Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Денис

Нестандартное Мини 70*25*25 С Сампом. По Мотивам Натальи В (Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Ну вот и я наконец то дождался этого момента длиною в год. Давно мечтал о море, с тех пор как попал на этот форум не мог успокоиться. Было много идей по переделке имеющихся аквариумов. Потом хотел создавать мини на акваэле, т.к. есть акваэлевская 30-ка травник с креветками и сомиками и планировалось их в будущем поставить по разный стороны интерьера. Большего создавать не думал так как в будущем будет переезд и перевозить больший объем тяжело или не реально. Заехав в один день на стекольно-зеркальную мастерскую я понял, что буду создавать все сам, с нуля. И так как мне надо. Было определено место мини рифа. На кухне под тв. Размер выбирался под свет 60-70 см. Это либо Т5, но смотреться такой светильник будет громоздко на таком аквариуме, либо два акваэля по боковым стенкам, пока на этом варианте и остановился. Либо буду заказывать лед светильник с Китая. Пока в раздумьях. Имеем дисплей 70*25*25. Стекло 6-ка, перед и боковые оптивайт, дно и задняя М1. Кромка полированая. Оракал клеили в мастерской, отверстия тоже делали они. Самп в таких же размерах. Два отсека, третий под автодолив. Перелив не классический. Слив 25 переходящий в 20 (переход в муфте), возврат 20-ка. Муфты брал в леруа, буджет их вышел рублей по 30 за часть, очень бюджетно. Фото прилагаю. Слив будет просто трубка с насверленными отверстиями, чем выше уровень тем их больше. Будет шум возможно. Но аква будет стоять на кухне, поэтому шум не критичен. Да и в таком объеме и такой мини шахте организовать дюрсо проблематично. Сейчас выбираю помпу и скиммер. Помпу наверно возьму атман, скиммер ресан ск 300. Или есть другие проверенные варианты? Бабл нак не подойдет, уровень воды 25 см ему нужен, у меня будет 20 см. Помпы 1 или 2? Пока все наверно. Если будут вопросы задавайте. Прикрепляю фото того что получилось. Система была собрана меньше чем за неделю. Это учитывая, что пришлось переклеивать дисплей. Собирал полностью сам. Тумбу так же сам делал. Подключать буду к розетке эл.плиты, за долгие годы ее автомат ни разу не выбивало чего не скажешь про автомат розетки-кухня. Уф. Пока все, не буду вас мучать чтением.

post-23377-0-19656300-1364578882_thumb.jpg

post-23377-0-84706300-1364579013_thumb.jpg

post-23377-0-03337000-1364579058_thumb.jpg

post-23377-0-84398200-1364579114_thumb.jpg

post-23377-0-12586300-1364579143_thumb.jpg

post-23377-0-68560400-1364579176_thumb.jpg

post-23377-0-15041300-1364579214_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Началом Вас!

Только вот TV Вы смотреть не будете теперь. Ваш TV теперь чуть ниже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только хотел написать , опередили . TV То теперь перевешивать =) оно там без надобности =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы его и так не смотрим. Я его для фона включаю. Не люблю тишину. Меня больше волнует не навредят ли ему испарения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При наличии такого сампа, считаю что ставить resun sk300 - несерьезно ;) Блин только хотел nacqq предложить перечитал пост ((

Но все равно подумайте, может наростить самп, или другой пенник присмотреть. А то ск300 в полноценный самп -кощунство, имхо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наращивать точно не буду. Присмотреть другой, а какой? Тмс v2 не особо хвалят. Для мини больше ничего пока не попадлось.

Изменено пользователем Денис (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал соль RED SEA pro, песок живой Carib sea 0.1-1, помпу возвратную Hailea 1000 л/ч, гребень переливной и на первое время лампу с отражателем Silvania coralstar, т.к. со светом пока не определился, просто эпра внешняя с патронами лежит без дела, пока ее задействую на запуск для подсветки "чуда". Где лучше брать жк, учитывая, что мне нужны не большие экземпляры ввиду небольшой высоты? Может кто поделится, если есть такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Испарения скорее навредят, чем нет. Это, ИМХО, нехорошее соседство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Испарения скорее навредят, чем нет. Это, ИМХО, нехорошее соседство.

