Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

ПашОк

Помощь в проектировании аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Подойдёт, но я лично не доверяю клеевым сборкам у меня всё по другому гораздо надёжнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдёт, но я лично не доверяю клеевым сборкам у меня всё по другому гораздо надёжнее.

Если не клеить то как? Да и не такое огромное там давление чтобы что-то где-то потекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в давлении, в больших городах проще приобрести все фитинги, а вот вам например придётся заказывать, да и многим кто живёт удалённо вот я в свободное время и подумал как попробовать решить эту проблему, в итоге у себя всё переделал из НПВХ оставил только краны да и то они у меня легко демонтируются и переносятся, да и по деньгам гораздо бюджетней. А насчёт напора ну у меня подающая помпа на 7 тонн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдёт, но я лично не доверяю клеевым сборкам у меня всё по другому гораздо надёжнее.

А Вы пробовали сломать клееное соединение ПВХ?

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы пробовали сломать клееное соединение ПВХ?

 

Абсолютно с вами согласен. Как-то ради интереса попробовали пластик для обшивки склеили клеем который для пластиковых окон.

Так он в другом месте рвется а в этом бесполезно. Думаю с ПВХ трубами тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете я написал, а потом подумал как всё это систематизировать чтоб объяснить по хорошему надо по шагово всё расписывать, если не очень горит по возможности покажу выборочно на фото, если заинтересует придётся тогда как то описывать весь процесс. По поводу клеевых технологий скажу одно все трубы со временем становятся хрупкими, а течь на аквариумах пока не встречал, а вот на бассейнах были случаи. Да и это не основное у меня комплектующие лежат на складе и я сталкиваюсь иногда с тем что (особенно диаметр от 50 и выше) не хватает каких то фитингов держать по многу не выгодно цена приличная, а мой вариант самый бюджетный и проблем с комплектующими не каких у нас на весь город НПВХ есть только у меня, а пропилен во всех сант. магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горит :) Но в любом случае будет интересно посмотреть. И думаю, не только мне.

Кстати по ценам... ту фирму которую указал очень хороший ценник.

Если здесь есть модераторы, может добавите куда в полезные ссылочки.

Думаю многим пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашёл несколько фото, завтра посмотрю на базе что есть из заготовок или из неудачного, важно показать проходные элементы через стенку.

post-27521-0-18448900-1364838046_thumb.jpg

post-27521-0-68244800-1364838074_thumb.jpg

post-27521-0-08845700-1364838168_thumb.jpg

post-27521-0-10297800-1364838248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....

хотя на крайняк можно О-ринги дайверские поставить - очень похожи. Они то точно sea frendly

А чем они от обычных ремкомплектов отличаются ? только тем - что вроде не выделяют под давлением бяку, какое давление в системе обычно ? 1-1.1 ( у монстров ) и все. Обычный ремкомплект от чегонить вроде камаза в кипяток и вот колечки за копейки. ( лучше конечно нормальный ремкоплект брать - без облоев наших, но и не маркетинговый дурдом - колечки для дайвинга ;)) )

У меня спорт винтовка с 210 Атм в балоне на таких колечках живет и не ойкает

----

тоже и с фитингами.

киньте ктонить описание проекта - ради любопытсва подберу и трубы и фитинги и резинки

Изменено пользователем dreamler (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да банку делаю примерно по размерам которые в 4 посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да банку делаю примерно по размерам которые в 4 посте.

Из не дешевого - но на любые хотелки

http://www.afinara.ru/catalog/fiting_pvh

http://www.resurs-plast.ru/index.php

---

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне единственное, что не нравится, так что посмотреть невозможно на них. Мне буквоциферный код ни о чём не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там когда выбираешь что-то, в правом верхнем углу общее фото открывается. Хотя не удобно. Мне тоже это не очень понравилось.

 

Еще подскажите. Пока делают аквариум, я тут грунт выбираю.

Что скажите по поводу вот этого

http://aqua-markt.ru...-mjeshok-25-kg/

 

+ 9 кг. живого песка перенесу из 60 литрового аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото слишком общее.

Поди пойми, что из них А-22 Муфта ПВХ Д-32 проходная а что LIFV032 Муфта ПВХ Д32x11/2x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что думает по поводу этой коралловой крошки? Хотелось бы услышать ваши мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПашОк, скажите всё же про муфты. Какие вы выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте я на следующей неделю получу заказ из МСК. Сделаю фото и все выложу с маркировкой.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

image_51682e1f8d123.jpg

 

Вплотную подошел к монтажу дюрсо, но так как у меня это первый большой аквариум, возникли некоторые вопросы.

Я их отметил цифрами.

1. Наверху заглушки я так понимаю просверлена дырочка и стоит трубочка для поступления воздуха? Труба с дюрсо выходит выше аквариума. (по нарисованому плану). Насколько выше она должна быть.

2. Какая должна быть длина заборной трубки? На что влияет ее длина?

3. Я так понимаю на трубе сделаны распилы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Выше предельного (максимально возможного) уровня воды. Если есть аварийка, как у Вас, значит выше аварийки.

А лучше всего выше кромки стекла аквы.

2. Заборную трубку делают длинную, для того, чтобы Дюрсо не "хрюкал", когда уровень в шахте падает. Падает он по причине, например, снижения напряжения в сети, и, как следствие, снижения производительности возвратного насоса. (мне пришлось поставить стабилизатор напряжения на возвратную помпу и, заодно, на скиммер).

Длина этого хобота,......"на глазок".......методом подбора. У меня он не вклеен, а просто вставлен на ФУМ-ленте.

3. Или распилы, или сверловка. Чтобы улитос какой-нибудь не избрал трубку местом жительства.......и не закупорил слив.

 

Дополнение. На верху лучше не просто дырочка с трубочкой, а какой-нибудь регулировочный краник.

Когда будете запускать, придётся регулировать подачу воздуха, чтобы в слив (в самп) не летел воздух.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...