Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Ночью был замечен и сфотографирован серьезный товарищ похожий на бульдога. Замечен в крошении камней. Что скажите оставить или утилизировать?

post-27311-0-48741700-1364790736_thumb.jpg

post-27311-0-29447700-1364790752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит оставлять этого товарища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кажется такого же у себя приметил...А как этого вредителя изловить???Может приманить чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня негалов такова плана с десяток ничево не трогают

ну 1 раз ксюху после перевозки и обморожения пощипали жрут обрастания да панцири креветок после линьки

а да дикую политою потрепали поскок у нее из рта кусок креветки торчал долго щелкала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Xanthidae Crab уж тысячу раз здесь был, я лично смысла дергаться пока они явно не замечены за бякой - не вижу.

И вот темка почитать http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/33696-otsadil-xanthidae-kraba-narushilsja-balans-vreditelei/#entry475467

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...