Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Как Что такое стресс и как с ним справляться? Или можно с ним подружиться? Мы обратились с таким вопросом к психологам. Автор статьи погрузился в эту тему, опираясь на две свои специальности: как аквариумист, и как дипломированный психолог.
На наш взгляд, наблюдение за рыбками и уход за аквариумом оказывает полезное релаксирующее воздействие. Аквариумотерапию можно применять как в пассивном варианте – когда человек просто смотрит на аквариум в кабинете психотерапевта или дома, так в активном, когда человек участвует в уходе за рыбками, кормлении их и чистке аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, чем может грозить осушение помпы для самой помпы?

 

Возможно ли замыкание в воде? Пробой напряжения в воду?

 

Сколько в среднем помпа может проработать в таком режиме?

 

У меня в акве небольшой конец возврата отпущен в воду и при остановке помпы обратно сливается немного воды, поможет ли это дольше охлаждать помпу? Или возврат завоздушится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С помпой не чего не случится, если конечно она не будет молотить несколько суток пока вода не вскипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге помпа сгорит

Как вариант возможно, но вроде только помпа сама умирает

К счастью не пробовал сам но у товарища до двух дней эхейм 62 два дня молотил, но был полу погружён и смазка была.

Пока возврат не завоздушится ( носик в акве не осушится) вода сольется в акву, а на сколько он погружён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не будем забывать, что это ещё и от самой помпы зависит. Какая-то через несколько часов сдохнет, а какая-то и сутками отработает и только "согреется".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых помп есть защита от перегрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем случае помпа хаелия. Китайская одна из самых бюджетных. Страшнее всего это конечно замыкание.

 

Всем спасибо за комментарии и мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе разницы нет какой фирмы помпа, суть в том что она не сможет осушить отсек сампа полностью, как только помпа начнёт подсасывать воздух производительность упадет и столб воды не даст прокачивать дальше. И как верно заметил Лев, почти все устройства данного типа имеют термозащиту иначе они не проходят по классу безопастности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду городить автодолив, а то стремно из дома на пару дней сваливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных