Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

flups1988

Добрые люди с Москвы помогите провинции.

Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за наглость просто вынуждает ситуация с ма в городе обращаться к вам.Собственно просьба вот в чем:может кто то сможет отправить проводником в Казань(возможно кто живет рядом с Казанским вокзалом) что нибудь из лишнего(ксению смотрю многие раздают,у нас она стоит мягко говоря очень дорого за 1 отросток :unsure2: может кто что предложит еще из несложных-зоасы,клавулярию,улиток,грибы).Если у кого есть возможность передать через проводника,я б в Казани с ним расчетался за извоз.Может кто будет проезжать через Казань,может у кого проводник знакомый есть.Желательно от одного человека чтоб каждому проводнику не платить :1486: Буду при много благодарен :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже не наглость. Это уже "ни в какие ворота"...

 

То есть человеку с МА, в Москве, вот так вот просто "от нефиг делать" надо:

1) Наломать-нарезать фрагов кучку

2) Упаковать их

3) Сунуть в термосумку или коробку

4) Поехать на вокзал

5) Уговорить начальника поезда (проводники ничего не берут) взять эту сомнительную коробочку

6) Дать денег рубль-полтора "за беспокойство" (это не конвертик передать)

 

Друг, лично я в 24 года уже седьмой год зарабатывал деньги и четко представлял, что я могу себе позволить, а что - нет.

Завел МА - ищи средства его наполнить.

Не надо из форума паперть с нищебродами устраивать.

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестко (может и жестоко), но по делу. ИМХО выход самый простой: скинуться казанским "морякам" (наверняка не только вам морская живность требуется. Вы же на региональную ветку заходили...), ну и закупиться сразу , включая доставку ("Аргус", например. Если не нравиться - могу еще парочку Московских фирм назвать, которые в регионы отправляют). Да и по ценам посмотрел - не настолько они критичны эти + 20% или +30% (море - действительно требует кое-каких денег, необходимо это планировать). Дело не "жлобстве" зажравшихся москвичей. Дело в понимании той грани за которой просьба превращается в обузу. Тут (на аквалоговском сайте) полно пользователей из Израиля. У них вообще Средиземное, да и Красное море "под боком". Но не встречал еще ни одного объявления, где бы их просили отослать "пару коральчиков" или "одну тридакну, можно небольшую, доставку оплачу". Уж извините, не хотелось читать мораль, но вот как то так :unsure2:

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со многим согласна, но тем не менее, надо корректно высказываться. Про паперть с нищебродами - сильно.

Я, например, тоже создала тему "приму в дар", никто кстати не отозвался, а когда кто-то делится, я никогда не успеваю первая написать :P ))))), ибо сама делюсь часто и охотно, и мне не жалко, а наоборот, жалко живое выбрасывать, а продавать я не умею))). А люди опыта поднаберутся (так как делятся то в основном тем, что не особо прихотливо), с пристрастиями определятся. Что ж тут плохого?

 

Ребята, давайте жить дружно!!! :)

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может потому что все из Казани, ищут дешевые пути море построить в обход местных магазинов, поэтому у вас там цены высокие и ни черта интересного в продаже нет... от куда нормальному морскому магазину взяться если там покупать будет некому?... как этому бизнесу развиваться, если все думают, что привозить, карантировать и содержать до продажи беспов и рыб, занятие простое, не требующее больших финансовых и физических затрат, а за это надо копеечку платить чисто символическую, как за любое подаренное животное...

да у москвичей больше возможностей купить по недорогим ценам на барахолке или принять в дар... но большинство продаваемых там вещей я лично даром бы не взял и сам частенько под видом сорняков выкидываю... это я к тому что весь этот продаваемый ширпотреб интересен только поначалу, а дальше хочешь что то стоящее или хорошие бабки плати или ночами новые поставки встречай, предварительно с менеджером подружившись... у меня есть возможность брать кораллы очень дешево, по цене стоимости поставщику, раньше брал, но уже больше года покупаю как обычный клиент, да еще и переплачивать приходится иногда... почему?... очень просто - брать свежепривезенных беспов это покупка кота в мешке, как минимум половину потом выбраковываю по цвету, чаще две трети таких покупок приходилось сливать по дешевке или в унитаз... когда я покупаю коралл в нормальном магазине, я знаю, что он уже оклемался с дороги, вижу его реальный цвет и имею возможность нормально выбрать, хотя и переплачиваю в три раза... в конце все равно дешевле получается...

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не понимал таких вот людей и таких ответов- (Завел МА - ищи средства его наполнить.

