Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Lev

Мини Аквариум С Ecosystem Системой Фильтрации

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. Не так давно появились на рынке в Неомарине эти аквариумы.

Хотел спросить, может у кого-то есть опыт их использования? Поделитесь.

http://shop.neomarin.ru/product/mini-14r-mini-akvarium-s-gibridnoj-sistemoj-filtracii-54-l/

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно мнение...кто пользовался...а также какой свет лучше к такому аквариуму...тот, который на сайте поедлагают или какой другой прикупить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где то я видел тему с этим аквариумом, от тех кто его продает,толи тут толи на рц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только думаю запускаться или нет. Ряд вопросов не решила для себя. У меня Рядом с компом есть место Бленни туда не входит, а вот этот идеально подходит по размерам, можно конечно на заказ сделать, но уж больно нравятся такие стекла без швов. Если грязь не понравится по идее можно туда бой ЖК засунуть. Хочу еще посмотреть автодолив, звонила, сказали что будет в апреле только. Вентилятора штатного сомневаюсь что хватит. И светильник мне тоже не очень нравится, что у них на сайте, других оптимальных вариантов пока не нашла. У них такой запущен и стоит вроде в офисе больше года, но литраж побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где то я видел тему с этим аквариумом, от тех кто его продает,толи тут толи на рц

 

На РЦ есть тема, но там особой конкретики нету и тех кто его уже юзает я пока не нашла:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так свет то - хоть люмки, хоть диоды, хоть от китайцев, хоть самим собрать :)

Аквариум выглядит интересно, но вот родной светильник не очень выглядит, да..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник вроде не родной-это то что они предлагают. Я пока светильник не нашла приличный под него, может что проглядела, если кто поделится ссылками была бы рада. Там не каждый подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А акваэлевские дуо марино не подойдут?"

Что касается вентилятора..мне кажется хорошо что он вообще там есть...первый раз в комплекте вижу...

Вот тоже думаю ...и вроде и поглядеть вживую хочется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я что-то не понял, куда дует вентилятор паралельно воде что-ли? %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Аквариумы данного производителя в живую можно увидеть на птице, в одном всем известном магазине. Причем запущенные системы.

Светильники если мне не изменяет память, родные.

Прошу не расценивать как рекламу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа...всем известном...а я не знаю(((((....да и до птицы это ж доехать надо(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я давно задавал вопрос про эту систему, так как из провинции то найти сам не смог а форумчане и не слышали о них.

Уверен что не хуже того же акваэля нано риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я что-то не понял, куда дует вентилятор паралельно воде что-ли? %)

да, параллельно, он будет контактировать с воздухом у поверхности, пару градусов точно снизит и дикого испарения не натворит ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентилятор на пару градусов точно снизит. Только интересно как он включается, таймера конечно на вентиляторе нет, можно ли его вывести на таймер-это вопрос и как предусмотрено его включение? Есть отдельная кнопка для него или что? А то уедешь и он будет постоянно барабанить когда не надо. Описание все же аквариума слабовато. Система интересная, зря товарищи не рекламируют его как положено, то есть с описанием таких мелочей, ведь интерес есть у многих, но информацией он не подпитан.

 

Насчет ламп, то акваэль мне тоже как то не очень понравился и луну придется еще куда то пихать. В родном луны как я поняла нету. Да и крепить акваэль получится наверное только сбоку?

Изменено пользователем Teri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно с вентилятором))

Акваэль дешевле в два раза и со светом. Этот наверное надо сравнивать с ресуном или бленни. А вообще, думаю, задний самп есть задний самп. Главную фишку - чудесную грязь - производители преподносят как прорыв.

А где вообще используют эту грязь, видел ее в проекте мангрятника вроде %) Ее назначение такое же как и ЖК ? Пользователей экзотики пока нету в ветке%)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто нибудь посоветует свет еще какой нибудь? И помпы течения сколько и какие лучше выбрать? Хочется безопасные, чтобы рыба мелкая туда не попадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из возможных светильнмков мне понравился вариант как на фото...правда, учитыаая, что я с техникой и эллектрикой на "вы" я даже представить себе не могу как это сделатб и где это взять...может кто распознает

post-27760-0-59930500-1364648530_thumb.jpeg

post-27760-0-12186700-1364648540_thumb.jpg

post-27760-0-78874600-1364648551_thumb.jpg

post-27760-0-56287000-1364648561_thumb.jpg

post-27760-0-62203800-1364648569_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу, а тема с этой аквой есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, к сожалению, это на буржуйском форуме человек на продажу выставил и даже ответов нет...нигде ничего больше не нашла...сама про него на будущее думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, вообще удивляет что продавцы как то не спешат его рекламировать, маловато информации и фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в НЕОМАРИНе и видел в живую смотрится отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в сравнении с готовыми комплектами что по цене, визуально тоже понравился (хотя в живую не видел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понять бы еще..как он в эксплуатации..мне тоже не понятен подход подавцов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в сравнении с готовыми комплектами что по цене, визуально тоже понравился (хотя в живую не видел)

 

По цене он подороже если смотреть маленький объем, если тот что побольше то нормально. По ссылке на первой странице есть цены на него. Я хочу попробовать запуститься, но свет другой пока не подобрала :( Поэтому на процессе обдумывания. Но если сравнивать с готовыми другими системами тут доделки можно свести на 0 практически. Жаль что у них нет выбора света, родной то необязателен, а то эта бандура больно страшная:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И дорогая вроде, если я по правильной ссылке смотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...