Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу заказать аквариум, 125-55-60. Стекло осветленное. Но проверенных производителей не знаю. Может кто то покажет какие банки, близкие по размеру (выложив фото) или поделиться опытом. Потому что хоть тема и избита временем, но все меняется. Цены, производители, работники. А так же все предлагают достаточно разные варианты изготовления и цены. В итоге, хотелось бы купить качественный аквариум, с аккуратными ребрашками по приемлемой цене.

 

Вот к примеру Фото от производителя, но ребра меня не очень нравятся.

post-27739-0-57012500-1363861388_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, 55 человек просмотрела тему, и что, неужели совсем нечего сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например что пишут мне на почту.

Это цена с ребрами жесткости.стекло 10 мм.Без ребер жесткости цена будет выше в три раза.доставка с подъемом на этаж 18000 т.р бер

 

Я так понимаю без ребер 54т. Не дороговато за голую банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас очень жесткие требования - вы хотите качественно, с аккуратными ребрышками и дешево. То есть вам хочется чуда, а чудес не бывает. Хотите качественно и красиво - это дороже, чем коряво и халтурно. Толстое просветленное стекло стоит дорого. Его надо нарезать, края заполировать, потом это все грамотно склеить, и кроме того еще нужно дырки под перелив сделать и шахту вклеить. Все это не так просто как кажется и сам материал стоит дорого. Если вы хотите аквариум на заказ, профи в этом деле Аква Лого. Есть программа для форумчан по минимальной цене. Из готовых систем - Элос, можно Делтек, но он стоит как самолет.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/24262-akvariumnii-salon-akvalogo-dlja-forumchan/

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое основное это сама банка и тумба, все остальное легко поменять или дополнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое основное это сама банка и тумба, все остальное легко поменять или дополнить

Полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если банку собирали под заказ нужно по поводу ребер сразу обговаривать.при 125мм из 10мм стекла необойтись.п.лохо то что они в уровень воды стоят.их повыше надо чтобы через банку непросматривались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас очень жесткие требования - вы хотите качественно, с аккуратными ребрышками и дешево. То есть вам хочется чуда, а чудес не бывает. Хотите качественно и красиво - это дороже, чем коряво и халтурно. Толстое просветленное стекло стоит дорого. Его надо нарезать, края заполировать, потом это все грамотно склеить, и кроме того еще нужно дырки под перелив сделать и шахту вклеить. Все это не так просто как кажется и сам материал стоит дорого. Если вы хотите аквариум на заказ, профи в этом деле Аква Лого. Есть программа для форумчан по минимальной цене. Из готовых систем - Элос, можно Делтек, но он стоит как самолет.

http://www.aqualogo....dlja-forumchan/

 

У вас очень жесткие требования - вы хотите качественно, с аккуратными ребрышками и дешево. То есть вам хочется чуда, а чудес не бывает. Хотите качественно и красиво - это дороже, чем коряво и халтурно. Толстое просветленное стекло стоит дорого. Его надо нарезать, края заполировать, потом это все грамотно склеить, и кроме того еще нужно дырки под перелив сделать и шахту вклеить. Все это не так просто как кажется и сам материал стоит дорого. Если вы хотите аквариум на заказ, профи в этом деле Аква Лого. Есть программа для форумчан по минимальной цене. Из готовых систем - Элос, можно Делтек, но он стоит как самолет.

http://www.aqualogo....dlja-forumchan/

Лев, не совсем чуда хочу. Дело немножко не в этом. Хочется качества и адекватных цен. А для этого я обратился к форумчанам, которые уже прошли этот путь. Может быть есть фирма или частный мастер, у которого заказали банки добрый десяток а может больше пользователей форума. И очень довольны. А так же, я звоню в фирму и какую бы цену они мне не сказали, я не могу судить о качестве производства. И когда я говорю, что аквариум будит стоять в детской, вопрос без ребер и стяжек сразу отпадает. И я слышу в ответ, ну это же стекло. И как следствие, я обратился на форум. Но почему то все молчат, как будто, аквариумы никто не покупал. Зачем мне быть первопроходцем, ведь как сказал АТ поменять можно все, кроме банки и каркаса, эти вещи ставятся на года.

