Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
саня93

Помогите подобрать свет. Аква 130л

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, стал вопрос связаный со сменой ламп в светильнике, хотел бы выслушать советы, хочу брать лампы ATI или аркадия блу актинник, или еше KZ. гизман.

Вот собственно светильник у меня 4лампы т5 по 39вт.

Какие лампы взять для лучшего спектра??.

Изменено пользователем саня93 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут у них дофига ламп, и корал про и еще какие то, какую белую взять и какие синие?

Лучше все лампы взять ati или лучше подобрать еше др производителя лампы какие нибудь.?

http://aquarium-onli...x.php?PAGEN_1=2

Изменено пользователем саня93 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам,может у людей попросить б/у лампы и подобрать оптимальный спектр для Вашего аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да включаются две синих сначало , через час еще 2ве белых вкл.

 

Просто у меня стоять лампы одиссея 2ве белых и две синих, но они вообще не о чем.((

 

А что вы подразумеваете под оптимальным спектром? Какой мне болие приятен будет, и под каким лучше банка смотреться будет или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что если поставить так? Синего оттенка меньше будет?

ATI - Aquablue Special - Basisröhre

ATI Blue Plus - Basisröhre

ATI Actinic - Ergänzungsröhre

ATI Purple Plus - Ergänzungsröhre

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...