Не надо из форума паперть с нищебродами устраивать) или (Купил х5-а денег на бензин нет)и т.д Дело видимо в воспитании и в самом человеке! По мне так лучше никакого ответа-чем вот ТАКИЕ!!! Ломоносов к своей мечте(учиться) босиком пришел,а таблицей его вы до сих пор пользуетесь!!!Или тоже надо было-нет бабла не учись???Это ведь дружественный форум-если я не ошибаюсь???? ЧЕЛОВЕКОМ надо быть прежде всего!!!!

" Выход самый простой: скинуться казанским "морякам" (наверняка не только вам морская живность требуется)ну и закупиться сразу , включая доставку" -дельный,толковый совет-нужен только организатор!

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Согласна с каждым словом!!! Просто с каждым!

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с каждым словом. Хобби - это то, на что уходят все деньги, часто не лишние. Раньше хобби было КОМПЫ, потом раритетные компы XT, 386... а сейчас море.

Решили завести 50литров солёнки - готовьте 50руб на старт и 5руб в мес.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ломоносов к своей мечте(учиться) босиком пришел,а таблицей его вы до сих пор пользуетесь!!!

 

Таблица Ломоносова? Ммммм... Как много в этих словах!!!

 

Давай отделим мухи от котлет.

Ломоносов шел учиться.

Проводя аналогии - если бы ломоносов шел босиком побухать и теток в банях потискать, наверняка относились бы иначе.

 

Тут же товарищ из Казани не то, что пешком - он даже не поезде приехать не хочет. Он хочет а) бесплатно и б) чтоб все за него сделали.

 

Это как если б Ломоносов (БГГГ) сказал - я тут немного полежу на печи, а вы мне табличку нарисуйте и с попутными перешлите.

  • Upvote 6
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если пользователь flups1988 (Дмитрий Филлипов) - сможет доказать, что МА-хобби это мечта с детства и это возродит в нем тягу к жизни, вместо суицида, то отвезу ему свою систему в сборе.

А так - халявщик он... да и по другим форумам видно.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох сколько желчи то :) Во первых я ни кого не призывал чтото срочно отрезать мне и отдать,я просил если ктото будет проездом либо если у кого то есть возможность на это.

Это уже не наглость. Это уже "ни в какие ворота"...

 

То есть человеку с МА, в Москве, вот так вот просто "от нефиг делать" надо:

1) Наломать-нарезать фрагов кучку

2) Упаковать их

3) Сунуть в термосумку или коробку

4) Поехать на вокзал

5) Уговорить начальника поезда (проводники ничего не берут) взять эту сомнительную коробочку

6) Дать денег рубль-полтора "за беспокойство" (это не конвертик передать)

 

Друг, лично я в 24 года уже седьмой год зарабатывал деньги и четко представлял, что я могу себе позволить, а что - нет.

Завел МА - ищи средства его наполнить.

Не надо из форума паперть с нищебродами устраивать.

Дорогой друг я тоже в свои 24 работаю не меньше вашего.И чтото могу позволить себе,а чтото нет.И ненадо бить в грудь кулаком и говорить да я да я то то делал,мне это абсолютно не интересно.Маленький ма по финансам я осилю уж точно.Я ни у кого ничего не клянчаю,просто есть люди которые например это выкидывают,мне как новичку в ма было бы то что они выкидывают например интересно.Я не прошу никого ехать на др конец города на вокзал.Я просто попросил если ктото это может.Представьте,есть на свете люди которые могут чтото сделать просто по доброте душевной и у него есть например свободное время на это,а не как вы желчью плеваться на форуме.Если вас чтото не устраивало в моей теме пройдите мимо,спокойней от этого будет всем.И выражайте свои мысли корректней я не нищеброд :) Спасибо за лестные высказывания всем.

Просьба закрыть тему дабы не плодить подобные ответы.Кто хочет и может тот поможет.

Я создавал тему не для дисскусий кто нищеброд,кто нет. :)

Злые все какието :)

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

flups1988, Дима, давай кидай сюда фото того, что у тебя есть и как ты это делал расскажи... а там будем посмотреть.!

 

Дима, пойми одно, что большинство хоббистов в МА - люди довольно обеспеченные, они могут пойти навстречу, накидать вкусняшек просто так, если увидят, что ты действительно хочешь, можешь, УМЕЕШЬ и ПОНИМАЕШЬ, но нет средств. Даже приедут и привезут. Нет желчи, пойми.

