Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня или вечера, в общем то назрел вопрос, моей баночке почти полгода, ни циано, ни каких других бяк нет.(тьфу тьфу тфу) кораллы растут и чувствуют себя хорошо, баночка мягкая, есть парочка ЛПС (фунгия и эуфилия, небольшой жеский фраг, все в норме.грибы выросли с ладонь.НО грибы синие, зеленые, полосатые и в крапинку ушли в коричневый цвет, по форме такие же жирненькие плодятся НО коричневые становяться, и вода как будто с желтоватая, как будто стекла не чищеные, подмены делаю как полагается, тесты в норме,стекла практически не заростают, Когда кораллам плохо видно сразу а тут все хорошо !!!! просто у всех вода кристально чистая, а у меня какая то странная, как будто бледная бледная заварка.... лампы Т5 по 54 вт 2синие 3 белые

Изменено пользователем villa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А уголь у вас чистит воду ? Стекла желательно чистить самим вроде бы)

 

у меня уголь делает воду кристально чистой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны параметры воды, я думаи нитрат,фосфат зашкаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это все от света. Что-то с ним не так. Просто кораллы становятся коричневыми под неправильным светом.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет это совершенно верно, но и уголь тоже нужен. Скорее всего не только нитраты и фосфаты, но еще и много органики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пр свет промолчал, чтоб сразу не загружать по полной начал бы с воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белую лампу замените на синию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pH 8

KH 8

Ca 550

NOз 23

PO 0

 

вроде как то так, органики недолжно быть потому как в аквариуме только кораллы-рыб нет и небыло чистильшики и улитки , кормлю редко и ооочень мало. такая она не от света потому какк если зачерпнуть воду банкой она будет примерно как морская, т.е. прозрачная и чистая а тон все равно желтоварый.были бы Обрастаний НЕТ даже нитка на одном камне была выдирать не стала, так она не растет и неуменьшается.как была так и осталась.

Изменено пользователем villa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото с телефона ((( но цветопередача особо не пострадала ,

post-22167-0-51718200-1364749880_thumb.jpg

post-22167-0-00963900-1364749943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь нужно обязательно, желтизну с воды уберёт, а дальше лампы менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно дело в лампах, они либо старые, либо спектр не подходящий.

Когда лампы установлены и какие конкретно?

Если рыб нет, то органики много не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! мои предположения подтвердились похоже насчет ламп,пора менять (((( подскажите какие лучше поставить Т5 *54в 6 шт в каком сочетании лучше поставить????а насчет угля приму во внимание, заложу,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...сочетании лучше поставить????

Вариантов несколько, например;

3 синих

2 белых

1 актиник

или;

4 синих

1 белая

1 актиник

Я выбрал бы второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется второй вариант тоже интереснее, тем более что проблема в визуальном восприятии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется второй вариант тоже интереснее, тем более что проблема в визуальном восприятии.

подскажите пожалуйста какой фирмы лампы лучше взять потому как особо денег нет чтобы эксперементировать

Изменено пользователем villa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять лампы Сильвания не очень дорогие и качество нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста какой фирмы лампы лучше взять потому как особо денег нет чтобы эксперементировать

 

По синим и белым - неплохие бюджетные лампы АкваМедик, тольконужно обратить внимание на длину ламп - они есть разной длины при одинаковой мощности.

На актнике - не сэкономишь, лучше АТИ или Гизманн, отличная лампа Аркадия актиник 420нм.

Я бы взял для начала две синих, актиник и белую, а потом можно и решать, какие две оставшиеся добавить по вкусу (актиники и/или синие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь нужно обязательно, желтизну с воды уберёт, а дальше лампы менять.

Сильно! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вас смутило? Уголь действительно желтизну уберет, а после того как вода утратит желтоватый оттенок из-за отсутствия гуминовых кислот, добавление синего спектра визуально очень украсит аквариум.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо, учту все ваши советы и по свету и добавкам, удачного плавания ВСЕМ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

грибы, рикордии и проч. любят болото. в чистой воде им не так комфортно, вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что общего у "болота" и высоким содержанием кальция? Мы же не про нитраты говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что общего у "болота" и высоким содержанием кальция? Мы же не про нитраты говорим.

Та не может такого быть,тест врет просто я думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет вроде. Есть солевые рифовые смеси с концентрацией кальция в 550-580ппм. Кент марин например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...