Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться что к чему... Меня например не устраивают стандартные светильники деннерли, которые идут в комплекте что на 24w что на 36w. Хоть там и установленно по одной голубой лампе, но свет всервно слишком белый. Мне нужно что бы голубые тона преобладали.

Меня привлекают цокольные лампы как например у Aqua Medic blenny со светодиодами. Но какие именно мне нужны, какой мощности, и сколько, учитывая мои пожелания на счет голубизны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой размер банки у вас?, я так понимаю куб 30л?

Я бы собрал светильник сам, если есть желание и возможности, например из ламп компактов.

Изменено пользователем саня93 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с голубизной надо аккуратнее) а то могут не то понять)

У автора 30 литров

можете купить ещё 1 синий модуль и светильник под него,для начала будет достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато под этими светильниками кораллы отлично растут и цвета у них очень яркие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэлевский светильник например можно купить, там синий модуль стоит

,, можно хоть два поставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэлевский светильник например можно купить, там синий модуль стоит

,, можно хоть два поставить..

 

ну так там же получается 2 по 11w неужто этого достаточно? не тухловато ли будет? вот еслиб было там три лампы я бы поставил 2 синих и 1 белую... а так не знаю даже.

 

А что касается таких ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть Деннерли на 36 Вт, то к нему продаются лампы 2х2 (белый-х-синий). И с "голубизной" будет все в порядке. Если интересуют цокольные АкваМедик, можете подобрать и сами (правильно ссылку кинули). Мощность от 15 Вт на 30 л. , в зависимости от любви к мощному свету и требований гидробионтов.

ПыСы: в морском Акваэле две лампы по 11 Вт (синяя-белая). Два светильника 44Вт на 30 л. баночку ЛЛ мало не будет (хотя и не знаю, для каких целей собираетесь использовать)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...