Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
HSS

Готовим море)))Помогите советом да добрым словом)))

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ковыряясь на просторах интернета в поисках оборудования для пресняка наткнулся на описание нано моря. Раньше думал что для моря нужен огромный аквариум и куча куча денег, теперь как я понял - красота стала доступней...

Пару недель брожения по форуму и посещение птички и аква лого дали кое какие представления о том, что необходимо для запуска и как это должно быть, но и каши в голове от всех форумов и статей стало не меньше, поэтому надеюсь с вашей помощью разложить все по полочкам и в ближайшие дни купить оборудование и сделать запуск. Далее торопиться не собираюсь - пусть зреет потихоньку, ну а в дальнейшем главными хозяевами моря вижу парочку клоунов и актинию.

 

Из оборудования решили следующее:

 

1. Кубик Dannerle nano cube 30 - очень привлекла безшовная передняя стенка в отличие от Акваэля

2. Фильтр-рюкзачок FZN3 - сразу вопрос!В один отсек сыпим бой жк,какого размера должны быть камушки в отсеке?В другой планирую запихнуть грелку Dennerle thermoconstant 25 25ватт, губки идущие в комплекте сразу выкинуть?Если да то что вместо них во второй отсек или просто оставить пустым с грелкой?

3.Грелка Dennerle thermoconstant 25 25ватт

4. Градусник

5. Ареометр Dennerle

6. Аммониевый диск

7.Шишкин лес 40 литров - бодяжить соль буду в канистрах 5 л.

8.Соль Red Sea 5 кг.

9. Песок белый живой 2.5 -3 кг. - размер частиц вроде говорят хорошо смотриться 1-3 мм или лучше мельче для нано?

10. Освещение светильник морской акваэль- пока хватит одного ,а потом и второй вмостырю.

11. Живые камни где то кг 3 (вопрос можно ли их ставить в первый день при запуске или надо обязательно выдержать какое то время?)

 

Когда надо после запуска селить улиток и креветок,отшельников и тд ,чтобы боролись с водорослями?

 

Буду всем очень признателен за советы и комментарии! Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу света вам хватит и 1 это точно.

В Фильтре у меня в одном камушки во втором активированный уголь.

Воду!!!! не поленитесь поезжайте на Пт. Ры купи воду осмос по 5 р. за литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу света вам хватит и 1 это точно.

В Фильтре у меня в одном камушки во втором активированный уголь.

Воду!!!! не поленитесь поезжайте на Пт. Ры купи воду осмос по 5 р. за литр.

Добрый день сосед! Спасибо за совет. Скажите а соль долго растворяется в воде если на 30 готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если размешивать очень активно, скажем помпой то пять минут и вся растворится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас аквариум денерле то и светильник купите денерле для моря с актиничным светом. Там очень хорошие лампы стоят. У меня они стоят в аквариуме и кораллы под ними красивые и растут хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если размешивать очень активно, скажем помпой то пять минут и вся растворится.

Ок, а скажите есть ли такой вариант: Заливаем в банку осмос или шишкин лес потом сыпим туда соль, включаем ФЗН3,он это все колбасит и уже потом в воду засыпаем песок,как вариант живой или это будет неправильно?

 

Если у вас аквариум денерле то и светильник купите денерле для моря с актиничным светом. Там очень хорошие лампы стоят. У меня они стоят в аквариуме и кораллы под ними красивые и растут хорошо.

Пока что море пробное, и много денег вливать не хочу, а разница в цене света акваэль и денннерле в 4 раза)))Оставлю на будущее - будет куда расти)))Спасибо за инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как вы в воду будете песок сыпать? не очень представляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы так и поступил, сразу воду в аквариум и там уже солил, можно и фильтром размешать если течение будет достаточное, только не перестарайтесь не стоит наливать сразу полный что бы осталось место для песка и камней. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как вы в воду будете песок сыпать? не очень представляю

А какая разница, в пустой аквариум или в наполненный водой, песок сыпать ?

Изменено пользователем Алекс М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как вы в воду будете песок сыпать? не очень представляю

Примерно как сахарный песок в чай)))Понимаю что будет муть,но она ж осядет)))

 

Я бы так и поступил, сразу воду в аквариум и там уже солил, можно и фильтром размешать если течение будет достаточное, только не перестарайтесь не стоит наливать сразу полный что бы осталось место для песка и камней. ;)

Это само собой,а ФЗН 3 говорят на полную мощность метет будь здоров так что думаю размешает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я солю по другому. наливаю осмоса 4 литра в 5 литровую канистру.

Засыпаю соль сколько нужно закрываю крышкой и трясу до посинения или пока руки не устанут :76a17f7fcb6a6545180aa0962128abf

 

По поводу фильтра обманул тебя

В 1 отсеке у меня бой камней

в 2-ом отсеке уголь и керамические круги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Побереги руки :) , досаточно несколько раз перемешать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я солю по другому. наливаю осмоса 4 литра в 5 литровую канистру.

Засыпаю соль сколько нужно закрываю крышкой и трясу до посинения или пока руки не устанут :76a17f7fcb6a6545180aa0962128abf

 

По поводу фильтра обманул тебя

В 1 отсеке у меня бой камней

в 2-ом отсеке уголь и керамические круги.

Бабушкинские аквариумисты - самые суровые аквариумисты в мире :laugh:

А что дают керамические круги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кольца (для внешников) я думаю имелись в виду

 

Из описания:

Сильнопористая структура: большая площадь для поселения культуры бактерий.

Позволяет держать воду чистой и свободной от загрязнений.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кольца (для внешников) я думаю имелись в виду

 

Из описания:

Сильнопористая структура: большая площадь для поселения культуры бактерий.

Позволяет держать воду чистой и свободной от загрязнений.

Спасибо за пояснение, столько хитрых приблуд для фильтров что сразу и не разберешься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я для уверенности так трясу что бы осадка не было. :ph34r:

 

Да все верно кольца для внешников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты просто засыпь следующий раз и понаблюдай за процессом растворения. Как вода станет прозрачной потряси немного и еще раз посмотри. Ты к стати как засыпаешь? Если все почти сразу то естественно дольше растворятся будет, если через воронку, будет более постепенно соль поступать, и соотв быстрее растворятся по ходу даже процесса засыпания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где же фотографии аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, есть ощущение, что вы очень хотите набрать 30 полезных сообщений. Ваши посты очень коротки и неинформативны и пишите вы их в старых темах. Напомню, накручивание счетчика сообщений - нарушение правил форума. Можно и бан схлопотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле мной сегодня был приобретен аквариум Denerle 60 литров нано куб. Так что мною просматривается форум за разные даты. Я думаю, что я создам свою тему, но это будет недели через 2 как только запущу свою акву. Для этого нужна тумба и камни (которые приедут позже). Так что обвинения в мой адрес зря. Хотя не скрою тему по продаже хотелось бы просмотреть, так как это мне тоже пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

HSS, а как Вы собираетесь решать проблему с верхней крышкой от Деннерле? Я тоже собираю сейчас примерно такой же комплект - банка от Деннерле, а свет и фильтр от Акваэля. Я сильно заморочился по поводу покровного стекла - как в нем делать вырез под рюкзак и свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по отзывам ,большинство покровные стекла не используют ,причин несколько ,борьба с высокой температурой ,на стекле остаются соляные разводы ,стекло уменьшает силу света и тд.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...