Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Последние несколько лет у меня был пресноводный аквариум на 260 л. Заводил маленьких рыбок и купил год назад маленкого сомика. Прошел год этот маленький сомик стал совсем большим (около 45 см), сьел вся мелочь, и как то аквариум опустел. Отдавать сома жалко, а аквариум какой - то безжизненный. Плаваю какие-то монстры, всю ночь копают грунт... Короче захотелось чего-то этакого...

post-27769-0-16661600-1364301604_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мечты о море были уже давно... НУ и поиски конечно продолжались...Нашел я по обьявлению искомый объект и поехал... Человек, продававшие его оказался на редкость хорошим. Все мне рассказал, все показал, обьяснил и оторвав от сердца отдал... Все в бутылках, тазах, ведрах ит.д. поехало ко мне домой. Приехав до 5 утра все расставлял, заливал, настраивал, подключал.. и вот что получилось...

 

При переезде клоун получил травму. Но уже 5 дней прошло и опухоль на глазу почти сошла и все хорошо. Только теперь он не вылазиет из актинии. Он ее с камня оторвал, перетащил, и насилует. Что делать???

post-27769-0-99418300-1364301818_thumb.jpg

post-27769-0-28684000-1364302084_thumb.jpg

Изменено пользователем kos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покормите актинию и будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормил. кусочками креветки пару дней назад. Но вопрос то в том, клоун ее до конца не дотерроризирует???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает и такое - но если актиния здорова и сыта то вряд ли.

 

Клоуна тоже не забывайте - а то получается что в доме просто воняет креветками ;)

Изменено пользователем Vladec2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дай бог чтобы было так. А то жалко бедную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас есть какие то ещё варианты? Вытащить её из МА как и куда? и т.д.

 

если что стучите в скайп - vladec.com

Изменено пользователем Vladec2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только теперь он не вылазиет из актинии. Он ее с камня оторвал, перетащил, и насилует. Что делать???

 

Клоуна убирайте из аквы (временно конечно,недели на 2-3) , залюбит он актинию до смерти.Ей и так плохо после переезда . Как актиния адаптируется , закрепится на камнях , можно запускать клоуна . В таком состоянии как она сейчас , кормить бесполезно. Для начала она должна в чувства прийти,надуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов и на самом деле нет... Спасибо.

 

Клоуна убирайте из аквы (временно конечно,недели на 2-3) , залюбит он актинию до смерти.Ей и так плохо после переезда . Как актиния адаптируется , закрепится на камнях , можно запускать клоуна . В таком состоянии как она сейчас , кормить бесполезно. Для начала она должна в чувства прийти,надуться.

 

Она ела нормально, пока клоун был травмировал. Раскрывалась хорошо. А потом...

 

Просто убирать некуда. Итак дома две банки на 260 и на 150, малой - 1г. 8м., кот и ...однокомнатная квартира...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слейте в ведро из под соли литров 15 воды , туда аэратор с компрессором. И воду раз в 2 дня подменивайте из основного аквариума литров по 5 . Ничего с ним не случится , просидит . За то актиния живая останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну или в крайнем случае подарите его кому нибудь, себе потом ацелярисов пару купите(стоят копейки). Они на много меньше премнаса и не такие агрессивные и любвиобильные к актинии .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есл

Ну или в крайнем случае подарите его кому нибудь, себе потом ацелярисов пару купите(стоят копейки). Они на много меньше премнаса и не такие агрессивные и любвиобильные к актинии .

 

А если я ее стекляшкой прикрою. Доступ воды есть. Кормить буду. А клон не залезет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот залезет,премнасы ещё не на такое способны. Перевернёт он любую банку, они камни умеют двигать нормального размера,так сказать на свой вкус дизайн делают.

 

Не тяните ,убирайте клоуна. Если он уже актинию от камня оторвал,то 100 пудов в стрим её загонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,а Вам не рановато ли спс кораллы сажать,-красную монтипору?

Какое у Вас оборудование?

Кроме распылителя ничего не заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,а Вам не рановато ли спс кораллы сажать,-красную монтипору?

Какое у Вас оборудование?

Кроме распылителя ничего не заметил...

 

Рано или нет, на самом деже вопрос.

Оборудование

Внешник Eheim 2217(если не ошибаюсь) с забором верхнего слоя воды

Флотатор со скиммером (к сожалению не знаю производителя)

Компрессор (т.к. пенник на ночь отключаю)

Свет GLO всего две лампы; белая и актинник + в него же вклеены 3 светодиодных ленты + LED луна.

 

Подскажите что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает помп течения,

Вы только недавно переехали,

Тесты воды делали?

Света маловато..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает помп течения,

Вы только недавно переехали,

Тесты воды делали?

Света маловато..

 

Да, совсем забыл. Есть две помпы на 1200л и 1600 л. Сейчас стоит одна на 1200л.

Света я и сам думаю, что маловато, но у предыдущего хозяина этот свет работал почти 3 года.

Да недавно купил всю систему.

Тесты делал. Все в рамках норм. Тесты у меня JBL.

 

Так все-таки рано монипору???

 

Да и свет по 26 Вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монти рановато,мягкие кораллы можно добавлять,помпу течения лучше всеже поставить в аквариум.

Попробуйте книжку купить(скачать)

Дитер Брокманн - Морской аквариум. От планирования к успешному содержанию.

Света маловато,хорошо бы хотя бы 6 ламп поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. параллельно вопрос. А нужен ли САМП. Если честно хоче летом переехать в пресняк 260 л.

 

Монти рановато,мягкие кораллы можно добавлять,помпу течения лучше всеже поставить в аквариум.

Попробуйте книжку купить(скачать)

Дитер Брокманн - Морской аквариум. От планирования к успешному содержанию.

 

Понял. Тогда остановлюсь пока на том что есть. Сегодня еще зоанусов привез из Железки. Красивые до жути, только маленькие пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С сампом лучше,Можно и в 260 переехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Будем дальше развиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,что в фильтре лежит из наполнителей?

Улиток прикупи,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,что в фильтре лежит из наполнителей?

Улиток прикупи,

 

Улиток еще не купил. В фильтре, еще не смотрел, но вроде биошары и бой ЖК. На днях хочу подменить водичку и фильтр помыть.

 

Каких улиток надо купить и для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У,тебя был переезд,систему перетряхнули,будет мягкий перезапуск.

Улитки,чтоб чистили камни,стекла,песок- Стромбусы,Трохусы.Турбо,

Незабывай доливать пресную воду помере испарения воды в аквариуме,нарисуй черту по уровню воды в аквариуме и доливай воду.

Если там Бой ЖК и Биошары,то не надо фильтр мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. ВОду доливаю каждый день. Как часто надо надо подменивать воду. Пред. сказал, что раз в 3 месяца?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...