Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
assa_ju

Безобразное обслуживание в "Аргусе".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня собралась подыскать себе большую колонию Гониапоры или Эуфилии, стала обзванивать магазины. Позвонила в "Аргус", предварительно запросив РОЗНИЧНЫЙ прайс! Меня перевели на менеджера по продажам, который на вопрос, что именно за Эйфилии и Гониапоры продаются, и какого размера и цвета, рассказать отказался, мотивируя это тем, что он не специалист, ничего не знает, пойти в аквариалку не может и т.д. Специалиста позвать тоже не может, потому, что специалист занят, непонятно, когда освободится и т.д. И вообще, они не магазин, а оптовая база." Это все перемежалось периодическим посылом в Аквалого, подразумевая, видимо, что я дите малое, первый раз что- либо покупаю в московских морских магазинах и не понимаю, куда звоню. На что я отвечала, что знаю телефон Аквалого, прайс Аквалого, меня интересовала именно ПОКУПКА ОПРЕДЕЛЕННЫХ КОРАЛЛОВ В АРГУСЕ ПО ИХ РОЗНИЧНОМУ ПРАЙСУ, С ПОНИМАНИЕМ ТОГО, ЗА КАКИМ ИМЕННО КОРАЛЛОМ Я ПРИЕДУ, КАКОГО ЦВЕТА И КАКОГО РАЗМЕРА!!! Как я поняла, в розницу то Аргус продает, по розничным ценам, но покупать ты поедешь "кота в мешке"может, будет там коралл нужный , может нет!!! И вообще консультировать там тебя не обязаны!!! Вообще то сначала попросили перезвонить попозже, потом специалст все еще занят, потом Вам перезвонит, потом опять телефон Аквалого , потом опять хамящий менеджер. Это в течении дня раз 5. Вообще весь диалог проходил в лучших традициях 80- ых, с совковым магазинным хамством! Дать телефон начальника сего заведения менеджер отказался! Имя волшебного менеджера- Дмитрий Агапов.

По телефону дозналась таки, как зовут начальника - Букута Петр Андреевич!!

Так вот, Петр Андреевич. Вы либо продаете в розницу, либо нет. А уж раз продаете, делайте это на ДОСТОЙНОМ уровне! Если продаете в розницу, значит это магазин, и магазин с безобразным обслуживанием! а что еще ваша контора помимо этого - меня как клиента не волнует!!! Таким отношением к покупателю отбиваете желание покупать и в "Аргусе" и в "Аквалого"!!

Помните первое правило любого бизнеса "Покупатель всегда прав!!!" "Довольный клиент приведет еще десять, недовольный уведет 30!"

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Upvote 3
  • Downvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже пару лет там покупаю гидробионты, такое обслуживание там похоже считается в норме, особо разговаривать менеджеры не хотят, а консультантов там нет, только "рыбоводы". Если "выловить" рыбовода, он даст консультация без проблем, ну по крайней мере проблем с консультацией по гидробионтам с рыбоводами у меня не было.Но это только по приезду туда по телефону сложно чего то добиться. Таков мой опыт покупки в этом заведении. Просто похоже АРГУС не заинтересован в розничной торговли.

Изменено пользователем RStanislav (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно получить информацию о коралле по телефону?

Еще не понимаю,как можно понять цвет коралла по телефону?

По телефону можно узнать цену, приехать и купить! Если устроит живность..

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно получить информацию о коралле по телефону?

Еще не понимаю,как можно понять цвет коралла по телефону?

По телефону можно узнать цену, приехать и купить! Если устроит живность..

В смысле? Что, по телефону нельзя узнать, зеленый коралл, красный или голубой?

Что, по телефону сложно сказать, Эуфилия молоточковая, Лягушачья икра лили факельная?

И какой размер кости ЛПС в сантиметрах, хотя бы примерно, очень сложно сказать по телефону?

И что значит, "приехать и купить, если устроит живность!" А если не устроит, зря потраченный день жизни, из них 4 час в дороге?

Я не пенсионерка, мне время моей жизни жалко, что б его так бездарно тратить.

И вообще, это уже так достало, что "цены как при капитализме", а обслуживание в худших "традициях социализма".

