Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

День добрый, коллеги по хобби!

Знаю, что многие из вас покупают в зарубежных интернет-магазинах, и не только то, что связано с МА.

В начале февраля я заказала на английском амазоне 2 книги, у разных продавцов. Почти сразу товар был отгружен. По сей день ничего не пришло. Я, конечно, написала в амазон, мне сразу ответили, что возместят, пришлют заново и все такое. Но мне совсем не интересно отсылать обратно, если придут и первоначально заказанные, и повторно. Дороговато, однако!

Раньше больше месяца вся эта карусель не занимала.

Сейчас же... да еще этот недельной давности транспортный коллапс... А, может, просто испортился Амазон? Но надо принять решение - требовать повторной посылки или подождать еще недельку-другую.

Есть у кого-нибудь инфа о застрявшей МАССЕ посылок из Англии? Ну, или из Амазона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амазон ни при чем. Это наша родимая почта. В последнее время с ней совсем худо :( Особенно если товар идет из Китая обычной, не EMS, почтой. Из Англии обычно полегче, но в целом тоже - полный капец :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амазон ни при чем. Это наша родимая почта. В последнее время с ней совсем худо :( Особенно если товар идет из Китая обычной, не EMS, почтой. Из Англии обычно полегче, но в целом тоже - полный капец :(

Ой, не факт. Особенно с товаром из Китая. У меня под Новый год лампа в Китае 3 недели валялась, пока в Россию попала НА ИМПОРТ.

 

Лучше всего иметь трэк, тогда можно будет понять, где застряла посылка. Без трэка я бы еще для надежности месяц подождала б, а потом требовала б возмещения. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отправлять посылки под Новый год сродни шпагоглотательству ;) может все хорошо получится, но лучше бы не надо! Я бы даже за вторую половину ноября так сказал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку! :)

Трекинг отсутствует как класс и в первом, и во втором случае :( (я надеялась, что хотя бы у продавца они есть, но увы!).

За пять лет, что я постоянно (раз в два-три месяца - точно) закупаюсь в Европе и Америке (а так же Китае, Тайланде) ни разу не было случая, чтобы посылка, на которую через два месяца неполучения я написала "ябедство", пришла повторно (ябедничала дважды - на и-бее, в одном случае вернули деньги, во-втором - прислали аналог в компенсацию). В остальных случаях максимальный срок доставки был 1,5 месяца (если анализировать трекинг и не брать в расчет Приколы Нашей Городской (именно!) Почты).

Ладно бы там и-бей какой-нить...Но Амазон!... Да еще английский!

С другой стороны, из-за этих ненормированных снегопадов я тоже склоняюсь к мысли, что посылочка моя лежит на каком-то занесенном снегом складе, вместе с остальными, из-за чего я и интересуюсь - может, кто-то тоже в таком же положении, или владеет сакральной инфой о залежах зарубежных интернет-покупок на почтовых складах .... :)

 

Про 6 месяцев, полагаю, это была шутка... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отправлять посылки под Новый год сродни шпагоглотательству ;) может все хорошо получится, но лучше бы не надо! Я бы даже за вторую половину ноября так сказал бы...

Это да, их Рождество, Новый Год, потом наше... Новогодние подарки лучше покупать в октябре (в том числе и себе, любимому! :)).

Но сейчас-то (пардон, я о своем!), веснааа!! Католическая пасха была в прошлые выхи - значит, от них успело уехать. Наше 8 марта, думаю, все-таки не означает неделю загула на почте/таможне...

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и сакральная инфа подоспела :)

Свеженькая, сегодняшняя...

http://lenta.ru/news/2013/04/09/post/

Начало: "На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателями которых в основном являются российские покупатели товаров в интернет-магазинах....."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если посылка из Англии то там что то всё грусно сам жду уже 2 месяца посылки, из Гонконга и Китая такая же грусть у меня висит 19 посылок в том числе и с трекерами на многих трекерах следы заканчиваются в Америке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если посылка из Англии то там что то всё грусно сам жду уже 2 месяца посылки, из Гонконга и Китая такая же грусть у меня висит 19 посылок в том числе и с трекерами на многих трекерах следы заканчиваются в Америке.

Трек не панацея. У российской почты есть привычка менять трек при пересечении границы(наверное какая то форма издёвки). В центральном кул центре почты жуют сопли и ни чего внятного не говорят. На местной почте девчата разводят руками и говорят, что сами в шоке- постоянно слушают жалобы по этому поводу. Да и на сайте почты россии поисковик треков вечно не работает

Изменено пользователем mbzyab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чудны дела твои, ... ПОЧТА!

Мало того что вчера, наконец, пришло какое-то извещение (поскольку больше сейчас ниоткуда не жду - почти 100%, что это с Амазона), так при попытке отыскать по инету - откуда дровишки, по указанному на бланке трекингу был в качестве отправной точки только "Оренбург, таможня".

Вот, кстати, вопрос: если трекинг сменился, отправитель его не отследит. Можно получить ДВЕ книжки (так как в компенсацию уже выслали еще одну), не тратить лишние деньги на пересылку возврата, посчитав это моральной компенсацией, посланной Свыше ... Хех, жаль, только, что с моей совестью это номер не пройдет - загрызет, нафик... легче уж деньги отдать и в очереди на почте постоять... :) :) :) (просто не брать не катит - а вдруг там что другое будет? Хммм... или можно посмотреть отправителя - и сказать "а мне не надо!"? Может, тогда и за пересылку возвращаемых "излишков" платить не надо?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...