Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

tyber

Переход с 30 литров на 90 помогите

Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет, есть у меня море денерле 30 литров с внешним канистрой fluval 106. Есть живность. И вот захотел я перейти на объем по больше до 90 литров , выбрал себе resun 500. Есть вопросы подскажите

 

1. Хочу использовать вместо встроеного в ресун Биофильтра свой флювал 106, Хорошая ли это идея? И как тогда подлключить мой внешний флювал к ресуну? Есть ли в крышке отверстия для трубок забора и оттока воды? Если я подключу флювал то я так понимаю биофильтр самого ресуна можно не использовать?

 

2. Поскажите в какой последовательности осуществить переезд, тоесть как запустить новую банку при уже имеющейся полноценной живой банки в 30 литров, как пересаживать камни, грунт , рыб и прочую живность.

 

Всем огромное спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фильтру запустите и посмотрите хватит ли встроенного, канистра если что всегда есть.

Перекладывайте все из своей в новую и добавляйте воды. Дважды так делал, запуск будет плавным ( но будет в любом случае)

Можете параллельно запустить 90 л, но это дольше

По преезду. Живность в ведро, песок перенести в новый ( добавить придется, лучше наверное сухой промытый в осмосе), далее камни и вода из старого, по идее мути быть не должно. Далее я постепенно добавлял воды, хотя это и не принципиально.

 

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за ответ, но во первых , если я запущу ресун на его новом фильтре то нужно чтобы он для начала созрел а это минимум недели три, в то время как у меня в флювале уже налаженая биосистема. Да и в конце концов уж флювал то точно будет как мне кажется получше чем родной китайский от ресуна, поправте если не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что переехала. Приготовьте необходимое кол-во воды для долива. Сливаете старой воды, вылавливаете животных. Камни тоже вынимаете. Если на них что растет тоже в воду. Потом старый грунт помещаем в новый акв. Сверху новый грунт промытый. И заливаем аккуратно новой водой. Что бы муть не поднять. Потом ставим камни и выпускаем живность со старой водой, включаем фильтр. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть насколько я понимаю если я имю от старой банки 30 литров живой воды я ее спокойно могу за раз перемешать с новой подготовленой водой в размере +40 литров примерно, и все будет в порядке?

Но опять же остается открытым вопрос, если я запускаюсь на новом биофильтре от Ресуна, не нада разве давать созреть биофильтру? что прям в новый биофильтр сажать живность хоть и на половине живой воды и грунта от старой банки? Не будет ли проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про воду - да. Ну конечно не всю сольете, муть сливать не надо. Но почти всю. А про биофильтр не знаю, у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят подскажите по биофильтру, может стоить из флювала вынуть наполнитель весь ну кроме губок и засунуть вместо наполнителя в новом ресуне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за ответ, но во первых , если я запущу ресун на его новом фильтре то нужно чтобы он для начала созрел а это минимум недели три, в то время как у меня в флювале уже налаженая биосистема. Да и в конце концов уж флювал то точно будет как мне кажется получше чем родной китайский от ресуна, поправте если не прав?

Ну и подключите свой флювал, с налаженной биосистемой пока ресуновский фильтр стартует, а там разберетесь по ходу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем Вам канистровый фильтр? с какой целью Вы его подключаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он у меня был подключен на старой 30 литровой банке, а щас я просто хочу перейти на размер побольше Ресун 500, но там не запущейный биофильтр если я камни и грунт пересажу со старой банки с водой не думаю что новый родной ресуновский биофильтр сразу запустится чтобы проблем небыло, Да и вообще меня оч устраивает флювал 106 хотел бы чтобы он и на новой банке поработал чо добру то пропадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас в фильтре? Уголь, антифос, жк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

губки, синтепон, керамика, уголь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губки и синтепон ни к чему там, на керамикетдостаточно бактерий, можно ее просто загрузить в ресун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок я вас понял, короче отключаю флювал и запускаюсь на стоке Ресуна перегрузив керамику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сами посудите, вы просто свой флювал переносите в ресун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А камни добавляться в новый аквариум будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фуф чтото я потерялся совсем уже, из за разности мнений знающих людей, один говорит плохо осмосной приготовленой водой разбавлять, другие говорят нада живой водой разбавлять третьи еще чтото говорят, вобщем сколько ответов стока и мнений. а как мне новичку поступить я и незнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, ведь решать то вам. Вам просто советуют, каждый в силу своих знаний и опыта. Я вот переехала недавно, все ок. Выше весь процесс вам описала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак переехал.

пересыпал из старой банки грунт плюс добавил новый, залил свою воду из старой банки и вытряхнул весь биофильтр из флювала в отсеки ресуна, добавил до нужного объема живой воды из известного МА, прошло 3 дня по тестам все в норме клону живы здоровы, минус собачка биколор :(, арбузик и отшельник со стромбусами тож ничего вроде зонтариусы тоже.

 

Итак вопрос , низкий уровень Ph а именно 7.6 чем поднять до нормы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буфер лить, сам не делал. Забор воздуха с улицы ( пенник ) или проветривание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...