  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, мне кажется, ты немного не права.

1. Аргус - оптовая контора. Да.

2. Супермаркеты Лого - розничные магазины.

 

То, что Аргус готов продавать по розничным ценам - учитывая специфику товара - спасибо им за это. В идеале - я бы тихо приехала, постаралась никому не мешать, выбрала что-то - и довольная уехала.

Потому что пункт 1. Это оптовая контора и у нее нет и не будет свободных менеджеров для описания количества полипов и цвета на каждой гониапоре, да и эуфиллии для розничного клиента... Там у менеджеров работа другая - с оптовиками - и ее хватает более чем.

Мне кажется, это нормально.

 

Имхо, это примерно то же самое, что.... Найти крупного оптовика, продающего... орхидеи. У него их гектары теплиц, и все бегают фасуют-пакуют коробками для оптовых покупателей. И решил он, почему б если люди хотят что-то эдакое и найти не могут, или чтоб выбор сразу большой был перед глазами - не дать им возможность это купить в розницу, а не гонять по магазинам... Пусть приходят, выбирают, покупают... И не будут они бегать по всем грядкам с телефоном наперевес и описывать страждущему пару орхидей любителю каждый фаленопсис или дендробиум в сантиметрах, количестве цветочков и т.д. И я их понимаю :)

 

Никаких обязательств по обхаживанию каждого розничного клиента в данном случае никто на себя не брал - очевидно, почему... С такими требованиями нужно обращаться по адесу - в розничные магазины. У них можно и по телефону узнать, какого цвета коралл и т.д.

 

Мухи отдельно - котлеты отдельно :) Не надо кричать и ругаться на водителя рейсового автобуса, который высадил тебя по твоей просьбе между остановками - что не подвез до подъезда и дверь не подержал :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто похоже АРГУС не заинтересован в розничной торговли.

Аргус - оптовая база. ИДЯ НА ВСТРЕЧУ (!!!) просьбам отдельных людей, они В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ (!!!) предоставляют возможность приехать и купить в розницу.

 

Но этого этим самым отдельным людям в сразу становится мало. Они вдруг решают, что им уже не просто все должны, а должны "по полной", раз Аргус это теперь "магазин". Так вот Аргус по прежнему НЕ магазин, они оптовики, которым надо сказать спасибо, что пускают к себе розничников. Постарайтесь не мешать процессу и тогда Аргус будет продолжать продавать в розницу. Иначе - могут решить, что вреда больше чем пользы и вообще прекратить.

 

Они не зазнавшиеся, не зажравшиеся и т.д. Просто у них совершенно другой профиль работы.

  • Upvote 6
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Яной!

Покупал в Аргусе и буду покупать!

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аргус - оптовая база. ИДЯ НА ВСТРЕЧУ (!!!) просьбам отдельных людей, они В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ (!!!) предоставляют возможность приехать и купить в розницу.

 

Но этого этим самым отдельным людям в сразу становится мало. Они вдруг решают, что им уже не просто все должны, а должны "по полной", раз Аргус это теперь "магазин". Так вот Аргус по прежнему НЕ магазин, они оптовики, которым надо сказать спасибо, что пускают к себе розничников. Постарайтесь не мешать процессу и тогда Аргус будет продолжать продавать в розницу. Иначе - могут решить, что вреда больше чем пользы и вообще прекратить.

Вы обсолютно не правы! Никогда в бизнесе не делают того, что не выгодно! Они этим розничкам не по оптовым ценам продают! Цены ОООЧЕНЬ приличные! Заплатить по полной и еще и спасибо сказать- это зачем? Видимо, Вам лично они со скидкой продают, раз Вы за них так вступаетесь. Сейчас нет проблем, где купить! Я больше в Аргус не ногой!!! И ничего не потеряю, если продавать в розницу не будут и все знакомым буду Аргус рекомендовать с самой негативной стороны. У меня есть самоуважение. В моем лице Аргус раз и навсегда потерял клиента.

