Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

У кого еще такое было?

У меня 2 разных светильника Infiniti с 2х250Вт МГ.

На одном взрывается стекло справа (2 стекла взорвались и я отдал его в МА на "ремонт" - после "ремонта" еще одно, поставленное ими, опять грохнуло)

Другой светильник со времен покупки лежал для друга в коробке, решил проверить его - бабахнуло стекло слева.

На этом стекла закончились :hmmm:

 

На первом явный деффект в корпусе - стекло не имело свободного хода поперек светильника, все стекла лопались поперек :(

 

На второй лампе видимо само стекло с деффектом было, лопнуло вдоль, хорошо что в банку не вывалилось, а так и осталось висеть... Свободного хода у стекла во все стороны было достаточно.

 

Итак, если вы покупаете гизман - требуйте проверки МГ в течении получаса в подвешенном состоянии..

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то обидно за немцев. Очень респектабельная фирма. Практически Хай Энд. А не приложили ли к этим светильникам руку наши умельцы, скажем при их комплектации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда-а-а... Прям гильотина какаято может получиться. так полезешь вбанку рукой пошариться, хрясь и руку полокоть срезало :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда-а-а... Прям гильотина какаято может получиться. так полезешь вбанку рукой пошариться, хрясь и руку полокоть срезало :butcher:

если стекло закаленное то оно буквально взрывается разлетаясь на мелкие неострые кубики,но я представляю сколько времени нужно потратить чтобы выковырять их все из аквариума. :tuplu: а вообще какая-то непруха,чтобы столько случаев подряд :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то обидно за немцев. Очень респектабельная фирма. Практически Хай Энд. А не приложили ли к этим светильникам руку наши умельцы, скажем при их комплектации?

Похоже, не верится что то, что у родных Гизманов может быть такая проблема, у меня тоже светильник Гизман и проблем со стеклами не было :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До этого у меня висел МАшный гизман 2х250, который до этого у них в зале висел, дали на замену пока шел "ремонт" первого светильника.. Очень хорошо светил, единственный минус - он издавал сильный треск и бабахание, когда остывал.

 

если стекло закаленное то оно буквально взрывается разлетаясь на мелкие неострые кубики,но я представляю сколько времени нужно потратить чтобы выковырять их все из аквариума. :tuplu: а вообще какая-то непруха,чтобы столько случаев подряд :suspence:

 

Стекла разлетаются на довольно крупные куски острой формы, приложу фотку, если найду.

 

Кстати я сегодня под оставшимся светильником со стеклом полчаса выковыривал бриописис с камней, разрося гад.

Вечером рука от кисти до локтя покраснела. Завтра или кожа облезет или должен проявиться загар :P

 

До этого таких эффектов солярия я не замечал. Да и живности под правым светильником (250Вт единственный тот который работает) после дня свечения нового светильника как-то поплохело, может сказался 2х дневный перерыв и стресс от света (2 дня светили только Т5 4х54), а может у стекла нет УФ защиты (но озоном не пахнет).

Саркофитон начал линять, гониопора спряталась, 2 тридакны закрытые стоят.. еще под ним синулярия - она без изменений.

 

 

 

 

Что-то как-то обидно за немцев. Очень респектабельная фирма. Практически Хай Энд. А не приложили ли к этим светильникам руку наши умельцы, скажем при их комплектации?

 

Были новые, в коробках, все обложеные пенопластом..

Инструкция на немецком, акккуратненько все.

Лампы сам вставлял, все как положено, не первый раз..

Стекла вставлял так чтобы люфт был..

 

Единственное что смущает - на сайте гиеземанов нету такой модели - Infiniti, но вроде как новая она.. 4 месяца ждал.

