Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Гость

Это что такое и как с ним бороться?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Все стенки аквариума усыпаны какими-то мельчайшими белыми бяками. Ползают по стенкам... максимальные размер миллиметра 1,5. Это что такое? И надо ли бороться с этим?

Аквариум только недавно запустили. Камни лежат больше трех недель и три дня плавает пара рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото сильно повысит вероятность конструктивного ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти "бяки" похожи на снежинок или звездочек? Не волнуйтесь, само пройдет...

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Фото сильно повысит вероятность конструктивного ответа.

Да я бы с удовольствием сняла, но интересно - как? Какая-то мельчайшая белая тля, которая облепила все стены аквариума. У самых-самых крупных можно различить усики и лапки... типа, бесцветного муравья, что ли? Причем двигается эта гадость весьма резво... :shock:

Короче, моя камера вряд ли это снимет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Даже не знаю что сказать.... Это такое мелкое, что я не могу сопоставить с предложенными фотками ((( Ползает это быстро... я просто хочу понять: с этой дрянью надо как-то бороться?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этими креветками бороться не нужно. Они являются отличным живым кормом для рыб

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
С этими креветками бороться не нужно. Они являются отличным живым кормом для рыб

 

Две зебрасомы едят, как монстры, но вот эту белую мелочь напрочь не видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без наличия нормального фото и достаточного описания мне тяжело понять о чем идет речь - так что если хотите получить ответ, подтрудитесь найти у кого то из знакомых цифровой фотоапарат - и разместите фотографии или уж найдите в И-нете, что то похожее и разместите ссылку, а то мы долго так будем гадать, что же у Вас там живет

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно различить усики и лапки... типа, бесцветного муравья, что ли? Причем двигается эта гадость весьма резво...  :shock:  

Короче, моя камера вряд ли это снимет....

Тогда наверняка идет речь о простейших ракообразных, которые "поступили" вместе с "живыми камнями". Типа Gammarid amphiphods (см. 10-е сверху фото здесь: http://reef.yarnet.ru/THEORY/DSB/DearestMudder.shtml ). "Бороться" или "не бороться" ясно из упомянутой статьи.

У меня таких тоже полно и я очень этому рад. Постараюсь на днях сделать снимки, чтобы у Вас не осталось и тени сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
без наличия нормального фото и достаточного описания мне тяжело понять о чем идет речь - так что если хотите получить ответ, подтрудитесь найти у кого то из знакомых цифровой фотоапарат - и разместите фотографии  или уж найдите в И-нете, что то похожее и разместите ссылку, а то мы долго так будем гадать, что же у Вас там живет

 

удачи и успеха

 

Yarl! Я тоже Вас люблю ))) Научите меня пользоваться Sony 717. М.б. я что не так делаю? %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Тогда наверняка идет речь о простейших ракообразных, которые "поступили" вместе с "живыми камнями". Типа Gammarid amphiphods (см. 10-е сверху фото здесь: http://reef.yarnet.ru/THEORY/DSB/DearestMudder.shtml ). "Бороться" или "не бороться" ясно из упомянутой статьи.

У меня таких тоже полно и я очень этому рад. Постараюсь на днях сделать снимки, чтобы у Вас не осталось и тени сомнений.

 

Похоже...

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил домой обедать и "щелкнул" заодно своих "бяк".

Может теперь и меня, как и Yarl'а, полюбят...

post-29-1085744065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Может это поможет?

post-26-1088435041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...