Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
dreamler

Что за зверь ?

Рекомендуемые сообщения

Думал водоросль растет, светится в ночной подсветке ( сегодня вылезло второе )

фигово видно - но передает несколько цвет

 

поближе и почетче

 

 

9-ть лучей по горизонтали и два наверх поднято, при включении дневного - похоже приподнимается над камнем

 

анемон ?

Изменено пользователем dreamler (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно. Подозреваю что не хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно. Подозреваю что не хороший

А выглядит в воде занятно - эдакий маленкий цветочек ( мм 4-5 ), но вот появился и второй такой же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасите помогите :suicide: - уже 6 шт насчитал на камне, вот еще вид ( знаю что качество фиговое, второе фото в первом посте нормальное вроде )

 

Изменено пользователем dreamler (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по какому поводу волнуемся?Радоваться надо.Процесс запуска идёт нормально,ПОЯВЛЯЕТСЯ РАЗНАЯ ПРИКОЛЬНАЯ ЖИВНОСТЬ.Вот если бы стекляшки или ещё какие не очень полезные товарищи полезли,тогда да.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что это, за пару лет такого не встречал ни в жизни ни на форуме, но я бы не суетился. Явно какой то мини анемончик. Я бы оставил и понаблюдал. Если они светятся то явно не айптазии, да и на маяно не похожи. Может кто даст, какой вразумительный ответ ? Карен вроде спец по анемонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы чем подсвечивали на последнем фото?

ИМХО, по мне так на айптазию очень даже смахивает.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы чем подсвечивали на последнем фото?

ИМХО, по мне так на айптазию очень даже смахивает.

Синяя светодиодная лента , на самом деле цвет при подсветке зеленоватый и явно видно что это именно флюоресценция ( рядышком чтото розово-оранжевое расти начинает и тоже отсвечивает - но мелкое пока ), сами они : большая ок. 5-6 мм, остальные 1-3 мм

Изменено пользователем dreamler (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синяя светодиодная лента , на самом деле цвет при подсветке зеленоватый, сами они : большая ок. 5-6 мм, остальные 1-3 мм

Как то вы ввели в заблуждение с последним фото;)

По первым двум очень на айптазию похожи.

Может получится по чётче сфоткать, при обычно освещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по какому поводу волнуемся?Радоваться надо.Процесс запуска идёт нормально,ПОЯВЛЯЕТСЯ РАЗНАЯ ПРИКОЛЬНАЯ ЖИВНОСТЬ.Вот если бы стекляшки или ещё какие не очень полезные товарищи полезли,тогда да.

Так я прикольной живности только рад, поперли активно - вот и интересуюсь ;) пока не оказалось - что живность совсем и не прикольная

 

Как то вы ввели в заблуждение с последним фото ;)

По первым двум очень на айптазию похожи.

Может получится по чётче сфоткать, при обычно освещении?

При дневном освещении - первое самое цвете передает - на звездочке появляются зеленые явно различимые точечки ( вот то что на втором в виде белых полосок ), попробую переснять при дневном.

При ночном тоже этот штрих-пунктир виден и явно этими щупальцами шевелит

Изменено пользователем dreamler (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё как вариант: Boloceroides

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё как вариант: Boloceroides

Буду читать - проверил у 3-х точно по 9ть щупалец в горизонт и 2 ва подняты вверх, остальные еще мелкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более качественное дневное фото ( видно - хоть и плохо :( их ножки )

 

и вот это -

 

это ведь не аиптазия

Изменено пользователем dreamler (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последней фотке не айптазия, вот в этой теме про них было http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35765-kolonii-chervei-kakaja-to-tina-pautina/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последней фотке не айптазия, вот в этой теме про них было http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35765-kolonii-chervei-kakaja-to-tina-pautina/.

Благодарю, значит считаем гидроидным полипом и нехай живут ( жаль волоски не зеленые :( - прикольно смотрятся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У нас в аквариуме тоже живёт такой же "мини анемон". Щупальца правда не такие длинные. Передвинули камешек на котором он сидел, что то не понравилось - перебежал в ущелье. Ножка у него достаточно толстенькая. Пробовали давать креветку - берёт с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У нас в аквариуме тоже живёт такой же "мини анемон". Щупальца правда не такие длинные. Передвинули камешек на котором он сидел, что то не понравилось - перебежал в ущелье. Ножка у него достаточно толстенькая. Пробовали давать креветку - берёт с удовольствием.

Этих "мини" стало уже 10ть, ножки да - толстые. Сидят только на одном камне и ползать не пытаются ( хорошо им видать там )

Нелегалы прут как мексиканцы через американскую границу ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на этого не похожи ?

post-20416-0-72363100-1364476042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на этого не похожи ?

 

Не очень, разживусь макро объективом попробую поближе сфотать, а еще они научились прятаться - раньше замечены небыли - а сейчас нычатся в камень.

Разворачивается красиво : поднимается трубка и из нее как лепестки разворачиваются лучики

Изменено пользователем dreamler (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последней фотке не айптазия, вот в этой теме про них было http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35765-kolonii-chervei-kakaja-to-tina-pautina/.

Волоски позеленели - точно один в один, как в теме. В догонку хитон вылез на том же камне ползать.

А вот не сложно ссылку - откель фото последнее ? Терзают меня сомнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это моя фотка, кто это так и не определил, да особо и не пытался. Живут с самого запуска, за два года так и не выросли размер 5-8мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это моя фотка, кто это так и не определил, да особо и не пытался. Живут с самого запуска, за два года так и не выросли размер 5-8мм.

Вот так он ночью выглядит

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...