Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

добрый день..подскажите кто что может..завелся у меня какойто непонятный мор..акве 2 года 120л.жили 2 меланопуса домино и 2 собаки.вымахали лапти хоть на сковородку..в другом аквасе тоже 120л.---хромис ласточка. зеленый тамарин и черноточечный аротрон..последний всех гонял...вот я и решил агрессоров всех в одну команду...собаки клоуны и домино к аротрону..а хромис и тамарин в первый...агрессоры здружились и там порядок...а вот в первом совсем не порядок.взял с колес центропига собаку и бабочку..бабочка в первый день здохла..ангел и собака гдето через нидели две..и теперь какую рыбу не сажу--два дня--и смерть..без каких либо видимых симптомов..однажды ночью видел что хрихиптера и помацентр как бы задыхались..включил дополнительно компрессор..но безрезультатно..и так любая новая рыба --2 дня и смерть...а хромису и тамарину нипочем..что б кислорода не хватало--так чепуха---есть немного там мягкоты--актиния криспа..креветка боксер и еж диадема..офиуры.молюски-стромбусы трохусы турбо..отшельники---все прекрасно себя чувствуют--параметры в норме---короче шо попало...и

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пока нет мыслей. Обычно рыбы гибнут в морском аквариуме из-за крипта. Но у вас очень скорое развитие болезни. На крипт не похоже. Если думать в сторону токсинов - то обычно гибнут беспы из-за меди. Но рыбы нет. Кстати, у вас там есть отшельники или моллюски? Будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пока нет мыслей. Обычно рыбы гибнут в морском аквариуме из-за крипта. Но у вас очень скорое развитие болезни. На крипт не похоже. Если думать в сторону токсинов - то обычно гибнут беспы из-за меди. Но рыбы нет. Кстати, у вас там есть отшельники или моллюски? Будем думать.

. да есть много молюсков 5-6 видов..и отшельники есть

 

крипт отпадает однозначно...я на нем уже зубы сьел..дисертацию можно писать...в этом аквасе его не было..и тамарин с хромисом не болели никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имеет ли смысл пересадить губана и хромиса..чтобы аквариум побыл без рыбы некоторое время ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет..в разных..исход один и тот же--новая рыба в течении двух дней гибнет.с некоторыми признаками асфиксии..старая --живет и смеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня похожий случай, мне рыбу привезли, после посадки в акву теже симтомы, в следующий раз замерил плотность соли в воде в которой рыба, было 1.00 . Возможно резкая смена плотности и следственно сильный стресс, теперь проверяю когда рыбу привожу какая плотность

Изменено пользователем ilya shkolnik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбу всегда перевожу капельно..имею опыт купания рыбы в пресных ваннах при крипте..при этом никакого стресса не наблюдалось..сомневаюсь что сотые розбежности так скажутся...это какая то болячка...и видимо старые рыбы являются носителями....видать они заразу подцепили с первыми заболевшими ..и теперь передают..сами неболеючи.буду... включать уф...отсадка рыбы больше всего ничего не даст..молюски могут носить в себе цист паразитов...всех их выловить не реально..много мелких --розмножились..а что паразит --то склоняюсь к этой идее изза асфиксии--видать паразит оседает на жабрах---никакая другая болячка так быстро не уберет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно и это, но уж слишком быстро для паразита, иму нужно время что бы поселиться и поразить рыбу это не сутки и не двое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что тогда ?

 

хромис убивает?за ним замечено как ганял новую рыбу...с вечера рыба вполне здоровая..ест..а на утро труп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такой вариант то же не исключить нельзя, у меня хрез живет, так вот если рыбка его размера однозначно не желец, за ночь убивает. Я по глупости купил ему сородичей, на утро одни тельца нашол, ни хвоста ни плавников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так а собачка и мандаринка---?последняя как бы и ядовитая...а собачка токо в норе и сидела...и тем кердык...попробывать вять рыбу крупнее хромиса..?

 

ну да..согласен..вся новая рыба была в половину меньше розмера хромиса...ну он то особой агрессии и не проявлял..раз ото прогонит с теритроии..и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут сложно точно сказать, если обе рыбки живут нормально в акве, думаю проблемма не в паразитах, скорее всего борьба за територию, хотя не слышал о огресивности хромисов, хотя все может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока думаю включить уф.пускай нидельки две поколбасит..потом возьму здоровенную собаку и хризиптеру..шо та шо та здачи даст хромису..пока никаких других мыслей нет..попутно организую толковый карантинник с камнями и песочком из здоровых аквасов..запущу--пускай стоит до лучших времен---хочется и ангела и бабочку...а в других аквасах места уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поставил уф.запустил карантинник...думаю хризиптерыка в 20 числах пустить...и не знаю--пускать ли его в основной или карантинный---там где буду брать--он сто процентов прокарантиннированный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера запустил собачку в этот аквариум..в прежнем аквасе ее сильно доставали меланопусы---поесть совершенно не давали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живет собака..уже и живот появился-откормилась.никто ее не ганяет..в конце месяца приедет бабочка рафла..посажу ее на карантин..и собак разных назаказывал...думаю что всех тоже на карантин..а потом буду розселять по разных аквасах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну что...не было рафлезии--взял хелмона..пока живет...хромиса и губана пришлось пересадить..осталась собака и с хелманом вместе посадил лирохвостую собачку..вроде пока и тот и та живы здоровы..ничего из предложенного корма не едят..собачка что то на камнях собирает..хелмон из пещерок что то достает..айптазий точно не ест..пропали веерные черви--буквально за 2 дня..может попрятались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живут...не знаю что оно было..толи комета какая то пролетала..короче из предпоследнего завоза даже соларис здох в другом аквариуме..все 11 рыб приобретенных в начале апреля в разных точках но приблезительно из одной поставки из малазии-- в трех разных аквасах погибли..ни один старый житель не пропал..получается что все они были подтравленные и взяты нашими магазинами у одного импортера..другог вывода не могу зделать---рыба приобретенная 5 дней назад--все едят. хелмон уже начал трескать айптазий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хелмон похавал рикордею и всех веерных червей..айптазий немного вроде тоже исчезло..2 точки крипта появилось..так что пока стерилизатор рано выключать..короче пока порядок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все таки какая то холера есть...вытащил 9 числа стерилизатор...а вчера уже заметил на плавнике типа бактериалки..и хельмон себя беспокойно ведет..так что вчера назад подключил уф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое то нарушение по микробиологие в аквариуме, изменение бактериального фона в худшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вижу что какое-то..того и тему создал...теперь все время включенным стерилизатор держать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только мое мнение, только хуже будет, убъет все и нужное и не нужное, если в банке только рыбы я бы недельку мелафикса полил, хуже не будет, а бактериалку собъет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

до этого стерилизатор месяц колбасил..было нормально..химию не буду лить..есть боксер пару коралов--еще не все хелмон поел..актиния молюски отшельники..дело в том что вся загвоздка в том и состоит..раньше в другом сугубо рыбном аквасе при вспышке заболевания пунктол через день фуранол и все---да и к тому же на утро после включения стерилизатора хелмон очистился..а на собаках ничего и не было..все беспозвоночные себя чувствуют нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...