 

А попрошайничество - это плохо. У меня в моем Воронеже тоже все хотят со мной меняться, но я не готов отдать на верную смерть даже отшельничка.

 

А фраг даже того-же календрума никто не оценит и даже более того обосрет и скажет - нах оно мне надо... а ты его вырасти за 3мес с 5см до 40... Для меня календрум уже показатель, да и вообще отношение к нашему очень дорогому хобби, когда нельзя уехать в долбанную Испанию на 5 дней.

 

Типа крика души получилось. Извините.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

flups1988, Дима, давай кидай сюда фото того, что у тебя есть и как ты это делал расскажи... а там будем посмотреть.!

 

Дима, пойми одно, что большинство хоббистов в МА - люди довольно обеспеченные, они могут пойти навстречу, накидать вкусняшек просто так, если увидят, что ты действительно хочешь, можешь, УМЕЕШЬ и ПОНИМАЕШЬ, но нет средств. Даже приедут и привезут. Нет желчи, пойми.

 

А попрошайничество - это плохо. У меня в моем Воронеже тоже все хотят со мной меняться, но я не готов отдать на верную смерть даже отшельничка.

Я и не обобщаю про желч,я обращался конкретно к некоторым людям из которых изходит та самая желчь :)

То что у меня есть у меня в подписи ссылка,сегодня приобрел оцеляриса и чуть чуть ксюхи.И дело не в деньгах,а в том что,для того чтобы чтото купить нужно либо переплатить магазину 200% либо найти знакомых с теми же ма что поначалу согласитесь не так уж просто.Либо заказывать в тех же магазинах под заказ по баснословным деньгам,незная что конкретно придет и нормальное ли,да еще и с тем с кем я имел дело по заказам смотрят на тебя как на врага народа :) Сам не знаю почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не понимал таких вот людей и таких ответов- (Завел МА - ищи средства его наполнить.

Не надо из форума паперть с нищебродами устраивать) или (Купил х5-а денег на бензин нет)и т.д Дело видимо в воспитании и в самом человеке! По мне так лучше никакого ответа-чем вот ТАКИЕ!!! Ломоносов к своей мечте(учиться) босиком пришел,а таблицей его вы до сих пор пользуетесь!!!Или тоже надо было-нет бабла не учись???Это ведь дружественный форум-если я не ошибаюсь???? ЧЕЛОВЕКОМ надо быть прежде всего!!!!

 

 

да нет, лучше такие отваживания от халявщины, чем наоборот... если все начнут нищим на улице подавать, то представте сколько нищих на улице сразу появятся?... зачем потакать такой практике?... если все моряки начнут раздавать свои излишки начинающим то в итоге это приведет к массовому снижению общего уровня МА... у новичков не будет смысла вникать в ньюансы, ведь то что сдохло денег ему не стоило, а завтра старшие товарищи новых беспов подкинут... в магазинах снизятся продажи, основные покупатели это все таки новички, на старых мореманах больших денег не сделаешь - их мало, покупают редко, только необходимое и у них как правило ничего не пропадает, скорей наоборот - только приростает... снижение продаж скажется на уровне этих магазинов в не лучшую сторону.... и кто от этого выиграет?... новичек, который еще даже не определился нужно ему это море, или профи, которому придется искать необходимый коралл у черта за кордоном?...

 

ЧЕЛОВЕКОМ надо быть прежде всего!... абсолютно согласен!... поэтому призываю всех оставаться людьми и пользоваться всеми благами человеческого общества включая деньги, одно из самых древних изобретений... а они уже будут двигать и наше увлечение в нужную сторону...

 

ЗЫ извиняюсь перед автором топика, это не к вам притензии, а мое мнение по поводу всеобщей любви к халяве, которая ни к чему интересному не приведет, по крайней мере в МА...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем закройте тему.И пожалуйста хватит примеров про х6 и бензин,он не относится к теме никак.

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут позвольте.......Совсем не деньги главное как в МА так и в жизни в целом!!!!!! Если нет желания учится,нет смикалки,рук из плечей-деньги вам тут не помогут!!!!!Люди из пластиковых бутылок пенники собирают,и те работают причем не хуже наших с вами импортных.

Просто некоторым людям-особенно Ветеранам необходимо быть более снисходительными к новичкам. Да задают глупые вопросы,да-делают похожие ошибки,да-торопятся,да-спрашивают одно и тоже......но.....если вам(Ветераны) не хватает терпения в 1000 раз отвечать и разжевывать одни и тоже вопросы и нечего сказазать хорошего,лучше не говорите ничего,а давая подобные ответы вы начисто отбиваете даже просто желание спрашивать!!!!! :) мир труд МА :)

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1376 сообщений на данный момент.

