Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
voffka

новое море - ELOS 100

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, вот спустя год, обзавелся новой баночкой, а точнее elos 100, брал б/у комплект, т.к. новое не самых дешевых денег стоит, да и смысла переплачивать не вижу, за те деньги что просят за новые элосы, проще под заказ собрать аквариум. Свое морское путешествие начал с БЛЭННИ, там были по началу только пару кораллов - мчгкоты, 2 оцеляриса собака биколор и актиния, затем этим летом переехал в аквариум побольше, уже на 120 литров, но правда и в нем было сложно разгуляться, из кораллов пошел в СПС риф, из рыб купил мелкую зебрасому ( камнями не кидайте, знаю что объем мелкий, но думал либо увеличивать, либо продам ее), но в итоге в преддверии ремонта и перрезда, пришлось баночку свою распродать, и уже купил на новое место нынешний elos 100. по живности пока риф мягкий и немного ЛПС, в будущем буду уходить в сторону ЛСП-СПС.

В данный момент из рыб живут: хепатус - 8 см, собака биколор, 2 клоуна кларка, креветка догтор, мандаринка. в будущем хочу либо зебрасому, либо стайку мелких красных рыб, но еще по этому поводу много что читать. из оборудования немного переделанный самп, предыдущим хозяином, автодолив делтек, каль мещалка+ реактор. Купил помпу вортек 40, намного приятнее и эстетически и рыбам, до этого были 2 тюнза 6115, один тюнз оставил, чтоб по стенке обдувал, а вортек в режиме волны обычно работает, иногда лагуна включаю. вот немного фото, качество пока не очень, т.к. новый объектив для зеркалки в пути, с радостью выслушаю все недочеты) Ах да еще главное задний фон сделать) все руки не доходят, а то стена не очень смотрится. Фон не клеил сразу, т.к. думал что на просвет аквариум поставлю, но потом планы поменялись.

 

В правом углу, клоун постоянно роет что, то хотел бы узнать с чем может это быть связано? в актинии он сидит, но внизу он что, то роет, уже целую горку насыпал(

 

В будущем планирую менять свет, а то нынешний светильник оставляет желать лучшего.

post-25876-0-06300600-1364729422_thumb.jpg

post-25876-0-53289000-1364729428_thumb.jpg

post-25876-0-63511700-1364729434_thumb.jpg

post-25876-0-51642200-1364729440_thumb.jpg

post-25876-0-63252400-1364729500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском!

Спасибо, счас главное свет новый купить, вот дилемма между т5 и МГ+т5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. С запуском и ростом в ращмерах! P.S. начинаю юзать твою прошлую банку. На выходных все закупил, но не засолился, набираю воду перед засолкой. Позже открою свою тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, счас главное свет новый купить, вот дилемма между т5 и МГ+т5.

ты же вроде LED хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, только что-то пока жаба душит отдавать 60+ кусков за леды) а купить китай за 300 баксов не вижу смысла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это в основном все из старого аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это в основном все из старого аквариума?

 

новое только: зебрамома, червяк, стромбусы, мандаринка, монтипора 1 самая правая, собака, и пару зоантусов, остальное все было. Со временем буду переходить все же на СПС /ЛПС

 

ну и новое в тумбе, каль реактор+ мешалка + ночная лампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в основном по кораллам интересует

У вас до реактора по моему баллинг был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, баллинга не было, ни у меня ни у прошлого хозяина, он немного в воду так добавки добавлял)) но я вот решил с реактором тему продолжить так как мой никто не покупал, докупил мешалку и баллон и теперь все запустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А баллон на сколько лиров?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет эта другая монтипора, всего их 3 больших - 2 часки и одна не как чашки ее потом буду фраговать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто посоветует пенник на замену штатного хороший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хитро у Вас САМП сделан... :)

А где же автополивалка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил теко-10 холодильник на лето, пока не включал, и так прохладно еще, поменял все лампы в светильники, взял риф октопус 150 ват 16т кельвинов, теперь немного в синеву отдает аквас, пока не решаюсь покупать дозировочную помпу для КР, просто выставил на 80-100 на выходе капель, циано буйствует пока, фотки нормальные вечером выложу. Клоун зверюга совсем злой стал, как только лезу чистить банку сразу бросается на руку))) актиний кормит вовсю, а второй клоун правда в стороне всегда плавает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А модель мешалки можно в студию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А модель мешалки можно в студию

 

Миксер Кальквассер Reef Octopus KS-100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А штучка то не дешовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За время отпуска - 2 недели понес небольшие потери( собака с начало жестко его прессовала, кусая и не давая ему вылезать, сама сидела в его трубе)) в итоге по моему приезду понял что червяку конец, очень жаль. циано то приходит то уходит, сейчас опять появилось. вот думаю купить креветок еще пару докторов и арлекинов, правда статей об арлекино маловато, вроде никому не удавалось приучить их есть замороженные корма кроме как из звезд. Скоро меняю пенник а делтек 2060, вот думаю все ставить или нет УФ, в старом стоял, тут не ставил, разницы пока что не заметил, УФ боюсь много полезного положет.

post-25876-0-85900200-1370798719_thumb.jpg

post-25876-0-21612500-1370798726_thumb.jpg

post-25876-0-55821300-1370798733_thumb.jpg

post-25876-0-01097500-1370798743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

арлекины только звездами и питаются.... отлавливайте всех астерин в самп... и выдавать потом по паре штук в неделю.... если есть офиуры - до них то же докапываться начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поменял пенник на 2060 делтек, насчет арлекинов передумал, лучше пару докторов еще куплю+ звезду или офиуру. в планах еще 1 мандаринка, только женская особь. Свет хетаморфе включаю в противофазу основному.

post-25876-0-05175800-1371910441_thumb.jpg

Изменено пользователем voffka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...