Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Lev

Мини Аквариум С Ecosystem Системой Фильтрации

Рекомендуемые сообщения

И дорогая вроде, если я по правильной ссылке смотрел

Это Вы про свет? Да дороговато, но если был бы у нее вид приличный я бы взяла чтобы не заморачиваться, параметры у нее весьма неплохие, но внешность сейчас тоже играет роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна.. свет внешне..как то не очень...вот посмотрю как вы запуститесь и может на 100 литров такой куплю потом....пока на 30 литрах потренируюсь))))) держите нас в курсе...ооооооочень интересно

Изменено пользователем Babu4ka (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна.. свет внешне..как то не очень...вот посмотрю как вы запуститесь и может на 100 литров такой куплю потом....пока на 30 литрах потренируюсь))))) держите нас в курсе...ооооооочень интересно

Я если буду брать, то на 54 л. Большая банка на 320 у меня уже есть, хочется миник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две странице о "свете". Причем тут свет?? Вопрос то о другом. Производитель позиционирует свой аквас как некое "ноу-хау". "Живая грязь" сама очищает систему от органики. Хотелось послушать тех, кто уже обзавелся этим чудом, и услышать от них, так ли великолепна эта самая грязюка.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С органикой аква запускается быстрее, система устаканивается быстрее, а нитраты и т.п. так же перерабатываются как в системе которой уже год, т.е. она более устаканеная на первых этапах, это из опыта тех кто пользовался Грязью. Все остальное в этой акве особо не отличается от обычной системы.

 

Что же про свет и т.п. то тут обсуждается не только грязь, но и данный аквариум, который мы хотим испробовать и запустить, отсюда вопросы и про свет и про охлаждение и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был опыт год назад в этом дисплее. Подарили. СИСТЕМА ДЛЯ МИНИМУМА. При запуске быстро, минимум кораллов нормально. Для мягких, можно лпс но 2-3 вида и не сложных. Система не стобильна, при нормальной загрузке.Постоянно следить и тесты. Полгода и продал,как фраговик можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из возможных светильнмков мне понравился вариант как на фото...правда, учитыаая, что я с техникой и эллектрикой на "вы" я даже представить себе не могу как это сделатб и где это взять...может кто распознает

 

Практически уверен, что это ранний светильник китайской "Shenzhen Houyi Lighting Co., Ltd"

 

http://www.amazon.com/LEDwholesalers-2501W-White-Square-Light/dp/B002VP07VE/ref=pd_sim_lg_3

 

Сделанный из обычных слабеньких светодиодов очень старого типа. На том же буржуйском сайте они уже не раз обсуждались. По мощности они даже для ЛПС не годятся.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ЭТОЙ АКВЫ СТАНДАРТ МГ 70-150 V. ПРИ ОРИГИНАЛЕ. Нужен досвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.На 54 литра етот водорослевик это понт один.Лучше бы китайский скиммер запихали.

2.Грязь можно купить и без этого аквариума.Полезность сея вещи весьма сомнительна.

3.на 54 литра свет не проблема заказать с ебея тот же китай.(который там как я понял не присутствует)

4.Пропеллер радует в пропеллере сила.

Мое имхо и вывод что думаю по поводу сея девайса: Хлам.

П.с. светильник по ссылке сине-белый за бесплатно бы не взял. :))Эти диоды времен когда танки пошли на войну,китайские светодиодные ленты для рекламы это как нано космические орбитальные спутники по сравнении с ними.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был 100 лит. почему хлам , фраговик раз в неделю нормально ,думаю что можно выжать из него . Надо ставить нагрузку и тогда понятно будет. Свет можно пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую где то год систему на 100л. Если коротко то из плюсов: прежде всего дизайн (имхо) и качество, включая тумбу, система тихая (спим рядом), родной светильник МГ 150 Вт висит высоко и небольшой по размерам не мешается при ныряниях в акву, удобное обслуживание заднего отсека и он закрыт крышкой что тоже улучшает вид. Кому интересно вентилятор дует не параллельно, а на воду за счет расположения под углом направляющих потока ( на фото этого не видно), правда электроники нет, но можно посадить на таймер, мне не принципиально все равно кондишн в комнате :) . Главный минус системы это встроенный скимер пришлось дорабатывать и думаю дальше что то делать, ну еще водорослевик маловат и подсветка на него сдохла. Грязь это чистый маркетинг, постояла пол года та что шла в комплекте, вообще не понял в чем разница. Прицепил к нему внешник с боем ЖК, углем и антифосом. На досвет поставил два таких светильника Arcadia ECO-AQUA LED MARINE BLUE444_9.jpg. Люблю открытые системы, для кого вид с верху тоже имеет значение то рекомендую и считаю эту систему одной из лучших из безсамповых.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный ответ, спасибо. В отсек вместо грязи что засунули? Есть ли фото то что сейчас? Как скимер доработали? Подсветка в водрослевике какая была? Она в комплекте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный ответ, спасибо. В отсек вместо грязи что засунули? Есть ли фото то что сейчас? Как скимер доработали? Подсветка в водрослевике какая была? Она в комплекте?

В отсеке хетоморфа, подсветка в комплекте была светодиодная (сейчас не мудрствуя засунул обычную ленту с СД). По доработке скимера - если смотрели конструктив то видели пузырьковую смесь в камеру нагнетает помпа с камерой и воздушной трубкой, так вот импелер был выполнен как диск с приклеенной фигней из нетканой сентетики, я на диск наклеил оторванный и подогнанный иголчатый кусок от тубы со скрабом (стащил :)) ).

Фотки попробую выложить завтра, если получится ..... праздник :1486: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо:) Фотки буду ждать, можно и после праздника, главное посмотреть, прикинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выдалось свободное времечко, так что быстро пофоткал и выкладываю (ногами не пинать)

Под актиниками - post-23814-0-25453400-1371038493_thumb.jpg

Ну и так post-23814-0-02923400-1371038532_thumb.jpg дверцы из черного не прозрачного стекла post-23814-0-96634800-1371038555_thumb.jpg post-23814-0-27836000-1371038589_thumb.jpg post-23814-0-64912600-1371038614_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите пожалуйста, значительная ли разница между ECO MINI 14R со скимером и без (прилагаю фото задней стенки)

Просто есть желание приобрести а со скимером нет в наличи и не будет сказали. Смогу ли я запихнуть туда скимер сам?

627_1.jpg----------------Eco_Mini_14p1_enl.jpg

 

 

 

Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем CHOON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот флотатор что идет в комплекте можно смело демонтировать, он откровенно слабый, что сам и сделал на 28-м. Туда поставил делтек МСЕ-300, только выходной патрубок обрезать.

Так что берите без встроенного и дешевле выйдет, а какой нибудь навесной приспособите.

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот флотатор что идет в комплекте можно смело демонтировать, он откровенно слабый, что сам и сделал на 28-м. Туда поставил делтек МСЕ-300, только выходной патрубок обрезать.

Так что берите без встроенного и дешевле выйдет, а какой нибудь навесной приспособите.

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно, то собираюсь скоро продавать свой, личка у вас еще не работает, так что если что пишите zaliv7@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...