Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Tunix

Aqua Medic Blenny Свершилось (Aqua Medic Blenny 80 L)

Рекомендуемые сообщения

Пять маловато, 7-8 самое то,а вообще чем камней больше,тем лучше для моря,для фильтрации,для живности.У меня 8,и места пока всем хватает)))) пока.....

 

Еще писали,что последующее добавление камней после первой закладки может начать перезапуск системы,и впринципе это объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если я на следующей неделе еще добавлю это нормально?

Изменено пользователем Tunix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считай что уже следующая неделя, думаю да. Это скорее относится к тому если через несколько недель добавишь, когда во всю запуск идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри что происходит.....пока ты довозишь камни,в них далеко не все выживает,плюс сами камни по качеству могут быть так себе. После установки в аквас,в воду попадает куча всякой органики,что может вызвать скачок показателей.Поэтому думаю чем скорее тем лучше и подстрахуйся хотя бы углем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понято

 

А вот вопрос через какое время можно подсаживать беспозвоночных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ориентируйся по визуальным признакам и тестам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты это понятно, а как визуально определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно посмотреть на добавление камней с другой стороны. Половина лежит, если передержанные в ней мало что будет портится, но тем не менее процесс пошел. Через неделю добавить еще, тогда запуск будет немного сглажен. С камнями главное сложить красивую горку, что бы радовала и была устойчивой, ну на всякий случай можно было ее разобрать и обратно собрать без особых последствий. Две недели минимум добавлять из животных не стоит точно, начнут появляться обрастания всякие, возможно даже бурно. А определить просто будет, начнут водоросли сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял спасибо за подсказку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружена новая жительница :)

post-27621-0-44023400-1364574730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты это понятно, а как визуально определить?

 

У меня килограмм 16 лежит , не меньше . После последнего добавления ( в основном в задний отсек ), прополи нитчатые водоросли и вода стола прозрачнее. Несмотря на то, что аквариум стоит практически на солнечном свете. на стенках обрастания практически не чищу )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото вашего акваса?

 

 

 

Если пять лучиков то не астерина. См здесь http://www.chucksaddiction.com/hitchstars.html

Да астеринка у нее 6 ножек :)

Изменено пользователем Tunix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла неделя после запуска аквариума и вот как он выглядит сейчас :blush:

post-27621-0-27356000-1364919823_thumb.jpg

post-27621-0-78826200-1364919936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть шелкун, только его поймать в объектив очень сложно, сидит в норке в камне и другим камушком прикрывается как дверью :) попробовал открыть дверцу для фото сессии, но был им атакован и дверь снова заперлась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел заморочиться со светом, но цена вопроса показалась весьма

 

Вобщем такое освещение с держателем стоит 332,45 евро с фазами луны и прочей шляпой (полное описание) стоит оно того или нет?

post-27621-0-90025200-1364920784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы дешевле раза в три и лишние деньги можно было бы попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

330 ойро - почти стоимость бленни с доставкой из Германии. Снять с него светодиоды, остальное продать. Будет всяко интересней, а 6 родных ламп хватит точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таки интересный вариант ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и не худший вариант, надо отметить ))) я его рассматриваю себе, правда для получения всего полного комплекта. Даже риск расколотой банки делает вариант вкусным.

Цена Мск 21000 + доставка.

Цена Еката 28000-15% скидка.

Цена Дойч 297 евро + 48+25 евро доставка. Даже если разбили банку - 4000 рублей на месте клеится банка из оптивайта ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более можно просто разбитое стекло заменить, если "повезет" и это будет возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас понял :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И после таких разговоров нужно идти смотреть DIY led :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...