Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

какие лучше приживаются в аквариуме

дикие или культивированные ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие лучше приживаются в аквариуме

дикие или культивированные ?

Считается что культивированные, хотя культивированные бывают разные, то что у нас продается они хотя и культивированные, но выращенные в огороженном участке в море, а если есть возможность взять выращенный в аквариуме, тогда точно такой вариант лучше приживется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считается что культивированные, хотя культивированные бывают разные, то что у нас продается они хотя и культивированные, но выращенные в огороженном участке в море, а если есть возможность взять выращенный в аквариуме, тогда точно такой вариант лучше приживется ;)

Спасибо!

З.Ы. Просто мне одна попалась на ЖК, вот и думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

З.Ы. Просто мне одна попалась на ЖК, вот и думаю...

Вобще наверное Акропора Акропоре рознь, бывает, что и дикая быстрее и лучше приживется чем культивированная, желаю, удачи с попавшейся Акрой на ЖК ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще наверное Акропора Акропоре рознь, бывает, что и дикая быстрее и лучше приживется чем культивированная, желаю, удачи с попавшейся Акрой на ЖК ;)

Спасибо,у меня как ты знаешь свет Т5 ,но МГ я не продал(как знал что СПСы куплю)и даже не снял,пришлось включить,сейчас в день добавляю по немногу время работы МГ ,уже подумываю о апгрейде МГ(может лампы на 20 000к поставить...)вроде БЛВ не такие синюшные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
уже подумываю о апгрейде МГ(может лампы на 20 000к поставить...)вроде БЛВ не такие синюшные

У Сильвании 20К тоже замечательный цвет. Синий не "давит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

У Сильвании 20К тоже замечательный цвет. Синий не "давит".

Но и не слишком яркие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но и не слишком яркие.

Для НАШЕГО зрения. Но не для кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Топик старый подняли :)

По существу вопроса в начале могу сказать что дикая (у меня) прет даже лучше культивированной :gygy:

Что касается света ... ну я все же убрал совсем МГ и поставил 4 белые и 2 синие Т5 ЛЛ (чуть позже добавлю 2 синие т.к. цвет в такой комбинации мне оч.нра)

После экспериментов с ЛЛ Т5 и МГ 2 * 150 пришел к выводу что 6 шт Т5 по яркости чуть уступают 2*150 МГ ,но при этом больше площади подсвечено ;)

Правда есть одно существенное НО !!!

Это "но" в том что куча ламп закрывает доступ в аквариум (оч.неудобно кормить) ,поскольку лампы у меня лежат на стяжках (так ярче)

Я позже сделаю арматуру на тросах с функцией подъема всего этого дела при оперировании в аквариуме :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...