Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Уехал из 30 литров http://www.aqualogo....30l-g-vladimir/

 

Решил создать новую тему.

 

Мучает вопрос по расположению фавии - если камень с ней поставлю на песок, то она потом сама под собой скелет нарастит, когда этот камень кончится? Требуется ли под ней живой камень для нормального роста?

 

Ещё заинтересовался вопросом деления дискоактиний. Нашёл темку со ссылками на видео http://www.aqualogo....e-diskoaktinii/

http://www.youtube.c...h?v=ZtbWJ70oy9M

http://www.youtube.c...h?v=RQWh1HJy2bQ

 

думаю попробовать, ибо пара больших красных грибов сидит на одном камне и деток всё дают, хочу рассадить на другие камушки. Родактисы и рикордеи делят точно так же как дискосомы?

 

Сидят у меня пара ковриков минимакси, интересно, насколько большими и как быстро они растут? Можно ли их делить так же как дискоактинии делят на тех 2х видео?

Изменено пользователем Shwartz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

куда-то делись 3 сегодняшних сообщения из темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера-сегодня полинял верблюдик, сидит на своём любимом месте вверх ногами, уцепившись под нависающий камень)

 

Наблюдал сейчас, как миниковрик, который я покормил позавчера кусочком креветки, съёживаясь, выплёвывал коричнево-оранжевую слизь. Переварил что ли уже? Интересно, что ногой он залез в ракушку от улитки и так в ней и живёт. Только шляпка снаружи. Надеюсь ему там комфортно. Второй коврик, который приехал раньше, почему-то очень вяло реагирует на еду, можно сказать совсем не реагирует. Так я его и не покормил успешно. Он конечно на хорошо освещённом месте, распластывается широко, распускается. То ли зооксантеллы его "и так неплохо кормят", то ли сам кого-то умудряется ловить, всяких рачков в достатке бегает.

 

Ещё забыл написать, что диадема, потерявшая много иголок вскоре после приезда ко мне, стала отращивать довольно много новых. Густо посаженные полосатые 2 сантиметровые уже) Возможно помогло ещё, что я ежа разок креветкой покормил, подкрепил его здоровье))

Изменено пользователем Shwartz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выкладывайте фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем так настаивать, захочет человек свой аквариум показать, сам выложит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же опытный боец:) посмотрите на историю сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите сами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...