Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Mashik

Мое Мини Море (Resun Dms-400T5, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Так получилось, что внезапно я стала обладателем морского аквариума .

Стоял он раньше в соседнем офисе ,запущен был жутко . Воду туда в течении года подливали просто из под крана раз в месяц где-то, стекла все заросли , а когда неделю назад перегорели лампы решили выбросить :( Из живности там остались только два клоуна . Я давно мечтала завести у себя морской аквариум вот и решила его забрать .

Так как я совсем еще новичок , что делать и как это все исправить я не знаю решила запускать заново.

Итак вчера 28 марта было куплено 40 литров морской воды и 4 кг живого песка. Живых камней в магазине не было , пришлось оставить старые. Аквариум был отмыт, лампы все заменила, уголь купила новый . В левом заднем отсеки у меня лежит лом камней в правом мешочек с углем .

Не удержалась и купила одного стромбуса :blush:

Фото постараюсь вечером выложить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. С засолом. Мне кажется лучше быстренько купить новые красивые камни и выкинуть старые. На них уже все равно все умерло. Вы ж в Москве. Там магазинов полно. С хорошими камнями и запуск хорошо пройдет и потом переделывать не придется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ) Попробую сегодня в МА съездить может там подберу что-нибудь.

 

Из живности наверное еще никого нельзя докупить ?

Изменено пользователем Mashik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки сначала нужно ставить камни, потом чуть подождать и сделать тесты на аммоний и нитрит, а потом если ничего этого нет можно живность по чуть-чуть добавлять. Вместо тестов на аммоний есть хорошая штука диск аммония, маленький, вешается на стенку аква и больше тесты можно не делать. В случае появления аммония он меняет цвет.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вымерло или нет еще вопрос

если история неизвестна или лилось много лекарств и химии - лучше конечно выбросить,

а можно реанимировать почистить добавить свежих или срк

засолиться сделать тесты а затем уже делать вывод

банки в плохом состоянии при хорошем уходе даже без перезапуска реанимируются

даже если вымерло все то может заселиться при добавлении свежего жк (народ на срк запускается)

как вариант проварить (высушить) камни и исполь зовать как срк

все зависит от желания хозяйки

живность после результатов тестов или ждать

удачи

Изменено пользователем salys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется лучше быстренько купить новые красивые камни и выкинуть старые.

живность после результатов тестов или ждать

Про клоунов не забыли, живность то уже есть. Нужно для начала купить тесты на амоний и нитрит и если все в норме не стоит менять камни, если только есть куда отдать на передержку клоунов т.к. при добавлении свежих камней возможны вспышки и рыбки могут погибнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если слили и отмыли банку залили новую воду уже получился перезапуск

чтобы понять нужны хоть какие-то фото с описанием

не спешите срочно все менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я переселяла свой аквариум (увеличивала объем) половина воды была новая, камни и песок старые никакого и намека на перезапуск с вытекающими из него последствиями не было, просто интересно, моему аквариуму больше года, получается в нем тоже все в камнях уже давно умерло?

Если рыбки жили значит не все там так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Olia

 

у вас перезапуск прошел без последствий потому что вода, камни, песок, старые из одной банки -

соль , условия содержания наверное тоже резко не меняли

все нормально с вашим камнем (только система стала стабильной, самый лучший возраст для баночки) просто советуют раз в несколько лет добавлять жк для добавления бактерий и тд

 

тоже пытаюсь сказать что не все так страшно в данной баночке

, и все выкидывать , срочно менять не нужно

советовать не видя состояния тоже как-то не совсем корректно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото постараюсь вечером выложить .

 

Фото можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не получилось в пятницу фото выложить. Выкладываю :)

Все камни решила не менять, а докупить один новый . Камни покупала в МА, хотела "с колес " купить , но у них только от 25 кг :mad:

Живность на камне не обнаружена, хотя может внутри конечно кто-то и есть, но замечен не был .

