Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
disgusting

Переход в большое плавание Elos 120.

Рекомендуемые сообщения

Возврат какой стоит сейчас?

У меня 1260, воды до края намного больше....

И шумит жутко.

Привет, Сань!

Возврат 1260, вибрации сильные, шума особо нет. Соседи снизу слышат, я нет)

Может не приработалась? Поставь в уксус на часок, почисти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, приветствую! Подскажи пожалуйста, какие сборки использовал и как их устанавливал в элосовский светильник. Если можно фото) Заранее спасибо! а то у меня со светом полный "затык"((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Мне тоже очень интересно как Вы в элосовский светильник вставили начинку от ДНК и какой контроллер сможет работать с родными лампами + сборки?

Пожалуйста подскажите, это очень актуально для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Мне тоже очень интересно как Вы в элосовский светильник вставили начинку от ДНК и какой контроллер сможет работать с родными лампами + сборки?

Пожалуйста подскажите, это очень актуально для меня...

На словах достаточно сложно объяснить. Фотографий у меня не сохранилось, данная система уже продана, вынужден был уменьшить объём банки. Если Вы разберёте светильник и сделаете мне фотографии, по ним смогу объяснить план действий, либо заехать к Вам в гости. Сразу оговорюсь - советов по электрике я дать не смогу, паял не сам, а вот как разместить сборки ДНК и радиаторы под них в светильник ЭЛОСА - могу объяснить.

 

Денис, приветствую! Подскажи пожалуйста, какие сборки использовал и как их устанавливал в элосовский светильник. Если можно фото) Заранее спасибо! а то у меня со светом полный "затык"((

делайте фотографии - попробую объяснить. Люберцы далеко - к Вам приехать не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте сразу групповой мастер-класс. Или как минимум фотоотчет)))))))) У меня та же проблема со светильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На словах достаточно сложно объяснить. Фотографий у меня не сохранилось, данная система уже продана, вынужден был уменьшить объём банки. Если Вы разберёте светильник и сделаете мне фотографии, по ним смогу объяснить план действий, либо заехать к Вам в гости. Сразу оговорюсь - советов по электрике я дать не смогу, паял не сам, а вот как разместить сборки ДНК и радиаторы под них в светильник ЭЛОСА - могу объяснить.

Заехать в гости - приятно не ожиданно! Но пока общий вопрос - возможно ли в принципе одновременно использовать/управлять родные лампы элос + сборки от ДНК в корпусе элос акватоп 120? а то в тех поддержке на сайте (DNK) вобще ни чего не знают про свет элос :(

Такой изврат объясняю тем, что светильник с 2-мя лампами уже есть - этого мало, докупать новые лампы дорого, да и сборки по спектру наверное получше будут + на перспективу, когда лампы элос сдохнут, дешевле их будет заменить полностью на сборки

Изменено пользователем Nixon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заехать в гости - приятно не ожиданно! Но пока общий вопрос - возможно ли в принципе одновременно использовать/управлять родные лампы элос + сборки от ДНК в корпусе элос акватоп 120? а то в тех поддержке на сайте (DNK) вобще ни чего не знают про свет элос :(

Такой изврат объясняю тем, что светильник с 2-мя лампами уже есть - этого мало, докупать новые лампы дорого, да и сборки по спектру наверное получше будут + на перспективу, когда лампы элос сдохнут, дешевле их будет заменить полностью на сборки

Я делал также - 2 лампы оставил а по середине светильника поставил сборки ДНК. Комплексное управление и элосовскими трубками и сборками ДНК - задача незаурядная. Есть ли в этом смысл? Диммирование, закат-рассвет - всю красоту Вам дадут сборки от ДНК, а элосовские трубки у меня были на таймере (вернее только белая работала с 12 утра до 22-00, а синяя горела круглосуточно). Я понимаю, что жалко неиспользовать трубки от элоса, !НО! лучше сделать 1 раз так чтобы не надо было бы потом переделывать. Представьте ситуацию: у Вас запущенная банка, в ней всё хорошо, всё цветёт и пахнет, и тут БАЦ и нужно снять светильник и за 1 раз его переделать, а вдруг что-то сразу не получиться или обнаружатся подводные камни? Мой совет - выкидываете начинку элосовскую и делайте крутой современный LED светильник в САМОМ СТИЛЬНОМ на мой взгляд корпусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно говорите, но жаба душит не использовать родные лампы (со скидкой в МА они стоят прибл. 16000 руб./1шт.).