А за совет аквалого - спасибо. Я обязательно свяжусь с ними.

И вопрос к Вам Лев, как к профессионалу морской аквареумистики, поставили бы Вы в детскую, банку 120-60-60 на идеально ровный и прочный каркас. Если "да" то где бы вы его заказали? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если банку собирали под заказ нужно по поводу ребер сразу обговаривать.при 125мм из 10мм стекла необойтись.п.лохо то что они в уровень воды стоят.их повыше надо чтобы через банку непросматривались

Я это то же заметил, что ребры стоят низко. Согласен. Но это фото прислала фирма. думаю, что это пресняк. Поэтому так и ребра со стяжкой стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь вы не на том ресурсе вопрос задали. На форуме компании которая производит аквариумы вы хотите чтобы вам дали контакты их конкурентов. Можно и бан схлопотать, поэтому и не пишет никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е.? Читая форум, я не заметил что тут обсуждают только магазины Аквалого и их товар. Полно тем где люди пишут и делятся впечатлениями о других магазинах по живности, оборудки и т.д по Москве М.О. Регионы, зарубежные магазины. Тут люди собирают коллективные заявки на оптовые покупки живности, Обсуждаются крупнейшие магазины Москвы и торговые организации. Почитайте форум. И я считаю нормальным, что люди обсуждают, сравнивают, помогают друг другу что то найти. Здоровая конкуренция, разве справедливо лишить людей выбора? JAK, Как Вы думаете? Первый раз о такой секретности слышу. Я бываю на многих автомобильных форумах, на всех свобода общения, предоставления услуг и т.д. А обсуждения кто где и что купил, и куда лучше поехать - это что запрещено? Я регистрацию проходил через reefcentral. Там реклама всех крупнейших магазинов на первой странице.

Я свой аквас 1700х700х600 за казывал на aqac.narod.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой аквас 1700х700х600 за казывал на aqac.narod.ru

А можно фото, Какой верх банки. И сколько по времени прошло? P.S у меня да же личка не работает (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша104 здоровая конкуренция хороша на общих ресурсах, таких как aqa.ru и наш аквариум. Про автофорумы вообще не туда. А рифцентрал это, насколько мне известно, не сайт компании по производству аквариумов, поэтому реклама на этом ресурсе вполне нормальное явление. Просто размещать рекламу конкурентов на форуме Аквалого по крайней мере не этично. Но на всё воля модераторов.

Желаю вам собрать отличную морскую систему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Лев, не совсем чуда хочу. Дело немножко не в этом. Хочется качества и адекватных цен. А для этого я обратился к форумчанам, которые уже прошли этот путь. Может быть есть фирма или частный мастер, у которого заказали банки добрый десяток а может больше пользователей форума. И очень довольны. А так же, я звоню в фирму и какую бы цену они мне не сказали, я не могу судить о качестве производства. И когда я говорю, что аквариум будит стоять в детской, вопрос без ребер и стяжек сразу отпадает. И я слышу в ответ, ну это же стекло. И как следствие, я обратился на форум. Но почему то все молчат, как будто, аквариумы никто не покупал. Зачем мне быть первопроходцем, ведь как сказал АТ поменять можно все, кроме банки и каркаса, эти вещи ставятся на года.

А за совет аквалого - спасибо. Я обязательно свяжусь с ними.

И вопрос к Вам Лев, как к профессионалу морской аквареумистики, поставили бы Вы в детскую, банку 120-60-60 на идеально ровный и прочный каркас. Если "да" то где бы вы его заказали? Спасибо.

