Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Sarunas

Мой первый аквариум (~830 л) - Sarunas

Рекомендуемые сообщения

Да, помпа PW250PS, но слишком мощная она. Можно к скимеру доделать ещё цилиндр в полметра, тогда получется точно монстр. Теперь надо делать ответвление и регулировать мощность помпы с помощю крана. Но в принципе работает, как зверь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два года работала PAN-150 в качестве возвратной помпы. Сказать, что я был ей доволен- так нет. Она большая, шумная и далеко не всегда заводится после возобновления электричества. Правда, как мне сказали, последнее можно избежать, если поставить кран на ее выходе (как Вы и собираетесь делать) и этот кран немного прикрыть. Т.е. помпа должна работать все время как бы с избыточной нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Sarunas.

Как впечатления от нового скиммера? Довольны?

 

Какая у Вас модель и как покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю у Вас UV стерелизатор стоит, как влияет его присутствие на обитателей. При его работе зоопланктона в банке не будет. Или я в чем то ошибаюсь. :tuplu:

 

Wawe box так спрятан, что я его еле разглядел на одном снимке, снижает ли эффективность присутствие камней на пути выброса воды. Хотя этот вариант мне очень нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Sarunas.

Как впечатления от нового скиммера? Довольны?

 

Какая у Вас модель и как покупали?

 

Новый скимер AquaC EV-400 то, что надо. Надо чуточку повозится с регулировкой. Только что пережил маленкую катастрофу - две сутки без возвратных помп, циркуляции и обогрева. Температура была упавшая до 18.6 градусов. Сейчас у меня работают оба скимера и Аквамедиковский и новый. От помпы шума нет, весь звук идёт только от всасывания воздуха. Но это, как говорится, словами неопишеш. Люди живут у железной дороги и ничего неслышат, а другим и в лесу шумно.

Покупал я скимер в Канаде, вернее друзья приежали в гости и привезли. Так что он мне стоил относительно недорого. Помпу заказывал из Чехии.

 

Я смотрю у Вас UV стерелизатор стоит, как влияет его присутствие на обитателей. При его работе зоопланктона в банке не будет. Или я в чем то ошибаюсь. :tuplu:

 

Wawe box так спрятан, что я его еле разглядел на одном снимке, снижает ли эффективность присутствие камней на пути выброса воды. Хотя этот вариант мне очень нравиться.

 

UV стоял у меня с самого начала, так как в аквариуме немало рыб. Негативных проевлений незаметил. коралы чуствуют себя нормально и рыбы тоже. Неспорю, без него коралам можеть быть будет лутше, но когда опыта никакого, с болезнями связыватся неохота.

Wavebox спрятан, но отверстие незакрыто, и это ни как немешает выбросу воды.

 

У меня два года работала PAN-150 в качестве возвратной помпы. Сказать, что я был ей доволен- так нет. Она большая, шумная и далеко не всегда заводится после возобновления электричества. Правда, как мне сказали, последнее можно избежать, если поставить кран на ее выходе (как Вы и собираетесь делать) и этот кран немного прикрыть. Т.е. помпа должна работать все время как бы с избыточной нагрузкой.

 

Помпа перезапускается без проблем в отличии от ОР3500, которые после года работы перестали перезапускатся, несмотря на промывки. Правда и нагрузка на PW250 от инжектора огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Wavebox спрятан, но отверстие незакрыто, и это ни как немешает выбросу воды.

 

Скажите пожалуйста а на какой высоте он расположен, относительно дна, и стоит ли он в углу, как рекомендуют в инструкции. Я со своим новоприобретенным Вэйвом не могу отрегулировать эффект волны, такое ощущение, что он просто втягивает с верху и выплевывает из сопла а вода просто по кругу гоняется, нет этой раскачки в две стороны. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста а на какой высоте он расположен, относительно дна, и стоит ли он в углу, как рекомендуют в инструкции. Я со своим новоприобретенным Вэйвом не могу отрегулировать эффект волны, такое ощущение, что он просто втягивает с верху и выплевывает из сопла а вода просто по кругу гоняется, нет этой раскачки в две стороны. :tuplu:

 

Относительно дна это не так важно. Он должен быть где то 1 cm выше уровня воды, там метка должна быть. Стоит он тоже не совсем в углу. Но я думаю что аквариум в 2 метра для него предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно 2 боха подключить... или 3... или 4 :)

или самому зделать не трудно думаю, только стрим надо иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно 2 боха подключить... или 3... или 4 :)

или самому зделать не трудно думаю, только стрим надо иметь.

