Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Арсен

определение пола и создание пары у Занклов

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время у меня живет занкл в 500 литрах летом собираюсь перехать в 630 л. и паралельно завести еще одного занкла, т.к. из большинства статей по содержанию этих рыб понял, что при парном содержании рыбы ведут себя естественней и это соответствует их жизни в природе.

 

В связи с этим хотел спросить у тех кто имеет опыт парного содержани я пар

1. Возможно ли определить пол у занклов, чтоб исключить вариант с двумя самцами?

2. Могут ли занклы менять пол при жизни как клоуны или центропиги?

3. Как можно безболезненно для обоих осуществить подселение?

4. Какого размера должен быть новичок больше или меньше старого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с этим хотел спросить у тех кто имеет опыт парного содержания

 

 

Сразу скажу что сам занклов парой не держал, но у знакомого наблюдал некоторое время. Занкл хирург отчасти и пол у него соответсвенно определить не спецу практически нераеально. У занкомого Занклы 2 штуки жили в системе литров на 400 воды. Взятые из разных источников. Один дикий с колес, другой передержаный. Дак вот передержанный не давал нормальной жизни сколесному и постоянно того задирал и недавал нормально питаться. Результат тот не начал есть и тупо сдох с голоду. А передержанный живет и радуеться до сих пор. На остальных рыб в аквариуме не обращает внимания. И вообще "такой душка" :)

Рыба должна быть здоровой и раскормленной размера не меньшего. Так как у старика вопросы к новичку возникнут. Пол они помоему не меняют.

Изменено пользователем SerP (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю информацию по полу и содержанию пары, если и можно найти то только на забугорных сайтах.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу скажу что сам занклов парой не держал, но у знакомого наблюдал некоторое время. Занкл хирург отчасти и пол у него соответсвенно определить не спецу практически нераеально. У занкомого Занклы 2 штуки жили в системе литров на 400 воды. Взятые из разных источников. Один дикий с колес, другой передержаный. Дак вот передержанный не давал нормальной жизни сколесному и постоянно того задирал и недавал нормально питаться. Результат тот не начал есть и тупо сдох с голоду. А передержанный живет и радуеться до сих пор. На остальных рыб в аквариуме не обращает внимания. И вообще "такой душка" :)

Рыба должна быть здоровой и раскормленной размера не меньшего. Так как у старика вопросы к новичку возникнут. Пол они помоему не меняют.

 

спасибо

 

Думаю информацию по полу и содержанию пары, если и можно найти то только на забугорных сайтах.

 

Из забугорных языков знаю только польский :( , а через транслейтеры получается чушь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.saltcorner.com/AquariumLibrary/browsegroupspecies.php?GroupID=54

 

Цитата: "An eye spike is larger on males than females."

Перевод: "У самцов глазной шип больше, чем у самок."

 

Это самое толковое, что я нашел. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...