Буду рассматривать вариант, как был у Вас.

Если я правильно понимаю (для основного света): у Вас сборки включались первыми (рассвет), далее подключалась таймером белая лампа элоса, потом отключалась вместе с закатом от сборок.

Вопрос: сам металлический корпус светильника как-то пилили? или можно воткнуть сборки без кардинальных изменений в корпусе? Сколько сборок добавляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно говорите, но жаба душит не использовать родные лампы (со скидкой в МА они стоят прибл. 16000 руб./1шт.).

Буду рассматривать вариант, как был у Вас.

Если я правильно понимаю (для основного света): у Вас сборки включались первыми (рассвет), далее подключалась таймером белая лампа элоса, потом отключалась вместе с закатом от сборок.

Вопрос: сам металлический корпус светильника как-то пилили? или можно воткнуть сборки без кардинальных изменений в корпусе? Сколько сборок добавляли?

Меня жаба тоже душила, особенно когда нужно было докупить 2 лампы...как раз жаба решила, что лучше купить сборки ДНК.

По порядку включения Вы правы, элосовский свет работал только как досветка к сборкам ДНК, ибо 5 сборок всё-таки маловато.

 

Честно скажу - зря. Поставьте 10 сборок ДНК и будет Вам счастье.

Корпус пилил: переверните его лампами вверх между впадинами для ламп в середине я выпилил, чтобы образовалась такая же впадина, куда можно поставить радиаторы и на них сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Можете дать какую нибудь информацию по радиаторам, которые туда можно приколхозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вся инфа у дмитрия ДНК. Радиатор игольчатый. Очень легко крепить к корпусу, но пока вы не разберёте светильник и не сделаете фото, объяснить мне будет трудновато.

 

Понятно. Можете дать какую нибудь информацию по радиаторам, которые туда можно приколхозить?

пишите лучше в личку, оживили старую тему о моей банки, которой уже давно не существует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вся инфа у дмитрия ДНК. Радиатор игольчатый. Очень легко крепить к корпусу, но пока вы не разберёте светильник и не сделаете фото, объяснить мне будет трудновато.

 

 

пишите лучше в личку, оживили старую тему о моей банки, которой уже давно не существует)

 

Денис приветствую! Светильник разобрал и с фотографировал, но отправить тебе на почту пока не могу. Пришли пожалуйста свою электронику мне на почту lynx123@llist.ru, я пришлю тебе фото.

Потом можно будет тему новую создать по переделке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом можно будет тему новую создать по переделке.

Если срастётся новая тема напишите пожалуйста ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если срастётся новая тема напишите пожалуйста ссылку.

Хорошо. Разобрал и с фотографировал светильник. Только не могу понять почему я не могу отправить сообщение в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Аквариум живёт и радует. Кто-то растёт быстрее, кто-то помедленнее. В светильнике вышли и строя 2 полосы белых диодов, нужно полностью менять начинку на диоды от ДНК. Подмены делаю оооочень редко, руки не доходят) При покупки живности наткнулся на магазин с великолепным отношением, что меня удивило, огромное спасибо Лене из жэнлен.

Фоткал на телефон, цвета не передаются.

post-25239-0-60745600-1378232655_thumb.jpg

post-25239-0-48878500-1378232660_thumb.jpg

post-25239-0-68073300-1378232665_thumb.jpg

post-25239-0-64959000-1378232670_thumb.jpg

post-25239-0-43942300-1378232676_thumb.jpg

post-25239-0-57229200-1378232681_thumb.jpg

post-25239-0-69576800-1378232686_thumb.jpg

post-25239-0-27755800-1378232691_thumb.jpg

post-25239-0-82242800-1378232696_thumb.jpg

Красотища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...