  • Upvote 2
  • Downvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, если я плачу деньги, хочу получить за это нормальное обслуживание. Они мне не за спасибо кораллы продают и не по оптовым ценам. По полной цене. А уж как там они обзываются, это их дело. Думаю, Вам беспокоится незачем, "по дружбе" продадут коральчик, даже если "розницу" закроют. У нас же все так делается.

До тех пор, пока мы не научимся себя уважать, а будем "тихонечко приезжать, платить деньги и уезжать довольная" , низко кланяясь и бесконечно благодаря за это , что не выгнали и деньги взяли, не получим не развития индустрии морской аквариумистики, не нормального отношения к себе.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен, что оптовика розницей осчастливить очень сложно. Не на этом они зарабатывают.

Вроде как раньше у Аргуса ценз был - минимальная партия 20 000. Сейчас уже нет?

И что -там правда что интересное можно присмотреть?

Если кто когда поедет - стуканите в личку, может на хвост сяду -хотя бы глянуть. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, если я плачу деньги, хочу получить за это нормальное обслуживание.

Еще раз. Медленно и два раза. Это ОПТОВАЯ БАЗА. Вы САМИ ВЫДУМАЛИ сервис, который вам все должны. Вам его никто там не обещал. Это оптопвая база (сколько раз это повторить надо?). Если вы хотите "влезать" туда, то вам придется смириться, что возникают некоторые связанные с этим неудобства.

 

Если вы НЕ согласны с этим - пользуйтесь розничными магазинами.

  • Upvote 6
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что Аргус тоже выйграет если вы туда не ногой.Меньше отвлекать будут от работы.

  • Upvote 6
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

положишь палец в рот - по руку откусят...:))

 

 

Можно я отвечу.. :)

Я лично никогда не была в Аргусе и не работала в Лого (на всякий, уточняю :).

У меня есть скидка в супермаркетах Лого - обычная их накопительная карта.

Дважды по моем просьбе в супермаркет на Альенде привозили рыбу, которая была в наличии в Аргусе - просто по названию вида, без уточнения фамилии ее дедушки :)

И, кстати, спасибо за такую возможность. Штатную, кстати :).

 

Я совершенно согласна с Колей в этом вопросе.

Юля, ты хотя бы примерно представляешь себе оборот и работу оптовой фирмы типа Аргуса ? :)

 

И я считаю, что ты совершенно не права.

Это не дискуссия, а поток немотивированного возмущения без желания услышать оппонентов, но с попыткой их облыжно дискредитировать..

 

Не надо так широко трактовать понятие "клиент всегда прав".

Претензии в данном случае не по адресу.

 

Вот и все. Никаких посягательств на самоуважение кого бы то ни было.

Не надо его путать с закономерно остановленной нахрапистостью и необоснованными претензиями:))

Самоуважение начинается с уважения других. Тогда и доказывать всем, что уважаешь себя не нужно обычно :)

 

 

Если честно... была без радости любовь - разлука будет без печали. Мне кажется, действительно, стоит обратить внимание на другие магазины - и вы оба вздохнете с облегчением.

 

Главное - не забывай, это хобби :))

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, Ну понятно! Защитники Аргуса! Вот поэтому менеджер и хамил, чувствовал, что ничего ему не будет. Но он ОШИБАЕТСЯ. Клиенты потенциальные читают молча и уходят. Никому не нужно, что б ему хамили! Даже самые пафосные бизнесы разваливались со временем. Что касаемо "оптовой базы", то рознички могут часть выручки и оптовым базам сделать. Но с таким отношением, конечно, врятли.

Я свое мнение об этом сказала. А после ваших постов в этой теме, Николай, и Аквалого посещать желание отпало.

  • Downvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)) Представила себе менеджеров Аргуса, робко выглядывающих из-за моих широких плеч... почти заплакала от умиления :)))

 

Юль, еще раз - я там не была никогда и ни малейшего влияния ни в Лого, ни в Аргусе не имею.

 

попробуй все-таки услышать. Аргус ничем не обязан розничным клиентам.

Вообще - ничем. Кроме как упаковать то, что клиент сам выбрал и принять у него оплату - и то потому, что сам решил такую возможность предоставить.

 

Попробуй суть услышать, эмоции мешают иногда, понимаю.