 

Да, сделать самому несложно. По моему на сайте ealex даже была очень простая схема контролёра для управления бохом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Только что пережил маленкую катастрофу - две сутки без возвратных помп, циркуляции и обогрева. Температура была упавшая до 18.6 градусов. Сейчас у меня работают оба скимера и Аквамедиковский и новый. ....

Сразу и не заметил... :(

Какие последствия? Есть ли потери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу и не заметил... :(

Какие последствия? Есть ли потери?

 

Погибли anthias'ы и креветки бохёра невижу. Выгорели верхние акропоры. Но сейчас вроде всё нормально.

Вот несколько кадров день после событий:

post-1101-1167730524_thumb.jpg, post-1101-1167730567_thumb.jpg, post-1101-1167730592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже пол года прошло с последнего поста. Вроде и не много но кое какие изменения необошли стороной. В первую очередь расталься с актиниями, которые уже стали большими для моего аквариума. На днях поменял люстру, чуточку переделанная АМ с диммерами и лунной:

 

post-1101-1185301260_thumb.jpg

 

И вот несколько новых фото

post-1101-1185301277_thumb.jpg post-1101-1185301300_thumb.jpg post-1101-1185301315_thumb.jpg

post-1101-1185301335_thumb.jpg post-1101-1185301350_thumb.jpg post-1101-1185301362_thumb.jpg

post-1101-1185301379_thumb.jpg post-1101-1185301391_thumb.jpg

 

И вопрос один. Содираюсь поменять старый рефугюм на новый. Старый 180 литров с DSB, новый будет 450 литров. Что делать со старым песком, могу ли я его перемешать с новым или использовать только топ слой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...И вот несколько новых фото

 

Красота!!! :vo: :vo: :vo:

 

И вопрос один. Содираюсь поменять старый рефугюм на новый. Старый 180 литров с DSB, новый будет 450 литров. Что делать со старым песком, могу ли я его перемешать с новым или использовать только топ слой?

Sarunas я считаю, что можно перемешать и даже лучше перемешать...созревания нового песка все равно не избежать, а перемешанный со старым он дожен быстрей в норму придти... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Sarunas.

 

Очень впечатляет. :vo:

 

Наверное, напрасно говорят о несовместимости СПС с рыбой? У Вас ведь и рыбы немало, и СПС растут хорошо.

 

Какие лампы используете в новом светильнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да очень красиво :vo: Мне очень понравилась монтипора двухцветная и акропорка ярко голубая очень выделяется.Наверное потому что у меня таких нет :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие лампы используете в новом светильнике?

Актиники ATI blue plus 4x80W, а MH Giesemann Megachrome coral 3x250W.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sarunas я считаю, что можно перемешать и даже лучше перемешать...созревания нового песка все равно не избежать, а перемешанный со старым он дожен быстрей в норму придти... :roll:

 

А небудеть в нижних слоях старого DSB скопление нежелательных элементов, которые попадут в общию систему с негативными последствиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А небудеть в нижних слоях старого DSB скопление нежелательных элементов, которые попадут в общию систему с негативными последствиями?

Если его хорошо перемешать с новым песком, а не просто засыпать в нижний слой, то думаю все будет хорошо... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный аквариум получился :vo:

 

А можно попросить Вас поподробней описать осуществляемый уход, что добавляете, чем кормите? :hmmm:

 

По поводу ДСБ и переезд была даже темка такая... и ЕАлекс писал, что при переезде он использовал весь старый песок слегка его "промыв" при вычерпывании :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный аквариум получился :vo:

 

А можно попросить Вас поподробней описать осуществляемый уход, что добавляете, чем кормите? :hmmm:

 

По поводу ДСБ и переезд была даже темка такая... и ЕАлекс писал, что при переезде он использовал весь старый песок слегка его "промыв" при вычерпывании :roll:

 

Уход самый простой, если так можно сказать. Кормление утром и вечером мих разных мороженных кормов. При растворении добавляю жидкие витамины VITA FISH, когда они есть. Мурена кормится отдельно. Воскресение рыбы вообше некормятся. Воду меняю раз в месяц около 10%. Уголь тоже меняется раз в месяц, примерно 2 кг. Работают kalkwasser и kalcreactor. Никаких микроелементов недобавляю, антифоса тоже нет. Но думаю, надо будет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...