Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

flups1988

Мини Море Пришло И К Нам В Дом (Aquael Nano Reef, 30Л, Казань)

Рекомендуемые сообщения

Я думаю и мягкие можно приклеить не на долго, так как уползут

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну впринципе можно,только как это на них отразиться?)И грибы например не приклеишь они сопливят ппц.Из того что можно приклеить из мягкоты на ум приходит только синулярия,но она очень капризная думаю загнется от клея))Если только ее оторвут с корнем без повреждений чтоб на ноге налет с камня остался,тогда можно попробовать.

 

Я крепил на иглу обычно и ксению,и грибы,и синулярию.Никто никуда не уполз,главное грибы прям через рот крепить.

 

Самое гуманное и простое по моему это просто посадить в расщелину или если грибы то положить туда где их не сдувает течением,тоже прекрасно приростает.

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б не стал. Цианакрилат не очен гуманен к органическим белкам.

Если грубо - то намазав гриб моментом, вы частично сжигаете часть его ноги. Выживет он или нет после этого, и прирастет или нет - вопрос. Второй вопрос вы уже подняли сами - они сопливые. Может оказаться, что ногу пожгли, все клеем измазали, а толку ноль

При этом - на форуме есть позитивный опыт собирания целых полянок зоосов на момент гель.

 

Иголки от шприцев как то гуманней, в плане крупной мягкоты. А мелкие зоосы, чаще всего, все равно идут с каким то субстратом. А вот его как раз можно клеить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все клею на момент гель резинками и иголками не пользуюсь (даже отдельные полипы зонтиков ксению и тд )

место поклейки мазать не полностью оставшаяся часть сама прирастает

сопливищие промокать ватой мазать клеем

проблем никогда не возникало все раскрывается почти сразу после поклейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера себаластарта скинула свой веер :blink: Непонятно с чего вдруг,вроде никого кто бы ему мог докучать в акве нет.Сегодня вылазил немного из трубки но без веера,так что он жив,буду ждать пока отрастет новый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже бывало подобное, без видимых причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное что живой, а веер вырастет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казалось что без веера они более уязвимые. Купил однажны белого, он веер скинул а на утро его съели. Как вариант был не жилец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Съели, потому что умер.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не поспоришь

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось заснять крабика про которого я писал что он машет клешнями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня креветку тихоокеанскую и бычка валенсьена,бычек сразу уплыл за камень и вырыл под ним нору и больше пока не показывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавный рыбас,нарыл одну горку уже,но пока пугается когда к аквариуму подходишь.Креветка чтото соскребает с камней

post-27808-0-94028000-1379853553_thumb.jpg

post-27808-0-69220700-1379853571_thumb.jpg

post-27808-0-45914000-1379853812_thumb.jpg

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, он что-то грандиозное похоже решил построить))

Где купил? и как веер отращивает новый венчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, он что-то грандиозное похоже решил построить))

Где купил? и как веер отращивает новый венчик?

Купил в аквацентре 1400р.Веер недавно вылазил,но пока не видно что чет отращивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновили значит ассортимент морской, а то все лето пустовато было, зайду посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновили значит ассортимент морской, а то все лето пустовато было, зайду посмотрю.

Да ниче там толком не обновили,креветки,оцелярисы и еще пару рыб.Смотреть особо не на что))

вот джамшут :) :) :)) блин

Да забавный чувак.

Руслан я тебе кстати грибов отделил,когда заказ будем делать встретиться в маугли надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа,как будет яж тебе сразу звоню))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния суицидник,гуляя по акве ночью о5 попала в трубку фильтра и о5 плотно между решеток застряла...Долго и безуспешно пытался ее выковырять в итоге актинии стало две))Мелкая она чтоли слишком попадать в эти щели и лезть куда ненадо...Вообщем выковырял ее,сделал подмену ибо ошиетки и слизи от нее летали по акве.Обратно сувать уже не рискнул,посадил в 5литровый аквариум эти 2 половинки,жду утра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...