Предлагаю сейчас прекратить, свое мнение высказали, дискуссия в стиле базарной склоки (сорри) - не интересно.

  • Upvote 6
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Аннушка уже пролила масло". Те, кто захотел услышать, услышали.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля,откуда у Вас столько злобы?

Не нравится не покупайте в Аргусе,а я покупал и буду покупать,

кстати не забывайте ,что Николай и на другом форуме Администратор.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля,откуда у Вас столько злобы?

Не нравится не покупайте в Аргусе,а я покупал и буду покупать,

кстати не забывайте ,что Николай и на другом форуме Администратор.

Нет никакой злобы, Вячеслав. Есть желание за свои деньги получить нормальное обслуживание.

Форум и существует для того, что бы высказывались разные точки зрения на разные вопросы, в том числе и жесткие.

Покупаете и будете покупать- на здоровье. Ваше право.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай и на другом форуме Администратор.

Уточню статус: Я пишу исключительно как частное лицо. Может быть чуть более информированное...

Сотрудником аргуса не являюсь и могу писать все что думаю. :)

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

assa_ju

 

 

Вы скандальная особа, для тех кто читал ваши посты ранее, это не секрет, и по этому, меня совершенно не удивляют Ваши проблемы с Аргусом, или какой то другой компанией!

  • Upvote 4
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, если я плачу деньги, хочу получить за это нормальное обслуживание. Они мне не за спасибо кораллы продают и не по оптовым ценам. По полной цене. А уж как там они обзываются, это их дело. Думаю, Вам беспокоится незачем, "по дружбе" продадут коральчик, даже если "розницу" закроют. У нас же все так делается.

До тех пор, пока мы не научимся себя уважать, а будем "тихонечко приезжать, платить деньги и уезжать довольная" , низко кланяясь и бесконечно благодаря за это , что не выгнали и деньги взяли, не получим не развития индустрии морской аквариумистики, не нормального отношения к себе.

Вы ничего им не платили, вы требовали к себе индивидуального подхода и менеджера, по телефону! Сколько таких истеричек звонит в течении дня, Вы не задавались таким вопросом? За свои деньги Вы имеете право требовать при сформированном заказе, а по телефону никто не видит Ваши деньги и ничем Вам не обязан, Забудьте совковые принципы " покупатель всегда прав" , снимите розовые очки и окунитесь в действительность, это звериный оскал капитализма, где никто Вам ничего не обязан, даже за Ваши деньги! Хоть в медицине, хоть в образовании, а тем более в торговле!
  • Downvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забудьте совковые принципы " покупатель всегда прав" , снимите розовые очки и окунитесь в действительность, это звериный оскал капитализма, где никто Вам ничего не обязан, даже за Ваши деньги! Хоть в медицине, хоть в образовании, а тем более в торговле!

Я полагаю, тут особо радоваться нечему и гордиться нечем! Правильно, же? И до тех пор, пока мы будем соглашаться на такое отношение к себе, мы будем его получать.

Требовать индивидуального подхода и менеджера по телефону- нормально в нормальной стране.

А "покупатель всегда прав " - это как раз из капитализма. И не проблема покупателя, сколько истеричек звонят до и после него.

Ну реакция аквалоговцев, аргусцев и сочувствующих ожидаема, конечно!

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я полагаю, тут особо радоваться нечему и гордиться нечем! Правильно, же? И до тех пор, пока мы будем соглашаться на такое отношение к себе, мы будем его получать.

Вас никто не заставляет соглашаться, как говорится "пройдитесь по рынку" морем торгует не только "Аргус" Абсурдно требовать от машиниста поезда персонального внимания и остановки по требованию, это не маршрутка.

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас никто не заставляет соглашаться, как говорится "пройдитесь по рынку" морем торгует не только "Аргус" Абсурдно требовать от машиниста поезда персонального внимания и остановки по требованию, это не маршрутка.

Так я и прошлась по рынку. И пишу об этом рынке свои впечатления. Или тут можно только по шерстке гладить и осану петь Аквалого и Аргусу? И если машинист поезда делает остановки по требованию за денежку, то это маршрутка. Как бы она не называлась и себя не называла.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...