Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

Изучая вопросы касающиеся освещения МГ лампами, возник вопрос. а именно, чем отличается МГ лампа от обычного бытового галогенового прожектора прямоугольной формы? они есть во всех хозмагах, бывают разной мощности 100W, 150W, 250W.. есть ли у кого опыт использования таких прожекторов для освещения рифа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... чем отличается МГ лампа от обычного бытового галогенового прожектора прямоугольной формы?....

Вопрос аппссалютно непонятен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос аппссалютно непонятен

 

можно по другому спросить. вот картинка и ссылка

http://www.pan-elektrik.ru/cgi-bin/osg_scr...45&unitid=25260

есть ли у кого опыт использования таких прожекторов для освещения рифа? можно ли их использовать, хорошая эта идея или нет?

post-1027-1147867246.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно по другому спросить. вот картинка и ссылка

http://www.pan-elektrik.ru/cgi-bin/osg_scr...45&unitid=25260

есть ли у кого опыт использования таких прожекторов для освещения рифа? можно ли их использовать, хорошая эта идея или нет?

Для освещения рифа требуется цветовая температура лампы от 10000К. Такую температуру имеют специализированные МГ лампы и Т5 люминисцентные.

Лампа по ссылке будет иметь макс. 4200К и для рифа совершенно не подходит.

Корпус прожектора можно приспособить, более мощного, переделав его под МГ лампу.

Вся вышеприведенная мною информация в той или иной форме не раз обсуждалась и доступна к прочтению без каких либо ограничений на русском языке на данном форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 100 этих самых...,внизу у форума"Освещение - общие вопросы"есть функция ,там нужно поставить "показывать все сообщения",тогда вся инфа будет доступна и про переделки тоже

З.Ы. Прошу прош.,все это в разделе МГ свет ,а не тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы, почитал про самоделки, разобрался немного. в принципе я догадывался что эти лампы не должны подходить для рифа. но у нас в Самаре, в одном ТЦ стоит риф который, как мне показалось освещается именно такими прожекторами. или я всетаки перепутал лампочки галогенные с МГ. хотя по внешнему виду лампочки, я отличий не нашел. вот и возник мой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы, почитал про самоделки, разобрался немного. в принципе я догадывался что эти лампы не должны подходить для рифа. но у нас в Самаре, в одном ТЦ стоит риф который, как мне показалось освещается именно такими прожекторами. или я всетаки перепутал лампочки галогенные с МГ. хотя по внешнему виду лампочки, я отличий не нашел. вот и возник мой вопрос.

На свете много чего бывает ... Главное создать по возможности более подходящее освещение для рифа,а там возможно и лампы накаливания стоят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте отделим лампы от прожекторов?

Лампы "МГ" и "Г" отличаются как небо и земля.

А вот прожектор можно использовать практически любой (не путать с контактами, стоящими внутри прожектора), лишь бы размер позволял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...