Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, уговорил жену на море, хотел сразу литров на 300 взять, но вроде как море первое, хочу попробовать на небольшом, а потом можно будет и в стену врезать большой. Хочу приобрести аквариум BOYU HS-60, но только смущает меня пенник, мне кажется слабоват. Подскажите, войдет ли туда пенник deltec 500, и нужно ли его как нибудь еще дорабатывать или что то вообще менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Пенник действительно не очень мощный. НАсчет Делтека не знаю - я заменил на Тюнзе. Модель не помню - она новая, квадратный такой на магнитных держателях. Работает лучше, чем штатный. МГ лампа сильно греет воду - скорее всего понадобится холодильник. НАсколько я знаю, таких аквариумов в Москве давно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде смотрю, есть в 3-х местах. Как аквариум? Устраивает? Холодильник буду ставить полюбому, потому как запуск планирую в лето, присмотрел resun 200, вроде говорят охлаждает.

 

Вроде смотрю, есть в 3-х местах. Как аквариум? Устраивает? Холодильник буду ставить полюбому, потому как запуск планирую в лето, присмотрел resun 200, вроде говорят охлаждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может лучше взять с четырьмя лампами T5? Там вроде столько же Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос: сколько и каких помп течения нужно поставить в аквариум? Объем заявлен 150 л, 52*58*63 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В целом аквариум устраивает. есть свои плюсы и минусы. Модель с 4-мя Т5 я не видел - только с двумя - тут однозначно мало света. Помп течения нужно две. Высота аквариума превышает ширину - поэтому течение организовать достаточно сложно. Помпы мощностью 2000-3500 л/ч. У меня стояли NEWA, Hydor и Акваэль соответсвующей мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...