если ты ИСКРЕННЕ хочешь получить не только коммерческий продукт, который получается пиарить в больших количествах продавать, а тот продукт, который действительно можно назвать лучшим в принципе светом и ПОЛНОСТЬЮ устраивающим ЛЮБУЮ аудиторию пользователей МА - тебе однозначно полезны будут конструктивные споры и замечания намного большего количества людей, чем тех, которых ты выше озвучил....

Иначе, ты сделаешь просто хороший светильник с большим количеством компромиссов.

 

И все это было исключительно ИСМХО и на большее я не претендую.

 

Если ты меня правильно услышишь - буду только рад. :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Твоя работа и твое решение, безусловно, лучшее на рынке на сегодняшний день, НО! это далеко еще не решение, которое в ПОДНОМ объеме может удовлетворить всех владельцев МА.
Я вижу шероховатости существующего решения. Поэтому изыскания продолжаются. Но речь уже идет не о том чтобы сделать хорошо, а о том чтобы сделать идеально. Как известно, последние шажочки на любом пути - самые трудные :)

 

С другой стороны многим пользователям кажется приемлемым вариант просто рояли плюс белые - посмотри какой светильник был выбран лучшим в прошлом году. Явно не за спектр, не так ли? Однако, и из этой, курьезной на мой взгляд, реалии, можно и нужно делать выводы и учиться. Например тому что не надо делать сложно, надо делать просто. Я стараюсь, может быть даже чересчур - один из пользователей моего контроллера сказал что интерфейс настолько простой что его вовсе нет - я вот думаю - это похвала или критика? ;)

 

Олег, мы с тобой - идеалисты, для нас самоценно движение к идеалу и это уже само по себе - стоящее дело. Но позволю себе процитировать то, что мне написал один из клиентов, который показал свет пятиканальной сборки одному старому аквариумисту. Хочу подчеркнуть - я не считаю свет пятиканальной сборки хорошим, более того, я полагаю его настолько ущербным что позиционирую сборку как решение для рыбного, а не рифового, аквариума. Тем не менее:

только вернулся от одного чувака - у него аквариум метр глубиной... 4 сборки пробивают норм эту глубину... по дну освещено примерно 70х70см...

телефон жены дома забыл - управления не было. но спасло что светильник включился на полную мощность...

чувак стал чуть ли не кричать - как красиво...... совсем другие цвета... все светится....

мужику 60 лет а он прям плясать и светиться весь начал :)

Олег - смотри - то, что я полагаю недостаточно хорошим воспринимается на-ура опытным аквариумистом! Скажи мне на милость, зачем мне на данном этапе, когда речь идет о том чтобы из лучшего решения сделать идеальное, помощь кого-то, кто не имеет уровня эксперта в рифоводстве? Что мне может дать его видение? Оно может только увести меня в сторону от цели, потому что я сам не эксперт в рифоводстве. Я тебе по секрету скажу - товарищ antil'ох это сам прекрасно понимает, потому уже начинает в бессильной злобе сыпать детскими оскорблениями. Это ведь только в садике прав был тот, кто круче обзывается! У меня садичного опыта нет, я в том возрасте за границей жил, в садик не ходил, так что соревноваться с ним в обзывалках не могу ;)

 

Насчет короны, Олег, ты перегибаешь :) Уж кто как не ты, видел как я готов менять проект буквально на лету, когда видел весомые доказательства. Ваге как-то сказал - если видишь что сделал что-то не так, надо переделывать, даже если уже все готово. Последствия ошибки всегда только усугубляются со временем.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, ну на счет короны ... :) Ты бы и сам так среагировал - ты сам то посмотри свой пост как ты его написал :)

Ну это так - не серьезно, а скорее маленький страхов очный тебе якорек оставить тебя на нашей грешной земле :)

 

Касательно понятий хорошего и идеального:

ты знаешь, я отношусь к таким вещам более строго. Я считаю (но это только мое ИМХО), что пока ты достиг удовлетворительного результата, но не хорошего. Но потенциал есть. И если хочешь, мы с тобой можем обсудить в личке эти вопросы.

 

Касательно привлечения антилоха в твою разработку .,, так я не об этом писал, а более широко смотрю на эти вещи и считаю, что было бы эффективней, если ты расширишь круг людей, которые могли бы привнести в твой проект хорошие решения. А кто это будет "антилох" или "антидиод" :) - не важно. Из многих мнений можно постараться увидеть здравое зерно, которое развить и получить уже хороший результат.

 

Касательно опытного рифовода ... Не знаю о ком ты говоришь и не знаю его достижений в СПС содержании, поэтому от комментариев воздержусь.

 

Ты меня ооочень хорошо знаешь и поэтому ты понимаешь мою позицию - я буду входить в жесткий спор только лишь тогда, когда пишут реальную чушь. Твоя с Ваге работа - далеко не чушь. Поэтому замечания, дополнения и какие-либо рекомендации я буду писать только тебе в личку, когда тебе самому это будет от меня надо.

 

Я только постарался внести конструктив в некую склоку, которая, я считаю, НИКОМУ не нужна и не интересна. Более того еще раз подчеркну - ВЫ ОБА в ней проигрываете. Причем каждый по своему.

 

Светодиоды, как уже говорил не раз, очень перспективны. И это многие понимают. И есть очень много интересных решений (и твое, и мое, и некоторых брендов), но все они являются оооочень сырыми и не готовы ПОКА называться ХОРОШИМ и во всех смыслах подходящим для СПС рифа светом.

