Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Владислав

Мечты и правда сбываются!=) но ПОЭТАПНО! AQUAEL NANO REEF 30!

Рекомендуемые сообщения

Заказываю в интернете акваель нано риф 30. возьму соль тетра марин 2 кг. ареометр. и т.д. но не знаю сколько нужно ж.к. и песка. посоветуйте пожалуйста новичку. планирую одержать мягкие кораллы , пару рыбок, 1-2 улитку и креветясину. простите за русский ЯзЫк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни берите не по весу, а по фактуре. Представьте что хотите видеть в акве и подбирайте соответственно, гдето 3-4 кг в среднем. А по песку думаю 2-3 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может все таки хотя бы 60 литров взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на кубик Деннерле 30 литров отлично поместилось 2.5 кг песка и 3.7 кг камней. Смотрите чтобы в комплекте фильтр был именно ФЗН - 3!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет фильтра. чем его лучше заполнить? думал может

Наполнитель SERA Siporax miniS-6853.jpgподойдет?

Изменено пользователем Владислав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этот объем фильтрующие элементы не нужны, все решается еженедельными подменами. У меня первые 2 недели в одном из отсеков лежала треть губки из комплекта, во втором только обогреватель, сейчас для успокоения положил чеми пюр элит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...