3.1415926--ец, дождался :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если стекло лопается на крупные элементы то стекло не закаленное,а обычное силикатное(по своему опыту знаю,что разрушение происходит примерно через 20 минут после включения), почитаете ГОСТ раздел 4 там все описывается.

gost_30698.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно Гисеманн и выдает такие сюрпризы. уже писал ранее, точнее культурно матюгался в адрес не могу найти где -), светильники к сожалению с серьезными недостатками и даже дорогие модели, скоро выведу на ремонт 3*250W с умным таймером , после трех лет эксплуатации проводка рассохлась, стекла менялись, дроссель менялся, пускатель менялся, клемники рассохлись, тяжелый как танк, лампы закусив отдает только в разломанном виде. И он не один такой, у другого человека совсем в другом месте таже беда, например дроссель менялся трижды за два года. Главная беда - очень компактны и плохая самовентиляция = хронический перегрев. С аркадией и аквамедиком ничего подобного не случалось. С другими дела не имел :hmmm: . Точно - лично я с Гисеманном завязал, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, давайте напишем в гизман? Я очень много нервов попортил, обязательно им напишу..

пусть компенсируют нервы и погибших животных.. а то мы им Сталинград еще вспомним :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, давайте напишем в гизман? Я очень много нервов попортил, обязательно им напишу..

пусть компенсируют нервы и погибших животных.. а то мы им Сталинград еще вспомним :P

 

За Сталинград :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна беда - оставшееся стекло оказалось кустарным, его делали в какой то мастерской по заказу из МА.

 

На фото разбитое стекло - зеленоватое. И кустарное - белое, под которым у меня подгорела рука в воде и за 3 дня погибли все находящиеся беспозвоночные :( Что это за излучение такое непонятно, на УФ не похоже, воздух не ионизируется - озоном не пахнет.

 

Хорошо что рыб не пожгло, хотя жена говорит что у губана голова потемнела.

На дне стоит камень с зоантусами, живые только те на которые падала тень от кораллов, от саркофитона остался относительно живой кусок который затенялся помпой. Ну а про стоящие под светом тридакны, LPS и SPS я вообще молчу. Они все побелели..

post-364-1148164905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то что зеленое явно оконное непросветленноет стекло,а то что прозрачное и беловатое очень похоже на кварцевое стекло,а оно то как раз и пропускает УФ хотя и термостойкое .На правильном стекле после выполнения закалки ставится значек "закалено" или "tempered" (так мне объясняли в той конторе где я заказывал стекла)

post-661-1148196748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хотел вмешиваться и разбавлять эти измышления по поводу стёкол, но это-"оставшееся стекло оказалось кустарным, его делали в какой то мастерской по заказу из МА." - уже слишком. Я был на Интерзоо и лично обсуждал с Гиземанн эту ситуацию, они признали, что была бракованная партия стекла, и выдали нам стёкла на замену. И, кстати, mcr их получил. Надо быть порядочнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хотел вмешиваться и разбавлять эти измышления по поводу стёкол, но это-"оставшееся стекло оказалось кустарным, его делали в какой то мастерской по заказу из МА." - уже слишком. Я был на Интерзоо и лично обсуждал с Гиземанн эту ситуацию, они признали, что была бракованная партия стекла, и выдали нам стёкла на замену. И, кстати, mcr их получил. Надо быть порядочнее.

 

Замечательно... Как вы объясните гибель всех животных под этим "новым" стеклом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хотел вмешиваться и разбавлять эти измышления по поводу стёкол, но это-"оставшееся стекло оказалось кустарным, его делали в какой то мастерской по заказу из МА." - уже слишком. Я был на Интерзоо и лично обсуждал с Гиземанн эту ситуацию, они признали, что была бракованная партия стекла, и выдали нам стёкла на замену. И, кстати, mcr их получил. Надо быть порядочнее.

 

Дмитрий, большое спасибо за ответ!

 

Я никак не хотел обидеть МА и тебя, я хорошо к вам отношусь и даже к этой ситуации отнесся вполне лояльно. Сергей мне действительно сказал что стекло сделали в мастерской, т.к. гиземановских стекол для инфинити на тот момент не было, а ему очень хотелось побыстрее решить вопрос с лампой.

Так что советую вам учинить разборки изготовителям такого стекла.. Тем более что стекло это целое и невредимое, я вам его привезу и можно будет вместе посмотреть на эффект от его использования.