Конечно, хочется думать и считать, что оптимальное решение найдено. Но это не так! Еще работать и работать! Еще изучать поведение гидробионтов под этим светом, восприятия человека и ... писать дополнения к твоей статье ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем вы так? Ну что ж вы все в оскорбления то уходите?

К тому же, мошенником может только суд признать то или иное лицо - это я как кандидат юридических наук говорю и практик с 20-ТМ летним стажем.

Вы можете спорить по различным вопросам, не соглашаться, ну в крайнем случае высказывать свое мнение о не компетенции (хотя и это очень некрасиво), но оскорбления...

Зачем?

Какая цель стоит у каждого из вас уже давно, думаю, всем ясна. Ну так поговорите в личке наконец.

За вашей склокой теряется интерес и суть.

 

Я только постарался перевести в интересный и конструктивный диалог, и тут опять вижу тему опускают до ...,

 

Я вам, господа, предлагаю (и думаю форумчане меня поддержат) раз и на всегда разрешить данный спор, представьте каждый на обозрение лучший продукт (как его каждый из вас видит) а мы в сравнении оценим, что больше подходит для СПС рифа. Вот и весь спор! А все остальное, извините, - пустое и слова!

ПРИЧЕМ - я это предлагаю обеим "спорщикам".

По мне так - я сильно сомневаюсь, что кто-то предложит ту модель света, которая по всем параметрам получит оценку, хотя бы, хорошо.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

По мне так - я сильно сомневаюсь, что кто-то предложит ту модель света, которая по всем параметрам получит оценку, хотя бы, хорошо.

А мне мой свет нравится! И концепция и исполнение. Аналогичные решения я видел и в других аквариумах ( довольно успешных, на

мой взгляд). Но заявлять, что это оптимальное решение в освещении рифового аквариума, не вырастив ни одного рифа я не стану.

Смешно выглядят такие заявления, не подкрепленные практикой. Но я, по крайней мере этот риф вырастить пытаюсь, а ДНК интересует

торговля, в основном. Когда коммерческие изыскания выдаются за научные, хорошего результата не будет.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А мне мой свет нравится! И концепция и исполнение. Аналогичные решения я видел и в других аквариумах ( довольно успешных, на

мой взгляд). Но заявлять, что это оптимальное решение в освещении рифового аквариума, не вырастив ни одного рифа я не стану.

 

Так в том то и дело - ты совершенно на все 100% прав - я как раз говорю о том, что пока нет светодиодного светильника, который понравился бы, если не всем, то большинству.

Вот я и предлагаю, раз уж такие разговоры пошли - честный спор на основе готовых решений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том то и дело - ты совершенно на все 100% прав - я как раз говорю о том, что пока нет светодиодного светильника, который понравился бы, если не всем, то большинству.

Вот я и предлагаю, раз уж такие разговоры пошли - честный спор на основе готовых решений!

Были уже разговоры про тестирование готового решения. Вредно такое тестирование для продаж. Вдруг результаты

окажутся не очень революционными? А сейчас красота, и торговля идет и ответственности за результат никакой!

И все бы ничего, торговля тоже дело нужное, но коммерция у дмитрия агрессивная, выживающая инакомыслие,

и как следствие мешающая поиску нового.

Кстати, я поискал по форуму, если и есть качественные СПСники выращенные под диодами, то выращены они под

роялями и чаще всего с досветкой Т5!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но коммерция у дмитрия агрессивная, выживающая инакомыслие, и как следствие мешающая поиску нового.
Вы просто не в курсе. Много людей, которые имеют достаточно знаний и опыта, вносили идеи в мой проект. Освещать все эти процессы на форуме, где подобная неконструктивная атмосфера, просто не вижу возможности.

 

Что касается тестирования, то оно активно идет. Между прочим, я в этой теме неоднократно об этом писал. Еще раз скажу - как только тестирование будет полностью завершено, отчет будет выложен на форуме. Сразу предупрежу - это не так быстро, потому что кораллы только облетать быстро умеют, прочие реакции у них очень медленные.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто не в курсе. Много людей, которые имеют достаточно знаний и опыта, вносили идеи в мой проект. Освещать все эти процессы на форуме, где подобная неконструктивная атмосфера, просто не вижу необходимым.

 

Что касается тестирование, то оно идет. Я только в этой теме неоднократно об этом писал.

- Если процессы не освящаются на форуме, то и цены для нас они не представляют.

- Атмосфера вокруг вас на форуме такая, какую вы строите сами.

- С начала тестирование и результаты, затем выводы, а не наоборот. Как например получилось

с Дип Ред, когда вы категорически настаивали на его использовании и бесполезности более коротковолнового

красного, дескать цвета не те. А в новых сборках меняете 660нм на 625. Отрадно конечно, что опыт вы

учитываете, но сначала должен быть опыт, а потом громкие заявления, примерки короны и массовое

производство! Думаю и УФ диоды ждет судьба Дип Ред, хоть вам и не хочется, эдак все сведется

опять к простому набору, который уже доступен и без Ебея.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачистил немного тему. Ведите себя прилично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый DNK..я как стороннее и не заинтересованое лицо посоветовал бы вам не тратить своё время на написание длинных речей в оправдание своего выбора тех или иных диодов тем, кому это абсолютно не нужно. Лучше вам потратить это время на поиск новой информации и новых идей. К сожалению не могу себе позволить (как и многие наши моряки нашей синеокой), но с удовольствием ознакамливаюсь с вашими новостями и объявлениями.;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...