Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
flups1988

Мини Море Пришло И К Нам В Дом (Aquael Nano Reef, 30Л, Казань)

Рекомендуемые сообщения

Вчера наконец проезжал мимо икеи,заехал и купил 4мех таймера.Сразу ощущается полезность,ненужно руками свет включать и выключать.Собственно свет горит 12 часов.Утром и вечером каждая лампа включается и выключается с переодичностью 30 мин.Единственный минус это то что каждый таймер занимает 2 розетки на пилоте))

post-27808-0-12236500-1376055463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я говорю что места рядом с аквариумом уже нет(

Как помпа в аквариуме смотрится, фотки бы.

А то тоже хочу поставить, да смущает что места много займет.

Изменено пользователем romakva (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попозже сфоткаю,выложу как выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как и обещал фото помпы.Цена вопроса кстати 450р вместе с доставкой на фишстрит.Приехала за 2,3недели.Работает тихо.

post-27808-0-42977300-1376489170_thumb.jpg

post-27808-0-10386400-1376489299_thumb.jpg

post-27808-0-49030300-1376489315_thumb.jpg

 

Еще вчера отмыл рюкзак,обнаружил в нем кучу всякой грязи,несмотря на то что он постоянно работает,грязь все равно скапливается.Буду наверно заказывать маленький скиммер в рюкзак.

Жаль фото не сделал перед помывкой,не до этого было,под вечер мыл уже.

post-27808-0-84221700-1376489350_thumb.jpg

Ну и просто фото

post-27808-0-51019900-1376489364_thumb.jpg

post-27808-0-08707100-1376489404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию.Ресан и собираюсь заказывать.Еще boyu-308 вроде входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа не очень большой выглядит, а сила течения регулируется?

и Вентиляторы не понятно за что держатся, к задней стенке как то прикреплены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа,поток не регулируется.Ну и не мудренно за эту то цену))Куллеры приклеены на супер клей к подставкам от wi fi роутера и благополучно повешены на стенку рюкзака))Вечером сфоткаю как они выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот.При желании можно нечто подобное из орк стекла склеить или из кусочков пластика.

post-27808-0-07449600-1376577915_thumb.jpg

post-27808-0-41725500-1376577925_thumb.jpg

post-27808-0-87753400-1376577937_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя дискоактинии сами размножились или покромсал их? Видел твои дискоатинии а Максима в Маугли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я ему сегодня завез,когда заказ ездил оплачивать.В основном сами,пробовал ножницами резать тоже вырастают.Но когда сами ростки пускают быстрее вырастают или когда срезать и пересадить с остатка ноги тоже нормально ростут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще обнаружилось в камнях 2 крабика.1 фильтратор леопардовой окраски.2 совсем мелкий непонятно кто это,один раз видел как он ползет по камню подняв клешни вверх и размахивает ими.Сфоткать не удается,очень скрытные,фильтратор так вообще очень шустрый,за 1 секунду прячется обратно в камни.

Отлавливать небуду,вроде никого трогать они не будут и ничего не поджирают из кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя тоже малееенького крабика нашел только через два с лишним месяца. Теперь вижу раз в неделю клешню из под камня, пока ни хулиганит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо ксении не нравилась соль.Т.к закончилась моя соль обычная рэд си,которую покупал еще на запуск аквы,вчера приобрел 7кг корал про.Брал на развес с распечатанного при мне ведра 25кг.Как только сделал подмену ксения начала активно пульсировать,а до этого стояла не раскрываясь.

Видимо моя старая соль была не лучшего качества или вообще потделка.Покупал ее тоже на развес,но в другом магазине ибо другой соли когда запускался у нас не нашел.

Вообщем вид у ксении пока не очень,но начала активно пульсировать что уже хорошо.Надеюсь пойдет в рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь обычной ред си, только покупаю не на развес а в пакетах по 4 кг http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/5158, вроде бы и ксения и другие довольны. Вот только что заказ получил из аквалого была 570 руб/пакет, видимо подорожала вместе с ЕВРО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь обычной ред си, только покупаю не на развес а в пакетах по 4 кг http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/5158, вроде бы и ксения и другие довольны. Вот только что заказ получил из аквалого была 570 руб/пакет, видимо подорожала вместе с ЕВРО.

не айс, за эти деньги Preis Aquaristik можно взять, но это уже премиум!! лучше уже не найти, на уровне с риф кристалл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь обычной ред си, только покупаю не на развес а в пакетах по 4 кг http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/5158, вроде бы и ксения и другие довольны. Вот только что заказ получил из аквалого была 570 руб/пакет, видимо подорожала вместе с ЕВРО.

Ну это если только товара на 3000 заказывать чтоб доставка бесплатная была,ито свыше 7кг уже почта не примет.А если чисто соль заказывать это 4кг соли 600р+ их доставка до почты 500р=1100.Имхо лучше у нас взять,хоть в маугли на заказ 7кг корал про 1200.Хоть там где я брал на развес 1200-7кг корал про.Итог цена та же что в аквалого только на доставку еще тратиться ненужно.Аквацентр не рассматриваю там барыги,1750р 7кг.lol

 

 

не айс, за эти деньги Preis Aquaristik можно взять, но это уже премиум!! лучше уже не найти, на уровне с риф кристалл.

Ссылочку не дадите где preis 600р?Может пригодится когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ссылочку не дадите где preis 600р?Может пригодится когда.

вот http://ruscoral.ru/

парни все распродали в мелких упаковках, а так как большие 40 кг люди не покупают то они могут на развес. я 10кг заказал, мне передали автобусом. всего 1500р + доставка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это если только товара на 3000 заказывать чтоб доставка бесплатная была,ито свыше 7кг уже почта не примет.А если чисто соль заказывать это 4кг соли 600р+ их доставка до почты 500р=1100.Имхо лучше у нас взять,хоть в маугли на заказ 7кг корал про 1200.Хоть там где я брал на развес 1200-7кг корал про.Итог цена та же что в аквалого только на доставку еще тратиться ненужно.Аквацентр не рассматриваю там барыги,1750р 7кг.lol

 

Я как раз в такие рамки и уложился >3000 руб. и <7 кг))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это понятно,но тыж там постоянно на 3т набирать не будешь чтоб доставку закрыть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились новые грибы и пара стромбусов.Отшельника пришлось отдать ибо он сразу же проявил не здоровый интерес к стромбусам,еле оторвал.

post-27808-1378333619,89_thumb.jpg

post-27808-1378333648,07_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад появилось немного новых коральчиков,за что огромное спасибо Руслану!Синулярия после переезда опустила полипы склонялась все ближе и ближе к камню,сегодня отошла,начала подниматься.Ну и немного ростков палитои.На 1ом фото синулярия после переезда на второй день,на 2ом фото сегодняшнее состояние.

 

Здоавствуйте. А чем вы прикрепляете кораллы? Иголка от шприца и еще что- то там я увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клеем можно, но я против этих приколов всех, представляете вас за ногу приклеить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие кораллы можно на иголку от шприца(обычные не стоит,они ржавеют),некоторые можно притянуть резинкой(главное не перетянуть),ну и можно просто засунуть в расщелину под размер,тоже приростет.

 

На клей только жесткие кораллы можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...