Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Я вижу проблему, только путь ее решения который вы предлагаете мне не кажется правильным. Конечно, наша страна бедная и нет денег на решение этой проблемы. Поэтому приводить в пример другие страны, где нет бездомных животных не имеет смысла. Там тоже не все так радужно, животных отлавливают, стерилизуют, а многих усыпляют, если нет возможности найти новых хозяев или животное агрессивное или очень больное. Но все же это не так мерзко как травить ядами или отстреливать.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще против собак! Я их ни каких не перевариваю, даже с майонезом. Тех тоже отстреливать надо! А кошка сама себе хозяйка))) Этих я люблю)))

 

Вы один из не многих, кто меня поддержал во взглядах

но даже мне кажется, что Ваша агрессия чрезмерна

все-таки нужно отделять ненависть от необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я слово "ненависть" давно убрала из лексикона. Мне все равно какая у меня агрессия, я свои взгляды не меняю.

  • Downvote 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял Осьминог оказался дамой. :) Неожиданно. Дамы, как правило, сердобольнее мужчин.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, времена Тургеневских барышень канули в Лету.

нынешние барышни воспитаны на доме2 со всеми вытекающими.

Не все конечно, но ооочень многие.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осьминог, а чем Вам собаки не угодили?

Собаки разные бывают,вот на моей аватарке моя собачка.

А вот отношение к Вам, у меня уже полностью изменились.

Да,я не люблю догхантеров,потому ,что страдают домашние животные,любые!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вообще собак не люблю! И дом2 я не смотрю! Зато пауков обожаю! Что теперь?

 

Как я понял Осьминог оказался дамой. :) Неожиданно. Дамы, как правило, сердобольнее мужчин.

Ну тут просто больная тема, в детстве брата собаки покусали.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько себя помню-моя бабушка всегда держала собак.

Одну ей сестра привезла-ехала на экзамен в институт,увиделя щенка сидевшего в луже и дрожащего от холода..На экзамен не попала,но малыша спасла.

Одну-под дверь подбросили..

Одну я с сестрой привезли из санатория,ее усыпить хотели..

Один сам пришол,лег рядом с домом и ждал...просто ждал и надеялся что его не прогонят..Его накормили,обогрели и он стал самым добрым и преданным другом..Не смотря на то,что сейчас пес ослеп-вражденные отклонения...мы его все равно любим,а он нас..

Стоит только взять любую бездомную дворняжку-приласкать и накормить,и она станет вам самым преданным другом и никогда не предаст...И добро,всегда вам вернется!

Сама лично не раз приносила домой и не по одному,бездомных щенков...мыла..кормила и пристраивала в хорошие руки.

А по поводу агрессии животных по отношению к людям,так сами их до этого и доводим.

Сама лично не раз наблюдала,думаю и не я одна-как дети,подростки и не редко и взрослые избивают бездомных животных,поджигают им хвосты,привязывают всякую дрянь к лапам и хвостам...Вот оттуда и агрессия...а скорее не агрессия,а рефлекс самозащиты.

Изменено пользователем Вероника (см. историю изменений)
  • Upvote 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием!

post-26487-0-03216100-1364995670.jpeg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оттуда и агрессия...а скорее не агрессия,а рефлекс самозащиты.

 

рефлексы на ровном месте тоже не появляются, потому и называются рефлексами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял Осьминог оказался дамой. :) Неожиданно. Дамы, как правило, сердобольнее мужчин.

 

я тоже очень удивился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я не люблю догхантеров,потому ,что страдают домашние животные,любые!

 

А какие чувства к обычным хантерам или фишхантерам (рыболовам) ? Вроде как, сейчас есть официальные платные службы, которые удаляют собак (причем, по слухам из интернета,не убивают, а выпускают в другом месте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в детстве брата собаки покусали.

