Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
A&A

История трех аквариумов (A&A, Игорь.А и Владимир AN

Рекомендуемые сообщения

Здесь мы решили поделиться нашей тройной историей создания морских аквариумов.

О идеях, курьезах, удачных решениях, ошибках и, вообще, пути по которому пришлось и еще предстоит пройти...

Каждый из нас будет описывать свои взгляды на происходившее и происходящее. Каждый будет говорить о своем и общем...

Здесь мы сможем сравнить к чему приводят одинаковые и разные решения, которые применялись и будут применятся в создании домашнего моря.

Тема будет развиваться постепенно, все больше фактов будет всплывать. Ну и вопросы уважаемых форумчан будут способствовать восстановлению череды событий :)

Уже самим стало интересно, что из этого получится :497762:

:gygy:

Очень надеемся, что модераторы будут не против этой темы. :roll: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий ты в Литературной Газете не печатался? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохая идея :) Еще не плохо будет выкладывать фотки общих видов всех трех аквариумов через определенные промежутки времени, чтобы можно было следить за развитием и визуально :) Собствна уже можно поместить стартовые фотки всех трех объектов :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с, мы, пожалуй, и начнем :)

 

На правах пролога.

Знакомство.

С Игорем познакомились на форуме, когда он впервые написал, что хочет море. Мы что-то там советовали, а потом предложили клеить его баночку там же, где и сами планировали.

Володя постучал в нашу аську, мы о чем-то поболтали, поделились планами...

Чуть позже познакомились Игорь и Володя между собой. При каких обстоятельствах - я уже не помню :) Ребята подскажут.

 

Как мы "скооперировались".

Однажды Володя приехал к нам со своим самодельным пенником (ах, да! Еще и с нашими любимыми творожными колечками, за что ему отдельное спасибо! :) ). Идея пенника была взята с форума, естественно. Пенник из канализационных труб - дешево и сердито :) Да еще и с "беккетом"!

В ванной мы провозились с этими трубами (колечки кончились, увы, гораздо раньше) часа два... Потом я рассказал Игорю про наши "купания". И вот решено делать пенники имменно таким способом...

 

Собственно, с этого и началась помощь друг другу. Мы все вместе думали как лучше можно сделать то либо другое. У нас были даже собрания для решения насущных проблем :gygy:

Даже наши "обязанности" в конце концов распределились как "руководитель", "ответственный за логистику" и "поисковик". И зримо, и незримо с нами всегда присутствовала Алинка - "наблюдатель-оценщик". ;)

А идеи генерили все, кому не лень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :vo:

Да действительно, все так и было. Я тогда планировал аквариум, который сейчас уже почти готов к запуску. А тогда меня мучали всякие разные вопросы новичков, например, аварийного подъема воды обратно в аквариум на случай отключения электричества. Мне тогда приходили в голову идеи, как поднимать воду: с помощью колеса водяной мельницы или трубы и архимедового винта с закрепленным сверху моторчиком. :lol: Сейчас эта проблема решена покупкой 12В. помпы для откачки воды из трюма и бесперебойного источника питания. Анатолий с Алиной ее успешно испытали, когда у них были перебои с электричеством при помощи автомобильного аккумулятора. :gygy: Или воросами освещения, хотел съэкономить и поставить вместо МГ прожекторов, простые галогеновые. Даже заказал пленку, преобразующую цветовую температуру из 2800К в 10000К. :!: Но первые же испытания показали, что пленка, лежащая на защитном стекле прожектора, не выдержала рабочей температуры галогеновой лампы, и вся оплавилась. :shock: Однако результат все же был - с 500 ВТ :tuplu: , удалось получить около 150 Вт нужного света. :suspence: Сейчас у нас всех одинаковые светильники с МГ прожекторами и ЛЛ лампами, собранные по Толиному образцу. :hmmm: С Игорем я впервые познакомился, когда он приехал ко мне на работу за документами, позволяющие забрать бэкеты (кот. на тот момент, а это было зимой), можно было достать только через покупку от Юр.лиц.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Третий участник "эпопеи" проигнорировал эту ветку...

На том история ТРЕХ банок так и умерла.

Ну а что творится в "оставшихся" двух - вы знаете из наших тем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Третий участник "эпопеи" проигнорировал эту ветку...

На том история ТРЕХ банок так и умерла.

Ну а что творится в "оставшихся" двух - вы знаете из наших тем...

Да, вижу, что и второй участник выбывает в связи с продажей своего детища... Очень жаль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как раз и есть "третий". А второй - это Владимир, который свою часть вписал сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...