Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Как насчет того чтоб бобернуть Аиптасию 3% перекисью водорода выстрелом из шприца размером 10мл? Это все остальное не перегубит ?

 

Размер банки 160 литров, воды гдето литров 100-120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10мл на 100л :tuplu: многовато :!: Говорят, плохо дело кончиться... Для морского аквариума еще говорят перекись водорода тоже самое что и перманганат калия - вся живность плохо реагирует (редокс потенциал и тд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздно, бомбернул!

Дело кончилось плохо, хорошо что не очень плохо, но похоже бактерий я перебил много, но видимо не все.

А так остальная живность не пострадала... просто ефект стал сразу виден на коралине, в близи выстрела отбелилась. А так спонги и прочие фитрующие беспы вроде в порядке коралы тоже, даже циано не пострадала :-)

Все больше не буду так делать.. насколько все плохо судить рано посмотрим как будут вести себя нитраты и фосфаты. И будет ли вспышка водрослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты в следующий раз лучше "царской водкой" попробуй, айптазий точно убъешь, только на руки не капни ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты в следующий раз лучше "царской водкой" попробуй, айптазий точно убъешь, только на руки не капни ;) .

Ага, а лучьше цианистым калием!!! :-) Ато самое досадное то что аиптасия не сдохла, так только подгорела чуть чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще в арсенале человечества много разных отрав. Надо пробовать все поочереди. А если серьезно у меня довольно успешно полчулос укалывать их в основание уксусом. Сначала 70% но потом стал 10% потому что 70 % все выпаливает на камне по течению на протяжении 2-3 см. :grenade2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она меня вообще поимела по полной ! :-) Я чуть банку не угрохал а она через 5 минут вылезла живеханькая.

Ну я расердился конечьно, налили в шприц кипящей воды одел иглу и после залпа в упор пошел в штыковую... проткнул ее несколько раз шрицовоц иглой, она опять спряталась в дырку. Ну я насыпал в шприц кальквасера и выдал ей в след еще 5мл :-)

Сеня утром опять вылезла жива здорова, только щупальцев нет :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уксус возьми и видимо целишься плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, Следущий раз я пойду на нее в штыковую в глубокой боевой колоне, густыми пехотными массами :-) с уксусом на перевес :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купи Pepermint креветку и всех делов.

Она у меня всех аиптазий за 2-а дня грохнула.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3179

Да! совет очень хороший...,особенно если купить негде (не возят их)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( Тогда пардон.

Не знал....

Здесь-то их полно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! совет очень хороший...,особенно если купить негде (не возят их)

В Греции все есть! :-)

Да только вот те что видел в продаже были взрослые цена не реальная. До 70 евро.. если я не перепутал с другой криветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...