 

в детстве одноклассница не дала :)))))) конфетку - всех женщин под пулемет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу убийства собак... Передачу одну очень хорошую смотрел. Специализированные службы по отлову стараются собак не убивать-усыплять, а отлавливать, стерелизовать и выпускать на место отлова. Так как обще доказанный факт что на место убитых придут другие. А так популяция собак не будет разрастаться, это раз. Ну и опять же это намного гуманнее к животным, нежели предлагаемые вами методы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится-не нравится не показатель для уничтожения. Бродячие собаки, как и любые бездомные животные - это показатель здоровья общества. К сожалению все хорошее у нас держится на голом энтузиазме отдельных людей, которым любая чья то жизнь небезразлична.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта-заболела дочка,годик.Врач лечила нас неделю,и в итоге не правильного лечения,а точнее неправильно выписанного препарата(который назначать нельзя было),вчера с дочей с температурой 40 попали в больницу.Диагноз-воспаление легких.За 6 часов до скорой,врач была у нас,слушала-сказала что легкие совершенно чистые.Маленькая кроха лежит и мучается,терпит вкалывания антибиотиков...

И что же теперь-найти киллера и пристрелить ее???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, спор бессмысленный "Глухой слепого не поймет" как профессиональный кинолог могу сказать, что отстрел, отлов не поможет. Как только освободиться пищевая ниша ее тут же займет кто-то другой. А плодятся собачки только потому-что они сыты. Бездомная собака как и любое дикое животное саморегулирует свою численность и если условия не благоприятные, то и рождаемость сводится к минимуму. А у нас что получается? Несем еду(ведь собачек жалко), вокруг помойки с пищевыми отходами, сердобольные бабушки.

А по поводу кошек.............так вот у меня весь подъезд пропах кошачей мочей плюс к этому летом появились кошачьи блохи так мне что теперь кошек отстреливать?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это большая проблема и правильного решения ее я не вижу, ну чтобы и овцы целы и волки сыты, не уверен, что даже то, что делает Лев и другие правильно, забрать да, а насчет стерилизации, хз, вообще животных, кроме гадов и грызунов люблю, но бывал в таких ситуациях, что всех бездомных собак сам бы перестрелял, да и ворон заодно, бедная моя красавица ауди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РоманК,

3 месяца назад погиб пес Денни у наших родственников, наидобрейшая собака, любимец семьи, еще один ребенок.... Был лучшим другом мальчику 10 лет. Мальчик ходит к психологу, потому что пес умер у него на руках в страшных муках....

Он погиб ПРОСТО понюхав отраву, которые ?*:6*:??:* (много нецензурной лексики), так называемые догхантеры разбросали в парке 50лет Октября на Вернадке... Стали разбираться, выяснилось, что в месяц там погибает 5-7 домашних собак, так же горячо любимых, как Ваш кот.... Мало того, если кто-то бывал в этом парке, то знает, что это место, где постоянно гуляет множество детей, многие из которых тоже пали жертвами людей, которые не способны найти более мирный выход из этой ситуации, и вообще, честно говоря, кажутся мне не здоровыми психически...

Пойти и насыпать отравы, это самый простой способ... если у Вас так много пострадавших и желающих решить эту ситуацию, найдите в интернете сообщества, помогающие животным - хорошие люди тоже есть, соберите деньги, стерилизуйте собак с помощью этих людей, особо агрессивных усыпите. Всегда есть другие варианты, просто Ваш самый простой, но и самый жестокий и ужасный.

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень настоятельно рекомендую прочесть книгу:"Сергиенко Константин - До свидания, овраг".

"

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, спор бессмысленный "Глухой слепого не поймет"

 

абсолютно согласен, все равно каждый останется при своем мнении

 

 

РоманК,

Всегда есть другие варианты, просто Ваш самый простой, но и самый жестокий и ужасный.

 

каждый сам для себя выбирает степень " что хорошо, а что плохо"

свой взгляд на действительность я уже высказал в 18м посте, не вижу смысла повторяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не совсем понятно, зачем автор попросил модераторов открыть тему заново. Любую точку зрения противоположную Вашей, вы не приемлите, советы Вам не нужны.

Еще раз сказать как вы ненавидите бродячих собак?

Искать единомышленников на форуме, посвященному природе и животным мне кажется не этичным, как минимум... тема себя исчерпала, почему модераторы ее не закроют?

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...