Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать. Мой клоун все-таки успел замучить актинию. Хотя уже 3 дня сидит в отсаднике. Она сначала кувыркалась по акве, потом села на это место и все... Можно ли что-то сделать или ничего не делать или....уже все?!

post-27769-0-85072600-1364661387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадите её куда нибудь поближе к свету, но что бы течение послабее. И оставьте в покое. После переезда в себя не пришла, а тут премнас ещё взбесился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и сделаю. Только вроде ей сейчас свет особо не нужен. А как понять что она меня покинула на всегда. Уже полдня не шевелится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предложите ей кусочек сырой рыбы или креветки посмотрите что будет.

 

А сколько времени аквариуму?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акве около 2 лет, но 8 дней назад был переезд, т. е. перезапуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Положил ей рыбы. Ноль внимания, только сбежались креветка и отшельник...пришлось накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень плохо что перезапуск, актинии капризны любят стабильную систему. Уберите её с прямого течения и нужно не прямое освещение достаточной эффективности, больше не чего не сделаешь только наблюдать, ещё вопрос вода старая или залили новую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода старая. Но хотел завтра делать подмену. Лежит она так, что свет только отраженный от стены как и с течением (почти нет).

 

Вроде жива. Немного меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень плохо что перезапуск, актинии капризны любят стабильную систему. Уберите её с прямого течения и нужно не прямое освещение достаточной эффективности, больше не чего не сделаешь только наблюдать, ещё вопрос вода старая или залили новую?

 

Кстати. Сегодня поставил домой осмос. Гейзер-престиж М. Как думаете. Можно воду сразу мешать или сначала тесты посмотреть. А то надоело Шишкин Лес доливать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмену сделать можно, только не много и чтоб исходные параметры были максимально одинаковыми и попробуйте завтра предложите еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмену сделать можно, только не много и чтоб исходные параметры были максимально одинаковыми и попробуйте завтра предложите еду.

 

У меня воды около 100-11о л. Если 20 подменю, нормально будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос если стандартной комплектации предёться немножко изменить.

 

Да нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос если стандартной комплектации предёться немножко изменить.

 

Да нормально.

 

Что именно надо менять? и чем?

 

Комплектация стандартная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все таки предполагаю, что все что нельзя должно быть по нулям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно исключить из схемы бак и убрать пост фильтр померять TDS,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже успел почитать ваши обсуждения по поводу осмоса.

1. Не пойму зачем убирать пост фильтр?

Там первая ступень-мех. очиситка, потом стоят два угольных фильтра, потом мембрана, потом угольный постфильтр.

2. Какой TDS метр порекомендуете (бюджетный, но справляющийся со своей функцией)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пост фильтр выбрасываем сразу, они все обрабатываются полифосфатом в море это зло. TDS метр в пределах тысячи руб.Китаец например EZ работает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пост фильтр выбрасываем сразу, они все обрабатываются полифосфатом в море это зло. TDS метр в пределах тысячи руб.Китаец например EZ работает нормально.

 

Спасибо. Будем искать. Пока сделаю имеющиеся тесты воды. Завтра думаю подменю 20л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда вы осмос установили или вернее сколько примерно воды через него пропустили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда вы осмос установили или вернее сколько примерно воды через него пропустили?

 

Установил сегодня. ВОды пропустил наверное литров 25.

Сделал сейчас тесты.

PH-7,5

kH-0

NH4<0,05

NO2-0,05

CU-0

NO3-0,5

PO4-0,05

SiO2-<0,1

Все остальное по нулям

Тест у меня JBL Marine Lab

 

Завтра съезжю на птичку там вроде EZ есть по 990р. только у него погрешность +-3%. Это не много? Или для наших с вами измерений хватит?!

 

С водой разберемся. А если завтра моя актиния так и не проснется. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если тесты не врут то пойдёт, нам желательнее ТДС знать, ну и про постфильтр не забудьте снять. По ТДС у них у всех погрешность указывают перестраховка производителя, актиния болеть может долго, плохой признак если начнёт осветляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. Завтра если куплю. Обязательно отпишусь по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки, скорее всего моя актиния покинула меня. Вся сжалась в комок, втянула ногу, рот стал бледнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего не делайте в аквариуме, только за тестами следите, актинии надо прийти в себя, а то и переезд и клоун докопался, если ей место не понравится сама переползёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...