Если бы я, вместо поиска по форумам (нашим, забугорным), консультаций с коллегами-товарищами-друзьями по хобби и прочих телодвижений только и делал, что создавал темы "помогите", "спасите", "расскажите" - ну, счетчик бы давно перевалил за 5000...

 

Мне вот не сложно посоветовать, подсказать, рассказать... Мне даже не жалко грибов топикстартеру и иже с ним нарезать с мягкотой. Но он же не хочет даже спросить, а что ж будет в его 30 литрах жить!!! Ксюха? Дык она ВСЕ заполонит, если ей понравится, за полгода... Мне просто надоело читать одни и те же вопросы, видеть одни и те же просьбы...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

frei, +100500.

Я не считаю, что у меня плохой МА, но и отличным его не считаю - есть к чему стремится. НО!!! Я читаю этот форум 10месяцев, и только на 5-й принял решение о том, что , ДА - я ГОТОВ к строительству и запуску.

Ну и остальным следует просто почитать весь форум хотя бы 2-3 месяца без вопросов, а просто ВПИТЫВАТЬ!

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут позвольте.......Совсем не деньги главное как в МА так и в жизни в целом!!!!!! Если нет желания учится,нет смикалки,рук из плечей-деньги вам тут не помогут!!!!!Люди из пластиковых бутылок пенники собирают,и те работают причем не хуже наших с вами импортных.

Просто некоторым людям-особенно Ветеранам необходимо быть более снисходительными к новичкам. Да задают глупые вопросы,да-делают похожие ошибки,да-торопятся,да-спрашивают одно и тоже......но.....если вам(Ветераны) не хватает терпения в 1000 раз отвечать и разжевывать одни и тоже вопросы и нечего сказазать хорошего,лучше не говорите ничего,а давая подобные ответы вы начисто отбиваете даже просто желание спрашивать!!!!! :) мир труд МА :)

 

 

я не говорил что деньги решают все... я говорю, что пользуясь ими мы только выигрываем и развитие МА тоже...

главное в нашем деле это конечно же понимание большинства процессов происходящих в МА... без этого ни с какими деньгами ничего путного не построешь...

можно включить голову и ноги в Казани, найти собутыльников по хобби, найти способ самому приобрести необходимые ингридиенты... всегда есть решение, просто не надо искать его на поверхности...

 

а то в итоге будет как у нас... три моря, коралловый риф под носом, а развитие МА на таком нехорошее слово уровне, что когда смотришь на лучшие аквы месяца на местном форуме, то плакать хочется... никто толком в этом нишарит, зато морских акв в стране множество, а количество в качество переходить ну никак не хочет...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и стараюсь не спрашивать-а читать,рыть,искать(благо опыта в аквамаристике,хоть и в пресной более 15 лет,знаю как) и именно потому это делаю,чтоб не выслушивать натаций тех,кому надоело.....

хотя спросив,и получив грамотный ответ-можно было бы съэкономить много времени и нервов,и избежать не нужных ошибок!!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опс... Сейчас придет уважаемый Максим (ака Спайдер) и прикроет эту лавочку (офтоп). Хотя я бы попросил модератора изыскать возможность выделить в отдельную тему ( с согласия топикстартера конечно). Тема то интересная. Эк вон, за пару часов сколько сообщений накидали :). Buryi "..не хватает терпения в 1000 раз отвечать и разжевывать одни и тоже вопросы...". А что же новички книжек почитать не хотят?(хотя бы "Иванова, Савчука"). По интернету немного покуралесить? Лень? Надо все разжевать по 10-- раз :)

П.с. Rusco про Испанию - сильно, :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SAAVA, не, это я в общем... Испания, Турция, ЗОЛОТЫЕ СОЧИ :)

Просто не вырваться.

 

ЗЫ. У меня на Сочи денег нет.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуясь случаем, прошу добрых людей скинуть кто что может на R197874574654754.

Очень хочется вот такой свет: http://www.reefshop.pl/eshoper/pl/p/Pacific-Sun-Pandora-XM-Ultimate-fixture/2699

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ну, а вообще и отбросив ненужные и резкие интонации для новичков: "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" (R И.Ильф, Е.Петров)

Читать больше (все уже "украдено до вас"), объединяться ... Никто вас специально не обижает, но и инфантильность поощрять то же не собирается. Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, сколько желающих помочь советом :-) А где же модеры ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...