Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла идея сделать рифовый треугольный аквариум необычной формы-из-за особенностей комнаты и благодаря тому, что у меня есть тумбочка

из профиля 50мм, которая полностью подходит под оборудование, которое будет располагаться в ней-самп и холодильник. Прошу высказать свое мнение

и дать советы по расположению освещения (металхалид 150ватт и 70ватт, 3 очень ярких голубых актиничных леда по 10ватт и 2 белых, плюс мунлайт и

3 лампы с обычными ледами по 9ватт для утра и позднего вечера). Вейвмейкер будет располагаться в самом остром углу.

Мой email: yuli1956@land.ru

Заранее благодаru.

Юлик

1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по чертежам левый угол аквариума висит в воздухе больше чем на треть длины аквариума? Если это так вы весьма смелый человек...

В аквариуме нет ничего необычного, а вот чертеж действительно оригинальный - ничего не понятно... Тумба - кубик, столешница - треугольник? Если честно как-то неэргономично...

 

Вейвмейкер будет располагаться в самом остром углу.

некрасиво будет и сомнительно что раскачает волну

 

металхалид 150ватт и 70ватт, 3 очень ярких голубых актиничных леда по 10ватт и 2 белых

при такой интенсивности свечения МГ, 30Вт светодиодов будет как в дым в .....

и если уж делаете разношерстность 70Вт и 150Вт так я думаю наверное их лучше расположить последовательно параллельно задней стенке, и чуть чуть разнести относительно друг друга, 70Вт сместить в сторону острого угла

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недосвет острого угла.

Потеря места при установке волны в остром углу.

TO Alic

Извиняюсь, айпад заглючил и я тыкая случайно выставил вам негативный рейтинг. Прошу админов исправить несправедливость.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я забыл показать трехугольную раму из профиля 50мм по форме аквариума. Она будет крепиться к стене и к тумбочке. Освещение работает несинхронно.

МГ 150 ватт-2-3 часа днем, 70ватт с11-00 до 17-00, Леды- 2 синих с8-00 до 21-00, два белых и синий с 10-00 до 18-00. Это примерно пока. Если есть советы-буду благодарен.

Тумбочка у меня уже есть и меньшая (по форме аквариума) мне не подойдет. Вейвмейкер, я думаю, будет распределять течение по конусу-более равномерно. Я не добиваюсь

одинакового света во всем аквариуме, а буду распределять жителей по любвик свету и течению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд такая форма не удачна, если уж хочется чего-то треугольно-необычного, то у этого аквариума надо острый угол отрезать, все равно в нем смысла никакого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд такая форма не удачна, если уж хочется чего-то треугольно-необычного, то у этого аквариума надо острый угол отрезать, все равно в нем смысла никакого нет

 

+100, смысла никакого в этом углу нету да и вэйвмейкер не войдет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь пройдемся по тумбе ;) - область, выделенная красным цветом, будет мешать в обслуживании аквы и захламляться всякой ерундой, закрывая собой аквариум, это нехорошо КМК.

post-20975-0-30591000-1365359040_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я дизайнер по образованию и хочу сделать "размазанный" по стене аквариум и острый угол это необходимый нюанс. Вейвмейкер зайдет. ведь не обязательно его засовывать в угол до последнего милиметра. Я уже 5 лет в рифе и могу сказать, что рыбам и кораллам наплевать напрлевать на волны-главное, чтобы поток принес еду и воздух от вейвмейкера.

 

Тумба не мешает-проверено. Я достаточно высокий и длиннорукий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я дизайнер по образованию и хочу сделать "размазанный" по стене аквариум и острый угол это необходимый нюанс

:) Дизайнерские решения не всегда совпадают с технологической возможностью... Еще раз спрошу... Что будет служить опорой острому углу?

И еще вопрос - почему САМП с панорамным передним стеклом? САМП будет с переборками или отсеков не будет?

Я уже 5 лет в рифе и могу сказать, что рыбам и кораллам наплевать напрлевать на волны-главное, чтобы поток принес еду и воздух от вейвмейкера.

Ну тогда, судя по вашим словам можно вообще без вейвмейкера обойтись - поставить помпу течения и будет приносить воздух и еду... а я то раньше думал что смысл вейвмейкера раскочать всю толщу воды, а оно вот как банально просто получается - воздух и еда...

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, конечно помпа течения-в Израиле я привык их так называть. Я забыл показать трехугольную раму из профиля 50мм по форме аквариума. Она будет крепиться к стене и к тумбочке. На ней и будет стоять аквариум. Самп панорамный, потому, что такой уже есть и идеально родходит. Перегородки в нем конечно будут, как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самп панорамный, потому, что такой уже есть и идеально родходит. Перегородки в нем конечно будут, как положено.

Думаю при таких формах и расположении в тумбе обслуживание его будет весьма проблематичным... хотя дело ваше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...