Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что заглянули...про отшельников..ага..думаю...очень уж они мне нравятся..забавные...

Сегодня пыталась склеить камни..толи руки у меня из ж...толи я не понимаю как клей работает..короче результат: все руки по локоть плюс один младенец в черном клее..развалившиеся камни...взбаламученный аквариум..перепуганные кораллы и Изя с чисто арийским хладнокровием плавающий вокруг.

 

Вроде все установила на места...хлипковатая конструкция..ну делать нечего..был бы постепенный запуск можно было бы покрутить повертеть...на будущее урок номер 1...в сухом аквариуме создай композицию..крепко скрепи..потом ставь в акву.

Изменено пользователем Babu4ka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, весело. Я большие камни не клею, они у меня просто стоят. А поменьше камушки клею клеем для кораллов коралл фикс, он просто клей как гель, ничего не нужно смешивать и лепить. Ну а совсем малышей клею момент-гелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, весело. Я большие камни не клею, они у меня просто стоят. А поменьше камушки клею клеем для кораллов коралл фикс, он просто клей как гель, ничего не нужно смешивать и лепить. Ну а совсем малышей клею момент-гелем.

А что за момент гель? Это ж не обычный клей момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно обычный из магазина, только именно гель. Но большие камни он не удержит. Только кораллы и маленькие камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ого..спасибо...буду знать..у меня как раз кораллы на маленьких камушках и их сносит..вот из бы приклеитб и тогда отшельник не страшен)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Им ракушки как домики предлогать нужно))))))а то улиток погрызут,только с осторожностью :) мой выбрал самую большую,тяжелую,и страшную,так в ней и лазиет сшибая все,что можно сшибить. за это получил прозвище-громозека)))) Небольшие фраги клею момент гелем, тюбик маленький,синий 50р в любом хоз маге или союзпечати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так мы выглядим после погрома!!! Изя обладает абсолютным природным пофигизмом..даже завидую ему)))

 

Но фотографироваться Изя не любит(

post-27760-0-04980800-1364817772_thumb.jpg

post-27760-0-43201300-1364817800_thumb.jpg

Изменено пользователем Babu4ka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском , очень красиво все смотрится !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веселее чем в прошлой жизни этого аквариума. А вон и хризиптера

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.на этой неделе дозаселю кораллы....вот думаю на следующей неделе за креветкой и отшельником съезжу....а креветок как лучше парой покупать или одну нормально? И думаю попозже кого к Изе моему подселить...пару клоунов, мандаринку или собачку?

Или не стоит?

 

И решила все таки пенник купить.tmc 120 воткну его в рюкзак...пускай пенит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно обычный из магазина, только именно гель. Но большие камни он не удержит. Только кораллы и маленькие камни.

Спасибо за рекомендации по клею...ну хоть что то я прикрепила...

Ато Изя, жук такой камушек с родактисом 4 раза из расщелины выкидывал..вот не могу понять специально или случайно..но что-то мне подсказывает, что у этой рыбы тот еще характер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По пеннику правильно. Рыб есть смысл не более двух. Интереснее клойнов а хризю я бы отдал

Креветки парой интереснее. У меня было три но одна новая того, было еще интереснее

 

Самая беспроигрышная рыба в ваш объем это клоуны, пара самых мелких, долго будут радовать.

30 литров явно не навсегда, расширитесь пополните рыбную коллекцию

 

Хотите дружеский совет, тормознитесь пока с живностью ( я про песчаного анемона, в частности )

Пусть все приживется пойдет в рост, добавить не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском и удачного плаванья! ;)

 

Если купите отшельника, то лучше сразу прикупить набор разных по размеру ракушек. У меня синелапый загрыз одного стромбуса и отнял у него "домик". Сейчас у него на песочке лежит пару раковин, разных размеров на выбор ;) Камни не ворочает, но замечаем, что может просто сесть на зоантусы или прицепиться к саркофитону. Еще живут парочка красных отшельников, пакостей за ними пока не замечал. Очень забавные существа! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По пеннику правильно. Рыб есть смысл не более двух. Интереснее клойнов а хризю я бы отдал

Креветки парой интереснее. У меня было три но одна новая того, было еще интереснее

 

Самая беспроигрышная рыба в ваш объем это клоуны, пара самых мелких, долго будут радовать.

30 литров явно не навсегда, расширитесь пополните рыбную коллекцию

 

Хотите дружеский совет, тормознитесь пока с живностью ( я про песчаного анемона, в частности )

Пусть все приживется пойдет в рост, добавить не проблема

Спасибо...к совету прислушаюсь...30 литров точно только начало..посмотрю..пригляжусь а там думаю 60-100.

Тааак хочется все и сразу и чтобы красиво...

Про раковины для отшельника уже думала...наверное на красном остановлюсь а из креветок все же верблюды..у них самые короткие усы)))) ато остальные такие доинноусые, что мне кажется рыбы как через препятствия через их усы перепрыгивать будут в моем объеме))))))

Изменено пользователем Babu4ka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я к вам забрел. Мой анемон крупноват для 30 литров. Если еще и сядет не очень удачно, то будет обжигать соседей. У меня он популяцию ксении сдерживал в прошлых 60 литрах.

 

Посмотрите лучше в будущем на ковровую актинию.

 

У вас там не календрум случайно у дна сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбам все равно до усов. Попробуйте верблюда, не понравится сбудите, это не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я к вам забрел. Мой анемон крупноват для 30 литров. Если еще и сядет не очень удачно, то будет обжигать соседей. У меня он популяцию ксении сдерживал в прошлых 60 литрах.

 

Посмотрите лучше в будущем на ковровую актинию.

 

У вас там не календрум случайно у дна сидит?

Здравствуйте..рада что Вы заглянули...да я уже задумалась...у дна..ага..календрум..у меня их два....а что??? Что-то неправильно?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бери креветок секси, как у меня. И маленькие., и безобидные, и их никто не трогает. И красивые. И не прячутся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я так пошутила про усы..просто они визуально всю акву занимают.....усы эти)))

 

Что-то после погрома синулярия моя с ксюхой не ахти...подменила воду и они совсем сникли...огурцами стояли сегодня...посмотрю завтра как и что.....

 

Кстати а родактису как лучше..побольше света или поменьшн? Посильнее течение или так себе?

 

О, точно, креветки секси, про них то я и забыла.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первый минимум месяц вообще воду не рекомендуют менять

Предпочитают среднее освещение и слабое отраженное течение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так аквариум то запущенный и живность живет...там за месяц накопится органики..мама не горюй...

 

Подскажите по практике , куда лучше помпу течения вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще скажите пожалуйста...если я кормлю рыбку..ничем сами кораллы подкармливать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня разглядела новых жильцов))) вроде как астеринка и червячок веерный красный..а еще скажите на фото

 

 

А вот это что такое...айптазия?

post-27760-0-56946900-1364881962_thumb.jpg

post-27760-0-68976900-1364882066_thumb.jpg

post-27760-0-48157700-1364882116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде на айптазию не похожи, похожи на гидроиды. А какие у вас кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага..а гидроиды это хорошо или плохо? Прстите мне мою необразованность..не помню чтобы про низ читала.

У меня пара грибочков, синулярия, ксюха, политоя, родактис, календрумы два и кауластрея вооот. Пока все...планирую еще парочку грибочков..эуфиллию, зоантус маленький и монтипору...на этом остановлюсь и посмотрю.

Все маленькие кроме синулярии...она досталась мне здоровой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...