В комнате места ему точно не найдется. Главное чтобы с системой было все впорядке, я не так сильно растроюсь если море навредит тв. Квартира однушка. Этот проект предполагается как посвящение под будущее море побольше после расширения жилплощади. Лев, я на правильном пути в создании этого проекта? Может Вы подскажите с выбором скимера на этот объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно как вариант Turboflotor Blue 500 (Aqua Medic) У меня стоит в Бленни (80 литров), нагрузка порядочная справляется хорошо. Погружен в воду на 20 см., общая высота 36 см.

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первого апреля засолился и начал экспериментировать с переливом. Был немного переделан, добавлены два крана на возврат и слив, тишина полнейшая. Вчера были куплены 5 кг камней в лого. Запуск начат. Со светом определился. Возьму AquaLighter 3 Marine, но буду брать его на Украине, так как в мае поеду туда, там дешевле. А пока на стадии запуска буду подсвечивать Сильвания коралстар 18 Вт. Пеник не выбран. В раздумьях.

post-23377-0-46739500-1365227785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером был замечен червяк похожий на мотыль только очень тонкий. Сегодня супруга наблюдала два раза резвящуюся креветку размером с "только что вылупилась".

Прошу тему перенести в Мой маленький аквариум с названием Нестандартное мини 70*25*25 с сампом.

Изменено пользователем Денис (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,поздравляю!!!Порадовало название темы :1486::) ,но у Вас все так серьезно,по взрослому!

Получилось очень здорово!!!

А на счет пенника определились?

Вы пишите,что Бабл нак не подойдет, уровень воды 25 см ему нужен, у меня будет 20 см, у меня этот пенник погружен в воду см на 15,можно и выше задрать.Или я что то не понимаю :1486: .А так пенник очень бюджетный ,а пену гонит исправно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,поздравляю!!!Порадовало название темы :1486::) ,но у Вас все так серьезно,по взрослому!

Получилось очень здорово!!!

А на счет пенника определились?

Вы пишите,что Бабл нак не подойдет, уровень воды 25 см ему нужен, у меня будет 20 см, у меня этот пенник погружен в воду см на 15,можно и выше задрать.Или я что то не понимаю :1486: .А так пенник очень бюджетный ,а пену гонит исправно!

Просто про бабл на всех сайтах пишут про уровень воды. Если у вас высота 20, она у меня в сампе как раз такая, то это самое оно. Надо брать. По поводу света хотелось бы критики. Просто аквалайтер будет хорошо смотреться на этом аквариуме. И при его высоте он просветит все. Думаю возьму с контролером, так как есть вероятность сжечь все что будет на горке. С ее верхней точки до поверхености воды 1.5-2 см. Либо смотрел на aqua saving, у вас по моему такие или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,поздравляю!!!Порадовало название темы :1486::) ,но у Вас все так серьезно,по взрослому!

Получилось очень здорово!!!

А на счет пенника определились?

Вы пишите,что Бабл нак не подойдет, уровень воды 25 см ему нужен, у меня будет 20 см, у меня этот пенник погружен в воду см на 15,можно и выше задрать.Или я что то не понимаю :1486: .А так пенник очень бюджетный ,а пену гонит исправно!

Просто про бабл на всех сайтах пишут про уровень воды. Если у вас высота 20, она у меня в сампе как раз такая, то это самое оно. Надо брать. По поводу света хотелось бы критики. Просто аквалайтер будет хорошо смотреться на этом аквариуме. И при его высоте он просветит все. Думаю возьму с контролером, так как есть вероятность сжечь все что будет на горке. С ее верхней точки до поверхености воды 1.5-2 см. Либо смотрел на aqua saving, у вас по моему такие или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про пенник , это у Вас высота 20,цитировала Вашу фразу.У меня он висит в новом аквариуме,там высота 38 см,но пенник погружен см на 15.Может кто еще подскажет по нему.Я чисто технически не очень в этом понимаю.Но у него есть настройка,что можно вешать его выше,ниже.