 

Аквариум который вы хотите маленький. Вообще не понимаю, что вас смущает. Детская - зависит от детей. Если это гиперактмвные и маловменяемые мальчики, которые любят бросаться тяжелыми предметами, например модельками машинок. Тогда там любой аквариум нельзя ставить, как впрочем и телевизор. Если у вас в детской есть большой дорогой телевизор и вы за его судьбу не переживаете, можете смело ставить туда аквариум. Только не забывайте про шум. Аквариум не может быть совершенно бесшумным. Есть методы борьбы с шумом, но все равно определенный фон остается. В морской аквариуме определенная часть оборудования должна работать круглосуточно. Где бы заказал, не знаю. Такой маленький аквариум, наверное купил бы готовый, скорее всего Элос. Может быть купил бы Ред Си мах 250. Мне они тоже нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото, Какой верх банки. И сколько по времени прошло? P.S у меня да же личка не работает (

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/31137-obshivka-karkasa/page__st__20#entry463672 вот такое фото есть

сверху стяжка одна (но её можно спокойно срезать и ребра, не доходят до торцов по пару сантиметров.

Аквариум стоит с июня. А воду я в него ещё не заливал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо за ответ. Полностью согласен. Аквариум маленький.

Но. я помню как с большим удовольствием следил за развитием Вашего минника и ковровой актини в ней и т.д. Это было много лет назад, но это было безумно интересно и очень красиво. И после этой темы,я то же запустил мини риф. Он очень красив и по сей день им любуюсь. Элос конечно видел, но мах 250 в живую не разу. Проблема в том, что у меня скоро заканчивается ремонт. и я про детскую это так к примеру.(хочется что бы люди понимали ответственность, что в квартире есть ребенок.) В детскую конечно не поставлю я банку. Хотя у меня девочка) очень аккуратная) и игрушками не бросает) а машинок у нее почти нет ). Вот .. так уж получилось, что место пока я хлопал ушками, в немаленькой прихожей осталось только 120.. я бы с радостью поставил хотя бы 150, но сколько не думал.. Уже хотел придти ночью и заделать вывод под домофон)) что бы его не было )) живут же люди со звонками. За то я бы смог поставить 140.. но .. так.. вот.. у меня там 120 и я поэтому выжимаю по максимуму, 120-60-60 хотя бы 400л элос и макс не имеют таких размеров. И у меня уже заказан материал на обшивку каркаса, в цвет мебели в прихожей. так что.. Такие дела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo...._20#entry463672 вот такое фото есть

сверху стяжка одна (но её можно спокойно срезать и ребра, не доходят до торцов по пару сантиметров.

Аквариум стоит с июня. А воду я в него ещё не заливал :)

Мне нравится, Стяжки у Вас две ребрышко одно? Имеется мнение, что банка после склейки должна сохнуть, стоять без воды 2-3 недели, после чего, заливается вода, но не сразу всю тонну, а частями, и не за один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как можно на такой красоте и удобстве экономить.Размер 160Х60Х70 оптивайт 15мм Правда пресный для дискусов но можно и море в таком сделать.Стоимость стекла 35 т.р + мастер клеил на дому.Стекла сам привез.Так что если сами привезете стекла и мастер будет клеить у вас дома то можно много сэкономить,ведь мастеру не надо отвечать за доставку и подъем.

По поводу сколько должен сохнуть аквариум слышал что 1мм сутки,так что если стекло 10 мм то 10 дней.Причем желательно в аквариум положить мокрую тряпку или сразу же плеснуть воды 1 см(не пугайтсь,это не смертельно)

post-23195-0-95688400-1364040106_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то с вас дорого берут за такой аквариум, хотя может у вас за работу в Москве цены такие, недавно заказывал стекла 12 мм на аквариум 130х70х60 почти как у вас размер, 2 стекла оптивайт, причем сразу хочу сказать у нас в Тюмени стекло стоит в 2 раза дороже чем в Москве, стекло обошлось в 12 т.р. вместе с отверстиями и полировкой.

А вобще хочу сказать если денег маловато, то можно самому некоторые вещи сделать, можно здорово сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне сегодня друг просчитал такую банку с работой.2 стекла оптивайт.12 мм.полировка.15000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Топикстартер забанен. Писать сюда нет смысла. Тему закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...