Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, почему могли потемнеть наши малыши оцеллярисы?

 

Все показатели в норме,

банка была почти пустая, недавно подселили несколько фрагов синулярии, нефтии, зоосов, лобофитума...

 

В инете оч.мало информации, нашла про перкулу, что они темнеют при половом созревании.. Но тогда потемнела бы только одна особь..

 

Хелп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы решили, чтот оловое созревание происходит только у одного пола? :) То есть мальчики сажем уже созрели, а девочки никогда. Или наоборот. А как же дети? Для этого процесса нужны две разнополые половозрелые особи. :). Думаю, вам это известно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потемнели или в мелкую точку стали ( ну и немного потемнели )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои, например, тоже потемнели после приезда к нам. Самочка сильнее самца, так как он за камнями прятался. Муж даже зовет ее "копченый"

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня самочка оцеляриса (та которая побольше) чисто апельсинового цвета, а самец (поменьше) как мулат с очень загорелой спинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спаибо всем за интересные комменты) но все же, почему они из светло-оранжевых "загорели" практически в красных??????

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересует вопрос:нормально ли - что клоуны потемнели и на них появились черные точки?Где то было мнение что черные точки появляются от контакта с кораллами!Мои клоуны трутся о зоантусы.может темнеют и от этого(трения о кораллы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, и с кораллами это не связано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...