На счет света у меня стоят вообще несерьезные светильники полоски.Но их за глаза хватает с такой высотой аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,поздравляю!!!Порадовало название темы :1486::) ,но у Вас все так серьезно,по взрослому!

Получилось очень здорово!!!

А на счет пенника определились?

Вы пишите,что Бабл нак не подойдет, уровень воды 25 см ему нужен, у меня будет 20 см, у меня этот пенник погружен в воду см на 15,можно и выше задрать.Или я что то не понимаю :1486: .А так пенник очень бюджетный ,а пену гонит исправно!

 

В лого видел этот скиммер. Пообсуждал с консультантом его. Возможно высота погружения связана с высотой столба воды. То есть сможет ли выбивать пену в стакан если столб воды будет 20 см, сможет ли он нагнать пены на +5 см от столба воды. Если у вас на 15 см, значит у меня все должно будет Ок. Либо как вариант от консультанта поставить более мощную помпу. Полоски я ваши имел ввиду. У вас же есть ручное диммирование там? Вроде это ваши энерджи сэйвинг. Я смотрю либо на акваэль свет 2*22 Вт. Либо аквалайтер. Т5 не буду ставить. Громоздко будет смотреться. Т8 коралстар останется, как первая включаящаяся и как последняя выключаящаяся для плавного нарасатания света. Хотя по моему в аквалайтер есть восход и закат по моему. Пока не почитал про их контролер подробнее. Не было времени днем. Ремонт у родителей.

Изменено пользователем Денис (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашел.

Функции контроллера:

 

Индикация текущего времени и температуры на дисплее. Управление/программирование контроллера с помощью 4-х кнопок на внешней панели. Программирование плавного изменения яркости в 3-х каналах управляемого светильника AquaLighter в зависимости от времени суток. Позволяет плавно изменять уровень освещенности в каждом из 3-х независимых каналов управляемых светильников Aqualighter с шагом 1%( Функции «Рассвет-закат», «хмурое небо», ночной режим. Имеет предустановленную программу симуляции светового дня.

Думаю для моей глубины будет самое оно. Ширина как раз для 60-ки, максимум 70 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Испарения скорее навредят, чем нет. Это, ИМХО, нехорошее соседство.

Но смотрится классно, как по мне очень стильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск продолжается. Но по моему как то неактивно. Скачка водорослей пока не замечено. Если на камнях прибавилось их только. Выкладываю фото живности. Правда после циркуляции через помпу они по моему окочурились. На первом фото иногда подает признаки жизни и судорожно начинает дергаться. На втором фото все три гада вместе. Слева тот, что на первом фото. Далее, похоже на креветку тоже было две. Одна где то живая лазиет. Третий червяк, тоже было два. Ну и общий вид дисплея.

 

А как перенести тему в мой маленький морской аквариум? Выше просил об этом, но этого не произошло. По моему это так происходит.

post-23377-0-92289400-1365411905_thumb.jpg

post-23377-0-92990400-1365412041_thumb.jpg

post-23377-0-24164500-1365412049_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы напишите в личку модератору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки понравились!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червь у вас явно нехороший, уничтожить надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червь у вас явно нехороший, уничтожить надо!

Они самоуничтожились попав в возврат. Их два было. Первая половина при жизни была ярко-красная. Метались по банке, а потом в сампе как угорелые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня тесты на аммиак и нитриты. Оба по нулям. Тесты Salifert. Как так? Неужели такое возможно? Или мне камни не то что передержанные, а мертвые продали в АЛ? Камни заложил 5 апреля.

В ЖВ посмотрел на свет на котором пока остановился. Аквалайтер. Вы знаете, довольно неплохо сделан, небольшой, аккуратный. Но вот контролер... Какой то топористый, неровный, с разными зазорами кирпич. Мнение пока не изменил, буду его брать.

Так же поставил полу-автоматический долив. Купил поплавок от бабла и на него поставил помпу атман на 500 л/ч. 6 мм трубку продувает нормально. Саму помпу повесил на таймер на случай залипания поплавка. Пока поставил на разовое включение в сутки, 60 мин.

Изменено пользователем Денис (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...