Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Если посторонней химии или озонатора нет в системе, то я бы не волновалась. Просто смотрела. Дальше можно только упомянуть только калибровку электродов. Все.

Я не вижу поводов для беспокойства, ели постороннего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, спасибо, успокоили. Работу пенника вчера изменил чуть, точнее не пенника, а слива, было ДЮРСО, переделал в прямой слив. Теперь без пузырей и тихо, а то гостей на ночь нельзя было оставить. Ну и пенник по воздуху стал показывать 3500 вместо 2800 - АТИ поверКонь 250ис. Скиммат посветлее стал, буду регулировать.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во, начал падать: перепутал электроды наверное, на одном 420, на другом 400. (менял электроды по приборам, думал, что сбой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже в диапазоне 400-420, это очень хорошо. Можно откалибровать по жидкости для точности завтра.

Я себе пенник тоже на жидкость светлого цвета настроила на прошлой неделе, мне кажется, что так лучше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перекинул электроды на приборах. Все в норме, оба показывают 423 (420-426). Плавно падает, что радует. Но я так и не понял, с чего так за сутки их проперло?!

Аня, ну при светлом скиммате соль выводится вроде как. Что для баллингистов наверное ГУД. Но у меня пока КР в стадии запуска, т.к. СПС нет, а те, что есть - после стресса и пока вяло растут.

КР работает в околонулевой зоне.

 

Откалибровать мои пары очень тяжело - старые РУССКИЕ платиновые электроды. Медленно, но очень точно.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С режима пенника и усиления слива/подъема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...