Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

приобретенная для нового МИМНИ_НЕМО стиходактила гигантея( зуб не дам , но продавали как Гигантею) посидела пару дней- поглазелапо сторонам и сегодня утром выдала большую молочно -белую струю, изгадившую воду в банке... " извержение " длилось примернео час с перерывами,,, В аквриуме наступил Лондон_не зги не видно,,, Рыбы на все это не отреагировали никак. сам виновница катастрофы тоже.. сидит надутая и. распахнув " пасть" выдает с периодичностью пол часа мгновенно всплывающие плотные светло-голубые" какашки.. ( Кстати что это?? такая обильная дефекация или отмершие зооксантеллы?) подмена воды и угля, а так же вливание бактерий ощутимого результата не дало.. Вода все еще весьма мутная:: Фильтр и пенник работают на полную мощность..

а теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС:

 

" Что это было, Макс??"(с)

 

 

выброс половых продуктов или чтото еще? надо начинать беспокоиться или нет?

продолжить ли подмену воды или идти спать??

в особенности надеюсь на советы Льва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня недавно с месяц назад, практически на моих глазах актиния пузырёк выдала довольно большой сгусток "икры", которую течением разметало по аквариуму, перемололо помпой, и в течении пяти минут вода помутнела как будто налили молока. Но я чётко видел что это именно икра, её активно кушали клоуны. Так как это произошло ночью то я не стал ни чего делать до утра, только создал аэрацию в сампе (так как у меня нет пенника), а утром вода была довольно прозрачная. Никто при этом не пострадал. Что в вашем случае сказать затрудняюсь. Но если есть возможность, подменить воду наверное стоит. А каков объём аквариума ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только что произошло второе " извержение" .. ошарашен окончательно.. пошел снова менять воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно половое размножение. Воду надо конечно менять. Не думаю, что это токсично, но это же чистый белок. Бактерии очень порадуются. :). Аэрация нужна хорошая, можно на всякий положить побольше угля. Если вы его не используете потом можно убрать.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

утром( к моему глубочайшему изумлению) актиния была мертва(( могу лишь предположить что отравилась собственными выбросами(( все рыбы выжили и чувствовали себя хорошо но воду пришлось слить из аквы всю... так я и не понял что это все было....((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень странно. Жаль актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...