Это со старыми камнями

3f0643260213.jpg

Это после добавления нового

6a4e3bc85cfe.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно. Какой красивый сверху камень у вас. :) А что если белый под ним попробовать убрать? Или переложить.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно. Какой красивый сверху камень у вас. :) А что если белый под ним попробовать убрать? Или переложить.

 

Спасибо, сегодня попробую убрать :)

Хочу сегодня в Лямер съездить , может у них жк с колес появились , тогданаверное старые все таки заменю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да они вроде как неплохие, мож и не надо. Повертите еще, верхний просто класс, нужно его обыграть. Попробуйте по-разному их складывать, необязательно гору выстраивать. Я могу часами вертеть пока результат не устроит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да они вроде как неплохие, мож и не надо.

Камни-то не плохие, просто хотелось чтоб хоть какая-то живность на них была , а так как камни все старые там никого нет , даже понаблюдатьне за кем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не забывайте, что живность может быть как хорошая :) так и плохая :angry: . Может и хорошо что никого нет. Сами посадите кого надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю со стартом))))) Выглядит все здорово)))) Заменить бы серединку и вообще прелесть)))Согласен с Ольгой.....Если рыбки жили значит не все там так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Поздравляю Вас с аквариумом!!!

Камни с колес добавлять не нужно!!!При транспортировке в камнях погибает часть живности,система должна будет "переварить"это.У Вас уже в аквариуме рыбы,Вы можете их погубить.Камней на мой взгляд достаточно.

Живность с камнями может попасть действительно разная,Вам просто сейчас хочется ,что бы было сразу всего и побольше.Но приятные сюрпризы вылезают далеко не во всех аквариумах,а зачастую можно занести палоло ,крабов хищников и.т.д..Подумайте,Вы же сами можете посадить кого захотите!!!Это лучший вариант.

А что у Вас с водоподготовкой,как планируете дальше организовывать подмены?

Покупать готовую воду выйдет дороже,чем установить осмос и солить воду самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю со стартом))))) Выглядит все здорово)))) Заменить бы серединку и вообще прелесть)))Согласен с Ольгой.....Если рыбки жили значит не все там так плохо.

Рыбки жили можно сказать в пресной воде , и если для них это не так критично , то для всех остальных , как я поняла это неприемлимо, так что врят ли кто-то выжил.

Добрый день!

Поздравляю Вас с аквариумом!!!

Камни с колес добавлять не нужно!!!

 

А что у Вас с водоподготовкой,как планируете дальше организовывать подмены?

Покупать готовую воду выйдет дороже,чем установить осмос и солить воду самой.

 

Спасибо :) Тогда пожалуй и правда не буду добавлять .

 

Сейчас у меня залита морская вода из Лямера. Осмоса у меня пока нет, а в Лямер каждую неделю ездить врят ли смогу почитаю форум может можно какую-нибудь бутилированную воду использовать .

Изменено пользователем Mashik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Накладно и хлопотно получится. Долив по испарению плюс еженедельные подмены.Не набегаешься за водой,да и не привезешь много. Подумайте об осмосе,гораздо удобнее))) А чем соленость измеряете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Накладно и хлопотно получится. Долив по испарению плюс еженедельные подмены.Не набегаешься за водой,да и не привезешь много. Подумайте об осмосе,гораздо удобнее))) А чем соленость измеряете ?

 

На неделю поеду ареометр покупать. Я если честно про осмос еще не читала и даже примерно не представляю как это все устроено :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идешь в магазин для дома, там стоят стойки Гейзер и Аквафор, выбираешь фильтр ОСМО, покупаешь, вызываешь установщика и все. У меня Аквафор марион, компактный, бак 5 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только про давление воды у себя в доме не забудьте уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое , я как-то об этом даже не подумала :) Посмотела Аквафор оосмо марион , мне он оченбь большим показалсь , боюсб не влезет он у меня пол раковину . Он примерно какого размера ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да он как раз не очень большой. Размер не помню. Посмотри на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...