Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Кароче есть достоверная информация по досмотру на вылете.

В Чикаге, а может и везде досмотра багажа нет. Входишь в аэропорт и сразу на стойку регистрации. Чумодан твой уезжает.

Обрадовались? )))

Это еще не все. Досмотр происходит без вашего присутствия, если хотят могут просто вскрыть чумодан сломав замки, порча имущества их не парит вааабще!!

"Вот уроды!" (С)

После акта вандализма вам положут бумажку о проведенном досмотре.

Пиндосы, блин.

 

Информация из первых уст, достовернее некуда.

 

Поэтому вопрос в том что хотят найти.

Кораллы наверное искать особого интереса нет.

 

 

Поэтому кой че зацепить удалось))) но это уже другая история!!!

 

Так не только в чикаго, а в большинстве больших американских аэропортов.

Проверка багажа идет потом на проходном томографе.

Он заточен под поиск объектов с атомными номерами 7,8,9 (тротил, пластид, наркота).

Все остальное типа его не интересует ибо в багаж а не в салон.

Кораллы очевидно интереса не вызывают ни у томографа ни у оператора.

Чтобы замок на чемодане не ломали, надо покупать чемодан для которого указано TSA LOCK.

Это означает что на чемодане замок, от которого у таможни есть универсальный ключ.

Ну или не закрывать замок.

Вы к ним с любовью и актов вандализма не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю вполне реально привезти, коли досмотр не очень. Но риск есть конечно же.

А так коралл в пакет/банку. это ещё раз в пакет, потом в термосумку. ну и если надо грелку кинуть портативную такие вроде есть. а так 12 часов или сколько там лететь протянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, без воды, просто завернув в мокрую тряпку / вату и это все в целлофан, чтоб не высыхала, далее завернуть в шмотки, чтоб не остывало, коралл выдержет?

http://www.aqualogo....uskaem-sljunki/

там вот на отливе акры всю ночь без воды стоят... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это натуральная контробанда.

За нее не грех и получить по-полной.)))

Мы тут говорим про немного другое.

 

Кароче время в пути от банки ( US) до банки (Москва) 48-50 часов.

Это время состоит из:

 

- дневная или вечернаяя отрузка из магазина в курьерскую службу FedEx

- получение на след день в любой точке US

- перелет на Родину

 

При этом совершенно неважно как далеко от вас магазин. Если магазин в соседнем штате или ближе, все равно время на доставку до вас составит почти сутки ,или чуть меньше.

( мне упаковали в 13 по местному времени в Сан-Диего, получили в Чикаго в 11 след. дня)

Отсюда вывод - смысла искать магазин по-близости от вас нет никакого.

За исключением пойти самому в магазин по-близости и купить лично.

 

Если лететь из южных штатов, то наверное можно сэкономить часов 5-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка летала к подружке из Феникса в Альбукерке, ребенку 14 лет, чемодан-только вещи, полупустой. Перевернули весь. Замок обычный кодовый, как на всех финских чемоданах на 4 цифрах. Не сломали.

По этому и хочу , если везти кораллы, то не более 3 фрагов , упакованных или в тару от алкоголя подарочной упаковки, или бутылки(типа косметика) полиэтиленовые.

Могу сказать, что по первому улету в США, накупила ребенку гелей, шампуней, ополаскивателей, тонников и прочей лабуды на пол года вперед. Даже если это смотрели, ничего не выкинули. А это все жидкости, причем объема от пол литра до литра.

Из южных штатов сэкономить время можно. Но больше всего вы его экономите при личной(или очень ответственный друг) упаковке и привозе в аэропорт.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

найти личный контакт крайне сложно.

Тем более если нужна переупакова.

Какой смысл класть в упаковку от алкоголя, если все равно все видно.

Более того именно это и покажется подозрительным.

Следующий вопрос - как все это упаковать в пенопласт?!

 

 

Везти нужно больше фрагов, хотя бы потому что часть может уйти в утиль.

Ничего не переупаковывать. Магазин это сделает несравнимо лучше.

post-549-0-56153700-1367171383_thumb.jpg

post-549-0-44706800-1367171384_thumb.jpg

post-549-0-32104800-1367171385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не втом, что видно, что не алкоголь. А в том, что его подарочная упаковка предохранит фраги от кантования чемодана. Самое сложное, определить колличество жидкости не вызывающее вопросов у офицеров досмотра.

Если все так, как на фото, я бы положила несколько пакетов, совсем убрав воздух, в одну упаковку от бутылки. Влезет три штуки. И упаковок таких положила бы 2(без риска, на мой взгляд) или три(минимальный риск), без пенопласта в середину нормального чемодана с вещами. Там и так тепло, как возможно.

Я так упаковывала кораллы Ваге в Ереван, таможню прошли, больше 10 часов за все про все пережили. Таможня пропустила, а наши хорошо смотрят, не отнять. И тоже очень придирчивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К слову сказать, о нашем досмотре. 250 грамм антифоса Тюнзового не пропустили на рейс, сказали, вещество похожее на порох. И ВСЕ. Это из личного опыта по передачам заграницу авиа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы теоретизируете про американскую перевозку.

А я вам про состоявшийся факт.

 

Если везти летом прямым рейсом от человека который вам упакует из своего аквариума - наверное прокатит.

Вопрос - много людей имеют такие возможности?

Ну да..., количество стремится к нулу)))

 

Если покупать в магазине, в любом, с которым получится договорится ( к слову сказать это не так просто)+ двойная доставка + перекладной рейс в нелетнее время - рекомендации см. выше.

 

Про воздух в пакете.

Это крайне важный момент, он должен быть обязательно для дальней перевозки.

Но на досмотре, как написал мне продавец - много воздуха в пакете вызывает возможные проблемы.

поэтому они его "кладут" по минимуму, что не могло не сказаться на кондиции кораллов.( небольшой отход, бличинг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воздух убирайте совсем.

И летом я бы не повезла, даже лично. Жарко.

Из южных штатов предпочтительней по времени перевозки, но..у них всегда +27 или выше, т.е. отпадает. Имею ввиду Флориду, лично для меня, с другом, живущим там.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне это рекомендуете!? :))

 

Спасибо, конечно, но мне уже не надо.

Фотки выше мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не рекомендую, я размышляю.

Поделитесь, как заказывали, как привезли, сколько потерь и выживших фрагов, если не тайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Написал, в пару магазинов, выбрал, оплатил, согласовал время получения в отеле, получили, положили в чемодан и все.

грелка после 50 часов горячая.

потери 15-20%

 

акция сугубо для аватюристов, сумашедших и коралловых фетишистов.

Финансовые риски высокие.

например погибли зоасы Rasta 3 полипа 60$ (и это еще дешево), ну и еще кой чего и подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Из какого города везли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) в Чикаго было прохладно))) , дочка простыла на каникулах.

Я вас поздравляю, искренне. Пусть все приживется с нулем в потерях на домашней территории)))

А ситозу смогли привезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Вы Миш, Susanin, елки в палки :19e9fb83b740cdf5bc21b2cd55f6e1c

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...