Последнее стекло, которое мне дал Сергей взамен лопнувшего на втором, серебристом светильнике (с левой стороны), исправно служит, под ним ничего не загнулось. А вот правую, губительную для всего живого сторону, пришлось отключить.

 

По поводу признания гиземаном этой ситуации - одной заменой стекол такой косяк не поправишь...

Может быть они вынут все мелкие осколки из аквариума и оплатят мне транспортные расходы (все таки пришлось 5 раз лампы туда-суда возить по пробкам)?

 

По поводу погибших животных вопрос уже заранее решен, опять же спасибо Сергею :)

 

Еще раз повторяю, к МА у меня претензий нет, они есть только к Гиземану.

Поставляют бракованный светильник за 1500 уе - ответственность должна быть соответствующей.

За такие деньги и проверить перед отправкой можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гибель животных объяснить сложно, насколько я знаю, UV пропускают только кварцевые стёкла. Сомневаюсь, что Гиземанн по своей воле установил их в светильники т.к. кварц значительно дороже "калёнки".

Но спросить с них не мешало бы, просто на момент разговора с ним у меня не было инфы по гибели животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гибель животных объяснить сложно, насколько я знаю, UV пропускают только кварцевые стёкла. Сомневаюсь, что Гиземанн по своей воле установил их в светильники т.к. кварц значительно дороже "калёнки".

Но спросить с них не мешало бы, просто на момент разговора с ним у меня не было инфы по гибели животных.

Гиссеман ставят "нормальные стекла" никто под ними не подгорает, но они лопаются от температуры, - плохо прокалены (отпущены), или (и) слишком тонкие (там где аквамедик ставит 6 мм они ставили 3-4 мм например в Нове. Их светильники очень плоские, что красиво, но не функционально. Я уже отмечал на старом форуме (не найти теперь), что самые дорогие модели имеют грубейшие ошибки конструкции - например провода к HQI идут термостойкие, тут же в связке обычные от люминисцентной части, они рассыхаются, далее клемники не керамические а капроновые - самые дешевые (у аквамедика и аркадии такие только с краев светильника, все в центре - керамика, вентиляция светильника отвратительная. Это касается светильников именно "средней" мощности - 250 W, с 150W не столь остро стоит проблема перегрева, более мощные не разбирал....

Далее - "Еще раз повторяю, к МА у меня претензий нет, они есть только к Гиземану.

Поставляют бракованный светильник за 1500 уе - ответственность должна быть соответствующей.

За такие деньги и проверить перед отправкой можно." - продали Вам именно МА, они и отвечают и компенсируют, о сами потом разбираются с поставщиком, в этом и смысл торговли и торговой наценки. Никакой ответственности Гисеманн перед Вами не несет. Откажитесь от светильника - возьмите другую модель, а МА начнет трясти Гисеманна на компенсацию, и так как они заказывают не один, как Вы, светильник - компенсацию получат больше, чем дадут Вам -).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы и ах. Проведя пол жизни в Германии и постоянно имея дело с немецкими морскими товарами как хоббист, могу отметить следующее : К сожалению, с момента введения евро и начала рецесии а Германии, качество товаров становится значительно хуже. У аквамедика часть товаров - сплошной китай по немецким ценам, дела у фирмы идут не очень. Shuran и Deltec на грани банкротства. Как выжил Гиземанн (видимо, как и Мерседес, благодаря восточному блоку) - вообще остаётся загадкой. Когда-то эти лампы были Хай-Эндом, и сами Швабы их покупали на ура, несмотря на космические цены. Они всегда трещали, всегда перегревались, но, хотя бы, смотрелись красиво и легко управлялись. Хотя при сбоях напряжения у них летели Игниторы на раз два. В последние годы, с развитием техники появились отличные Фотоны от Гротеха, фирма Aquaconnect делает хороший светильник Riga с 2-3 по 250 и 4 T5 по 80. ATI делает кучу вариаций светильников, всё это дешевле и работает. Лунный свет отдельно стоит около 50-ти евро, можно поискать по нэту. Хорошо, что Tunze и Grotech пока работают и развиваются, их товары почти не глючат, да и с суппортом нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...